Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вот и зима ... Мужчина ,женщина , брак и семья...


Рекомендуемые сообщения

я считаю , во всем есть свои минусы и плюсы. Каждый в конце концов решает для себя , что ему нужно... Это законы жизни. Самое главное, чтобы была любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала и вот что Я думаю по этому поводу

Я бы посмотрела на эту проблему с позиции женщины , которая - хранительница очага и на которую в 99% сваливается проблема воспитания детей. И вообще у женщин в первую очередь на плечах - забота о детях ,их будущем ,в том числе и материальном и именно поэтому необходим официальный брак с гарантиями имущественными . А мущчины в основной массе пытаются уйти от ответственности за семью и именно поэтому так много гражданских браков в 21 веке, но так же много и детей ,которые не знают своих отцов . так как те по разным причинам ,возможно и уважительным ,отсутствуют. Отец ,которому безразличен его ребенок, этому ребенку и не нужен. Но мы живем в материальном мире и живем на деньги И так же немалые деньги необходимы на содержание ребенка и женщина (из бывшего гражданского брака) бьется несомненно в худших моральных и материальных оковах , чем женщина из офбрака

Добрый день !

Я полностью с вами согласен, если именно смотреть с позиции женщины, вы абсолютно правы.

А вот давайте теперь посмотрим с позиции нравственности: что лучше, если женщина \ мужчина заведет своего ребенка или же возьмет чужого, который оказался без дома и семьи ( по ужасной случайности или из –за глупости «родителей»). У которого почти нет шансов получить достаточно любви и внимание( я уже не говорю о нормальном образовании).

Думаю, вы согласитесь, что нравственнее воспитать чужого, а не родить своего, потому что так добра в мире будет больше. Но мы все и я в том, числе будем все равно стремиться завести своего, потому что так нас воспитало общество ( нам с самого рождение в били это в голову). Нам помогли создать наш собственный мирок ( домик) в котором мы и живем, хотя иногда и смотрим во двор возле дома через грязные окна, и то что мы видим иногда нас пугает, иногда радует, но выходить из своего домика нам как то не хочется.

И если посмотреть с позиции нравственности у нас также получается что лучше будет, если мужчина дарит свои силы, любовь (не секс), внимание не только на свою семью, но и на других окружающих его людей. Но большинство женщин никогда этого не примет, потому что внутренний эгоизм(который также развит и у мужчин) не позволит что бы её муж уделял больше внимание окружающему миру, чем ей. Вот так у нас и получается, что мы стремимся быть с кем-то ближе, отдаляясь при этом от всего окружающего мира.

Не поймите меня не правильно, я тоже живу в своем домике, но что-то в последнее время все чаще хочется смотреть не только на свои 4 стены и маленькое окошко. Поэтому для меня семья отходит на второй план ( не говоря уже о штампе)- это не говорит что я не буду заботиться о своих детях и жене, но делать это я буду из любви к ним, а не потому что должен из –за моральных норм общества. И именно поэтому для меня важнее самореализоваться как личность, добиться чего-то в этом мире. И если я смогу сделать хотя бы свой мир немного добрее, то будем считать, что путь мой был не пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С позиции нравственности

Я полностью согласен, если именно смотреть с позиции женщины, вы абсолютно правы.

А вот давайте теперь посмотрим с позиции нравственности: что лучше, если женщина \ мужчина заведет своего ребенка или же возьмет чужого, который оказался без дома и семьи ( по ужасной случайности или из –за глупости «родителей»). У которого почти нет шансов получить достаточно любви и внимание( я уже не говорю о нормальном образовании).

Я здесь то же могу попытаться ответить только с позиции женщины

Лично мне кажется , что это не выбор

Естественно , каждая женщина хочет иметь своего ребенка .ею рожденного и передать свои гены, свою кровь и у любого нормального мужчины то же такие же желания,это не может мешать усыновить(удочерить) других детей, нуждающихся в заботе. Но чужие дети очень сильно отличаются от родных детей ,хотя воспитание одинаковое и в некоторых случаях их балуют больше ,чем родных детей...но результаты могут быть неожиданными и вообще не очень понятно , не регистрироваться ,не заводить своих детей в законном браке ,а потом усыновлять чужих, делайте все одновременно и где пострадала или приобрела нравственность?

Изменено пользователем bigblack07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С позиции нравственности

Я здесь то же могу попытаться ответить только с позиции женщины

Лично мне кажется , что это не выбор

Естественно , каждая женщина хочет иметь своего ребенка .ею рожденного и передать свои гены, свою кровь и у любого нормального мужчины то же такие же желания,это не может мешать усыновить(удочерить) других детей, нуждающихся в заботе. Но чужие дети очень сильно отличаются от родных детей ,хотя воспитание одинаковое и в некоторых случаях их балуют больше ,чем родных детей...но результаты могут быть неожиданными и вообще не очень понятно , не регистрироваться ,не заводить своих детей в законном браке ,а потом усыновлять чужих, делайте все одновременно и где пострадала или приобрела нравственность?

Добрый день !

Думаю что нравственность нигде не пострадала, так как для меня например это не что то конкретное- что можно определить. Например если взять мораль, то это определенные рамки( негласные законы) того общества, которое вас окружает.

Нравственность – это не рамки, а путь, в котором направление забота о здоровье и счастье людей.

Как в том, так и в другом случае нравственность не страдает. И говорить, что заводить своих детей безнравственно-просто глупо. Но с позиции человечества, в общем, если не будет детей без семьи, то добра в мире будет больше.

Я привел это просто как пример того, что для меня не является смыслом жизни – просто завести семью, детей, дом и дерево. Каждый выбирает свой жизненный путь. Я просто поделился своим, и никак не претендую на то что он лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын спрашивает отца:

- Пап, это, правда, что в некоторых странах Востока

жених не знает, кто его жена, пока не женится?

- Это в любой стране, сынок!

**************************************

- Вы женаты?

- Нет, просто я так выгляжу!

*************************************

Смысл жизни в тривиальном понимании - продолжение рода ,не зависимо от политики, скорее это физиология и ДЕТИ безусловно должны быть ,дом дерево не знаю...может и необязательно Просто Вы не встретили женщину с которой вы захотите иметь детей Но Ваше время прийдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования