Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Я была должна в Честно слове 50000тыс. тг потом некая Усманова А. сделала мне исполнительную надпись,на сумму 272 000 тг  затем я  отменила исполнительную надпись в 2020 году, Усманова А снова хочет взыскать с меня деньги через коллекторское агентство Эксперт плюс,ту же сумму , но исполнительного производства на меня нет,  на официальном сайте должников  меня нет по ее требованию, так сказать долгу . Теперь мне звонит некий Каипов Ришат Равильевич и просит отдать деньги на карту каспи голд или прям Усмановой А на карту Центр кредит, говорит оплатите 50 000  тысяч и мы вам спишем, что делать?

Усманова отмена нотариальной надписи.jpg

Постановление о прекращении исполнительного производства_1581507642572.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, YuliyaSemsk сказал:

Здравствуйте, Я была должна в Честно слове 50000тыс. тг потом некая Усманова А. сделала мне исполнительную надпись,на сумму 272 000 тг  затем я  отменила исполнительную надпись в 2020 году, Усманова А снова хочет взыскать с меня деньги через коллекторское агентство Эксперт плюс,ту же сумму , но исполнительного производства на меня нет,  на официальном сайте должников  меня нет по ее требованию, так сказать долгу . Теперь мне звонит некий Каипов Ришат Равильевич и просит отдать деньги на карту каспи голд или прям Усмановой А на карту Центр кредит, говорит оплатите 50 000  тысяч и мы вам спишем, что делать?

Усманова отмена нотариальной надписи.jpg

Постановление о прекращении исполнительного производства_1581507642572.pdf 74.96 \u043a\u0411 · 0 downloads

Ни кому ни чего не отдавайте. Усманова и Каипов это  ( парочка) финансовые мошенники.

2 минуты назад, по проблемным кредитам сказал:

Ни кому ни чего не отдавайте. Усманова и Каипов это  ( парочка) финансовые мошенники.

Все новые ИН отменяйте. И пусть они подавйют на вас  в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне угрожает

 

Несмотря на неоднократные предупреждения с нашей стороны , Вы так и не погасили задолженность    без уважительной причины и не реагируете на уведомления , Ваше дело будет отправлен  в отдел противодействия финансовому мошенничеству . В следствия чего будет арест имущества в счет погашения долга , а также вычет суммы долга из доходов.  Решите ваш вопрос без лишних расходов .если сегодня не будет оплаты будет отправлен выездная группа домой и родителями решим                                                                                                                                                                                                                                               Қайырлы күн! Сіздерге "Эксперт плюс" компаниясында Оферта шарты бойынша Сізден берешек сомасын өндіріп алу туралы материалдар бар екенін хабарлаймыз. Сізде мерзімі өткен микроқарыз бар.Қарызды толық төлеңіз, мерзімі өткен берешек туралы ақпарат күн сайын ПКБ-ға берілетінін хабарлаймыз, Осылайша сіз өзіңіздің кредиттік тарихыңызды нашарлатасыз. Төлемеген жағдайда, біз сіздің мекен-жайыңызға хабарлама хатын жіберуге мәжбүрміз. Берешек сомасын өтеу жөніндегі міндеттемелерді орындаудан жалтарған жағдайда,ҚР Азаматтық кодексінің 349-бабы(Т1,Т2)N 268-XIII 27-баб.12.1994 жылы біз сізден қарыз сомасын өндіріп алу туралы талап арызбен сотқа жүгінеміз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YuliyaSemsk сказал:

Он мне угрожает

 

Несмотря на неоднократные предупреждения с нашей стороны , Вы так и не погасили задолженность    без уважительной причины и не реагируете на уведомления , Ваше дело будет отправлен  в отдел противодействия финансовому мошенничеству . В следствия чего будет арест имущества в счет погашения долга , а также вычет суммы долга из доходов.  Решите ваш вопрос без лишних расходов .если сегодня не будет оплаты будет отправлен выездная группа домой и родителями решим                                                                                                                                                                                                                                               Қайырлы күн! Сіздерге "Эксперт плюс" компаниясында Оферта шарты бойынша Сізден берешек сомасын өндіріп алу туралы материалдар бар екенін хабарлаймыз. Сізде мерзімі өткен микроқарыз бар.Қарызды толық төлеңіз, мерзімі өткен берешек туралы ақпарат күн сайын ПКБ-ға берілетінін хабарлаймыз, Осылайша сіз өзіңіздің кредиттік тарихыңызды нашарлатасыз. Төлемеген жағдайда, біз сіздің мекен-жайыңызға хабарлама хатын жіберуге мәжбүрміз. Берешек сомасын өтеу жөніндегі міндеттемелерді орындаудан жалтарған жағдайда,ҚР Азаматтық кодексінің 349-бабы(Т1,Т2)N 268-XIII 27-баб.12.1994 жылы біз сізден қарыз сомасын өндіріп алу туралы талап арызбен сотқа жүгінеміз. Анықтама телефоны 8707 127 86 09 Рамазан сотқа дейінгі бөлім)
Сайтқа кіріңіз https://www.explus.kz төлеу үшін ЖСН көрсетіңіз, "бұдан әрі"батырмасын басыңыз\

я в личку вам написал... Обратитесь в личку к тому юристу. Он работал по этим гадам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, по проблемным кредитам сказал:

я в личку вам написал... Обратитесь в личку к тому юристу. Он работал по этим гадам

Не обращайте внимание на эти угрозы, а на прямую посылайте их к прокурору.

2 минуты назад, Борис Борисович сказал:

Не обращайте внимание на эти угрозы, а на прямую посылайте их к прокурору.

В личке мои тел. и ватсап. Звоните. Расскажите о компании, у кого брали заем и я разьясню как вам действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Помогите пожалуйста с этим Каиповым ((( Не знаю что делать

Я вхожу в категорию СУСН. На днях ходила в Отбасы банк для подачи заявки на ипотечную программу Бакытты отбасы.
Во время рассмотрения заявки менеджер увидел в кредитной истории что по 1 кредиту была переуступка прав. Это микрозайм от ТОО"Онлайн Финанс", который я брала в 2018 году, потом продлевала его много раз   получается больше денег отдала чем брала и до конца не закрыла. Потом в 2019 году  я с ними судилась и в 2020 году выиграла суд. С учётом переплаты мне ответчик, т.е. ТОО выплатил деньги по решению суда. В том решении суда прописано что данный договор признан недействительным.
Но ТОО в тот момент пока шёл судебный процесс переуступило мой долг Каипову. После этого, Каипов присылал мне нотариальную надпись, я её  отменила, через коллекторов выходил на меня. Я всем показывала решение суда и всё,  они прекращали дело.  
В настоящий момент проблема в том, что в кредитной истории этот долг стоит как переуступлен, по нему мне необходимо предоставить справку в банк. Но я не могу найти этого Каипова. Колекторские компании которые от его имени на меня выходили уже говорят что меня в их базе нет. И я не знаю что в банк мне предоставлять чтобы доказать что я ему ничего не должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ТОО умудряются переуступать долги во время суда и даже  после того , как договора займа судами признаются не действительными.  Вам теперь нужно через суд признавать договор цессии недействительным и ходотайтствовать перед судом, об наложениея обязательств на Каипова и на ТОО  по очистке вашей кредитной истории.  Но это уже новый суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Aigerim сказал:

Помогите пожалуйста с этим Каиповым ((( Не знаю что делать

Я вхожу в категорию СУСН. На днях ходила в Отбасы банк для подачи заявки на ипотечную программу Бакытты отбасы.
Во время рассмотрения заявки менеджер увидел в кредитной истории что по 1 кредиту была переуступка прав. Это микрозайм от ТОО"Онлайн Финанс", который я брала в 2018 году, потом продлевала его много раз   получается больше денег отдала чем брала и до конца не закрыла. Потом в 2019 году  я с ними судилась и в 2020 году выиграла суд. С учётом переплаты мне ответчик, т.е. ТОО выплатил деньги по решению суда. В том решении суда прописано что данный договор признан недействительным.
Но ТОО в тот момент пока шёл судебный процесс переуступило мой долг Каипову. После этого, Каипов присылал мне нотариальную надпись, я её  отменила, через коллекторов выходил на меня. Я всем показывала решение суда и всё,  они прекращали дело.  
В настоящий момент проблема в том, что в кредитной истории этот долг стоит как переуступлен, по нему мне необходимо предоставить справку в банк. Но я не могу найти этого Каипова. Колекторские компании которые от его имени на меня выходили уже говорят что меня в их базе нет. И я не знаю что в банк мне предоставлять чтобы доказать что я ему ничего не должна

Нужно,  в судебном порядке , признавать  договор уступки /цессии недействительным, с отзывом всех поданных негативных документов, стороной МФО и Каипова, из Кредитного бюро. Хотя для ачала, нужно  более подробно изучать все документы по ваши ситуации. Котакты в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сартур сказал:

Нужно,  в судебном порядке , признавать  договор уступки /цессии недействительным, с отзывом стороной МФО и Каипова всех поданных негативных документов из Кредитного бюро. Хотя для ачала, нужно  более подробно изучать все документы по ваши ситуации. Котакты в личном кабинете.

Или выложите обезличенные док. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2021 в 20:27, Сартур сказал:

Или выложите обезличенные док. здесь.

Доброго времени суток! Вот решение суда и исп.надпись. Суд закончился 17 июня, а в исп.надписи Договор уступки прав от 5 июня

ИСП НАДПИСЬ.pdf РЕШЕНИЕ ПО ТОО Онлайн Финанс.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Айдамас сказал:

Доброго времени суток! Вот решение суда и исп.надпись. Суд закончился 17 июня, а в исп.надписи Договор уступки прав от 5 июня

ИСП НАДПИСЬ.pdf 257.39 \u043a\u0411 · 0 downloads РЕШЕНИЕ ПО ТОО Онлайн Финанс.pdf 488.62 \u043a\u0411 · 0 downloads

е очень понятно, вы должны были зачеркнуть только  свои ИИН и  ФИО, а вы  зачеркнули все исковые требования

2 минуты назад, Сартур сказал:

е очень понятно, вы должны были зачеркнуть только  свои ИИН и  ФИО, а вы  зачеркнули все исковые требования

отправьте копии в личный кабинет, не зачеркивая ничего ( кроме вашего ИИН  и ФИО), или  сами разберайтесь  в своей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите что делать с этим Каиповым, умоляю. Уже второй год сумма растет и растет. Я брала только 14 тыщ в банкомате. А теперь приходят всякие ТОО которые я даже не знаю на сумму задолженности 320 000 в пользу каипова. Не один счёт открыть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Гость Luybov сказал:

Подскажите что делать с этим Каиповым, умоляю. Уже второй год сумма растет и растет. Я брала только 14 тыщ в банкомате. А теперь приходят всякие ТОО которые я даже не знаю на сумму задолженности 320 000 в пользу каипова. Не один счёт открыть не могу.

у нас в личном кабинете есть №№ контактов. Выходите и   поясните все подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 11.07.2021 в 17:40, Юристы по кредитным спорам сказал:

я в личку вам написал... Обратитесь в личку к тому юристу. Он работал по этим гадам

напишите мне тоже у меня такая же ситуация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 11.07.2021 в 16:40, По фин-кредитным спорам сказал:

я в личку вам написал... Обратитесь в личку к тому юристу. Он работал по этим гадам

прокуратура точно помогут?все таки мы должны же им какую сумму. а они просят за 20т. оплатить  60т.тг?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2022 в 16:17, Гость Нурия сказал:

прокуратура точно помогут?все таки мы должны же им какую сумму. а они просят за 20т. оплатить  60т.тг?

 

Прокуратура вам  не поможет. Нужно через суд  признать ничтожность договора займа  с возвратом переплаты 40т.тг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, По фин-кредитным спорам сказал:

Прокуратура вам  не поможет. Нужно через суд  признать ничтожность договора займа  с возвратом переплаты 40т.тг.

Но вначале нужно отменить ИН, если она была изготовлена против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Пожалуйста тоже помогите Я мать одиночка и мать ребёнка инвалида

взяла тоже малую сумму вытащили на 604725,72 сказали если оплачу 455 тыс тг то уступят если раскажу ситуацию  не работаю с ребёнком сижу незнаю уже как оплатить 

Оплатила 455000 тг теперь приходит опять на 215 тыс тг от Aisoip хотя не доплатила 149725 

один раз уже отсеняла исполнительный лист 

помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Назгуль сказал:

Пожалуйста тоже помогите Я мать одиночка и мать ребёнка инвалида

взяла тоже малую сумму вытащили на 604725,72 сказали если оплачу 455 тыс тг то уступят если раскажу ситуацию  не работаю с ребёнком сижу незнаю уже как оплатить 

Оплатила 455000 тг теперь приходит опять на 215 тыс тг от Aisoip хотя не доплатила 149725 

один раз уже отсеняла исполнительный лист 

помогите пожалуйста

У какого МФО, когда ( дата) и сколько получали заем. Сколько всего выплатили? сколько  требуют сейчас и кто требует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте с моего социального счета по инвалидности  сняли деньги 10000 тыс что мне делать именно они сняли, по закону нельзя же  гуда обратиться? помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гость Ардак сказал:

Здравствуйте с моего социального счета по инвалидности  сняли деньги 10000 тыс что мне делать именно они сняли, по закону нельзя же  гуда обратиться? помогите пожалуйста

Для соц. пособий и выплат по инвалидности, нужно открывать спец счёт. Тогда   никто  не спишет деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте. У меня такая же ситуация как вышеизложенные с Каиповым Ришатом Равильевичем. ( он вообще существует) Но, Я этого займа не брала, там указана была дата 2018 год апрель (чтоб не облажаться что ли) И Он как мячик перекидывал к коллекторам так называемый Эксперт плюс. Он наложил в начале большую сумму в прошлом году я даже не помню какую и частично снимали с моих карт деньги. Теперь самостоятельно хотела решить этот вопрос но не получается, так как уже все счета арестованы. А позже еще раз наложили арест. Общая сумма около 200 тыс тг. Что мне делать подскажите пожалуйста. Куда нужно обратиться чтоб закрыть эти долги, куда можно доказать что я их в жизни не брала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гость Жайна сказал:

Здравствуйте. У меня такая же ситуация как вышеизложенные с Каиповым Ришатом Равильевичем. ( он вообще существует) Но, Я этого займа не брала, там указана была дата 2018 год апрель (чтоб не облажаться что ли) И Он как мячик перекидывал к коллекторам так называемый Эксперт плюс. Он наложил в начале большую сумму в прошлом году я даже не помню какую и частично снимали с моих карт деньги. Теперь самостоятельно хотела решить этот вопрос но не получается, так как уже все счета арестованы. А позже еще раз наложили арест. Общая сумма около 200 тыс тг. Что мне делать подскажите пожалуйста. Куда нужно обратиться чтоб закрыть эти долги, куда можно доказать что я их в жизни не брала. 

Выходите  в личный  кабинет к нам. там есть  наши контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте всем. Вновь подниму эту тему, потому что этот Каипов уже просто ДОСТАЛ.

Обьясняю ситуацию: у матери был долг с мфо организацией. В декабре коллекторы вышли с ней на связь. Все обговорили и согласились на том, что долг в 200 000 она заплатит за 6 месяцев. Но спустя месяц они в тихую взяли и как гиены передали дело суд исполнителю Азимбаеву Бекжану. Пришел смс что все счета, карты заблокированы и контакт Азимбаева. Ок, позвонили, договорились и выплатили ВСЮ СУММУ. Они удалили мать из реестра должников, все ограничения и блок сняли. Но спустя буквально пару дней, ей на ватсап приходит смс, что этот Каипов возбудил дело и маму зовут в Алмату на суд, чтоб взыскать долг. Мы обратились к коллекторам и этому Азимбаеву, они включили незнайку, мол мы ничего не знаем, мы все сняли, вы чисты. Но Каипов, причем не он сам а через кого-то продолжает писать, звонить и кульминацией стало сегодняшнее приглашение на онлайн суд заседание:

Здравствуйте! Алматинский городской суд извещает Вас, о том что 7 февраля 2024 г. в 09.30 часов состоится судебное заседание по данному делу в режиме онлайн по ватсапу, если есть доверенность, отзыв, доп.документы прошу отпр в группу и через судебный кабинет для сведения.

 

Она продолжает отправлять счета, квитанции, документы о том, что все оплачено и закрыто, но все просто игнорируется!

Ну а самое худшее - мы не можем найти адекватного, работающего юриста, кто смог бы просто взять и решить это. Интернет пестрит всякими "поможем открыть счета, решить проблему с судом и т.д. Но они собирают каждый месяц по 20-30-40 тысяч тг и вечно затягивают это. "Ой, отправили заявку, ой ждем ответа, ой суд отказал ничего не можем сделать". Просто тоже своего рода мошенники, которые только сосут деньги кровь!

Совсем уже устали и нервов не осталось.

Что делать с этим онлайн заседанием? Есть ли хоть какой нибудь хороший юрист, который может справиться с этим мошенником Каиповым?

IMG-20240205-WA0000.jpg

Изменено пользователем bronyam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования