Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сказки про европейское равенство


AlexAlexx

Рекомендуемые сообщения

"Хорошо там, где нас нет". Эта поговорка очень хорошо иллюстрирует человеческую сущность. Всем нам кажется, что где-то там - в другом доме, в другом городе, в другой стране - людям живется лучше и проще. Но стоит только попасть в этот другой мир, то сразу начинаешь понимать, что все совсем не так, что слухи о хорошей жизни в других городах и странах сильно преувеличены. И вместо повышения уровня и качества жизни человек оказывается на дне этой самой жизни. К сожалению, это применимо не только к человеку, но и к целым странам.

Государства так же как и люди могут верить в сказки соседей и оказываться обманутыми. Это очень ярко видно на примере Прибалтийских стран. Латвия, Литва и Эстония всегда очень сильно стремились в ЕС, надеясь на лучшую жизнь. Переписали свое прошлое, сожгли мосты в отношениях с соседями, все в надежде на лучшее будущее. Да, в ЕС, НАТО и прочие международные западные структуры они вошли. Но стала ли от этого жизнь населения лучше? С абсолютной уверенностью заявляю, что не стала. Людей заставляют жертвовать своими экономическими интересами, семейными традициями и политическими свободами в угоду европейским ценностям. Но европейским воротилам этого мало. Теперь уже жителей Прибалтики, Латвии в частности заставляют жертвовать жизнью и здоровьем своих детей. Речь о обращении латвийских врачей к ВОЗ об испытании вакцины от Pfizer на латвийских подростках.

vaccine.thumb.jpg.6a639a648c21648c5282f6a6199a0160.jpg

http://perevodika.ru/articles/1211730.html

Как я понимаю, прочитав это обращение испанцы, начали обсуждать опасность вакцины для своих детей, вызванную тем, что результаты испытаний подделались. Судить об этом не берусь, так как не специалист. Меня больше впечатлило то, что никто так и не задался вопросом о том, почему испытания проводились на латвийских детях. Почему, допустим, необходимый для ВОЗ объем информации не собирался в какой-то другой стране? В Испании, например. Или в ряде стран? Почему только на латышах? Они что, люди второго сорта? Видимо, да. На равных себе опыты с опасными веществами не ставят. Примеры таких медицинских опытов над новыми членами "европейской семьи" есть и в недавнем прошлом. Например, скандал с испытанием лекарств на немцах ГДР в самом конце 1980-х - начале 1990-х годов. Информация об этих экспериментах также всплыла, но наказания никто не понес. Клиника "Шарите", одна из главных участниц этого скандала, до сих пор продолжает функционировать...

В общем, тут есть о чем подумать. А граждан Латвии "поздравляю" с включением в состав ЕС в качестве полноправных подопытных кроликов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования