Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Раздел имущества при разводе, если имущество полностью оплатила одна из сторон


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Phoenix сказал:

Спасибо, что ответили!

 

Из троих детей совершеннолетняя только я.

 

Да, это тоже обсуждалось. Для того, чтобы выкупить дом у банка, арест временно снимали. Я говорила с отцом, чтобы сделали тоже самое, чтобы переоформить на меня, но он тянет, не хочет.

 

Вчера консультировалась с юристом. Исходя из его слов, я тоже могу рассчитывать на долю, потому что есть бумаги, что кредит был погашен с моего счета. Потом моя доля отнимется от стоимости дома, и уже остаток будут делить пополам между родителями. Дом сейчас опеределенно стал дороже, банк нам разрешил выкупить его по изначальной стоимости (в этом плане нам очень повезло). Проблема в том, что из-за ареста мы не сможем его продать, и в итоге родители только по бумагам будут разведены, а жить дальше будут в одном доме. Мама же хочет развестись, чтобы не жить с папой. В итоге получается, что если мама хочет развода, ей нужно уходить самой с детьми.

 Чтобы рассчитывать на долю, потому что есть бумаги, что кредит был погашен с вашего счета, нужно это доказать  в суде  и получить соответственное  и подтверждающее Решение суда.  В иске  на раздел имущество  выступайте вместе  с родителями, как  заинтересованная сторона. Мама пусть разводится, и не важно  будет она далее проживать  в этом доме, или уйдёт на квартиру. При разводе нужно  указать, что предстоит раздел совместно нажитого имущества.

По разделу имущества:  Делите  имущество по решению суда, на три части, определённые  решение суда. Как получите  решение суда, можно начать продавать дом, но н  с участием банка. Покупатель  погасит через  банк ваш долг по кредитам. Остатки  денег разделите, согласно долям по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования