Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Где начать карьеру молодому спецалисту?


Рекомендуемые сообщения

Гость Legal assistant 999

12000 долларов примерно само обучение. На житье - 12000 - по штуке в месяц хватит на год. Перелет - если один раз приехать и домой на каникулы не ездить - 1500 долларов (через Пекин). Книги - порядка 600 долларов еще стоит заложить. Развлечения - порядка 4000 долларов заложи на экскурсии и девочек. В макао сгоняешь на выходные. Рекомендую открыть две мультивъездные визы - Гонконгскую и Китайскую. Так на выходные можно будет в Шеньчжен сгонять - там тряпки дешевле. Я кстати туда собираюсь в 2008 году - если хочушь, присоединяйся.

Кстати LLM можно получить только в University of Hong Kong. Остальные не рекомендую. Это котируемый в мире диплом. По уровню жизни не самая последняя страна, выше многих европейских стран, и даже наверное Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько получает в среднем юрист со стажем 2-3 года в м.ю.к ? На летнюю практику можно у них пройти? Как они к этому относятся?

Все зависит от того, насколько юрист опытен и соответственно насколько востребован. Выберите перспективную специализацию, практикуйте, набирайтесь опыта и через 2-3 года, пользуясь брендом фирмы, выгодно продавайте свои мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айнабулакс

"Будущий юрист", закинь мне сивишку в личку, может быть чтонить придумаем. Но высылай только если у тебя английский достойный, аналог IELTS 7.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, насколько юрист опытен и соответственно насколько востребован. Выберите перспективную специализацию, практикуйте, набирайтесь опыта и через 2-3 года, пользуясь брендом фирмы, выгодно продавайте свои мозги.

По вашему какая юр.специализация наиболее перспективна на данное время? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу ошибаться, но считаю, что незаменимый, бесценный и уникальный опыт человеку, в будущем желающем быть юристом, надо получить в гос.органах - в ОВД, прокуратуре, КНБ. А потом уже в коммерческие, в т.ч. иностранные, шаражки идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу ошибаться, но считаю, что незаменимый, бесценный и уникальный опыт человеку, в будущем желающем быть юристом, надо получить в гос.органах - в ОВД, прокуратуре, КНБ. А потом уже в коммерческие, в т.ч. иностранные, шаражки идти.

Я бы уточнил/добавил в вышеуказанных органах по линии следствия, опыт оперативной работы очень интересен, но на мой субъективный взгляд менее применим в гражданской жизни, если конечно вы не планируете работать в службе безопасности предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уточнил/добавил в вышеуказанных органах по линии следствия, опыт оперативной работы очень интересен, но на мой субъективный взгляд менее применим в гражданской жизни, если конечно вы не планируете работать в службе безопасности предприятия.

Именно по оперативной работе! И именно в гражданской жизни такой опыт - незаменим! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по оперативной работе! И именно в гражданской жизни такой опыт - незаменим! :sarcasm:

Поддерживаю Мишаню.

Следователь ограничен рамками УПК, в котором в принципе все расписано.

Оперативник же выстраивает комбинации сам, он умеет общаться с людьми, он умеет добывать информацию, которая, как известно, - сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи следователем, человек приобретет не только жизненный (согласен очень многосторонний опыт), но и профессиональный опыт, который ему пригодится если он захочет, к примеру, стать адвокатом со специализацией в уголовном праве, конечно и опер может пойти в адвокатуру, как впрочем и любой выпускник вуза, но опять же субъективно после следствия полезных знаний больше будет. Хоть УПК знать будет :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи следователем, человек приобретет не только жизненный (согласен очень многосторонний опыт), но и профессиональный опыт, который ему пригодится если он захочет, к примеру, стать адвокатом со специализацией в уголовном праве, конечно и опер может пойти в адвокатуру, как впрочем и любой выпускник вуза, но опять же субъективно после следствия полезных знаний больше будет. Хоть УПК знать будет :sarcasm:

Есть и в этом зерно истины, особенно в том, что можно адвокатом без экзаменов-тестирований стать:

Правила лицензирования адвокатской деятельности и деятельности нотариусов:

6-1. Квалификационное требование, предусмотренное подпунктом 1) пункта 4 настоящих Правил, не распространяется на прокуроров, следователей и дознавателей, проработавших в органах прокуратуры, следствия и дознания не менее десяти лет

Однако, одно дело на машинке стучать, и совсем другое - работа "на земле". Так что, считаю, что опыт оперативной работы - очень пользительная штука. УПК можно выучить, а вот научиться ориентироваться в жизни, обществе и людях...

Хотя, следователь - особая когорта. Хоть и ограничен УПК, а такая работа знаний и умений к принятию неординарных решений и отличных ходов - прибавляет ой-ой-ой, как! :druzja: Что тоже в жизни пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущий юрист "офигел" наверное уже. И там классно, и там перспективно, и там хорошо. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Будущий юрист

:pray::lol::hi::druzja:

Наверное, настолько, что даже юристом становиться раздумал! :cheer:

Да не говорите! Бросить все на фиг и пойти в сантехники широкого профиля со знанием английского и испанского языков! :sarcasm: А то тут то LLM то MBA требуют! Да и конкуренция среди юристов большая! А квалифицированные сантехники везде нужны да еще с такими знаниями... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню кто-то сказал что нужно начинать в правоохранительных органах, совершенно согласен. отработать там года 3 и хватит а потом идти в финансовую компанию, имея при этом фин.образование и варящий котелок. сужу по себе. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Я, конечно, могу ошибаться, но считаю, что незаменимый, бесценный и уникальный опыт человеку, в будущем желающем быть юристом, надо получить в гос.органах - в ОВД, прокуратуре, КНБ. А потом уже в коммерческие, в т.ч. иностранные, шаражки идти.

абсолютно согласен с Михаилом.

На начальном этапе карьеры юристу необходимо получить опыт именно в оперативных подразделениях.

Особенно это полезно для юристов мужского пола, которые не проходили срочную службу в ВС РК.

Такой опыт дает возмоэность изучить систему нашего государственного устройства изнутри, развить способность получать нужную информацию, налаживать нужные контакты. Оперативная работы развивает у человека глубокие аналитические способности.

Изменено пользователем agent_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен с Михаилом.

На начальном этапе карьеры юристу необходимо получить опыт именно в оперативных подразделениях.

Особенно это полезно для юристов мужского пола, которые не проходили срочную службу в ВС РК.

Я что-то не вижу прямой причинно-следственной связи между работой в оперативных подразделениях (МВД, КНБ, КТК МФ, АБЭКП (ФП)), а также службы (тем более срочной) в ВС РК и успешной карьерой начинающего юриста, может поясните в чём именно имеется такая необходимость :biggrin:

Такой опыт дает возмоэность изучить систему нашего государственного устройства изнутри, развить способность получать нужную информацию, налаживать нужные контакты.

А работая в других структурах на госслужбе возможности изучить государственное устройство не будет? А Конституционное право в ВУЗе теперь не содержит данной информации, или его на юрфаке теперь уже не преподают? Насчёт нужной информации думаю юридическая база данных практически в полной мере удовлетворяет такую потребность юриста.

Оперативная работы развивает у человека глубокие аналитические способности.
А в чём разница между просто "аналитическими способностями" и "глубокими аналитическими способностями"? И что делать тем, кто не имел возможность работать опером, всю жизнь жить без глубоких аналитических способностей и чувствовать себя ущербным? Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не вижу прямой причинно-следственной связи между работой в оперативных подразделениях (МВД, КНБ, КТК МФ, АБЭКП (ФП)), а также службы (тем более срочной) в ВС РК и успешной карьерой начинающего юриста, может поясните в чём именно имеется такая необходимость :biggrin:

Друг мой, причинно-следственной связи, и тем более прямой, ты не найдешь. Работа в оперативных подразделениях не есть гарант успешной каръеры начинающего юриста. Как Вы сами все знаете, все зависит от самого человека! Если судить по себе, то думаю, что мое время проведенное в оперчасти МВД никакой помощи в дальнейшей практике не оказало. Один плюс в том, что после оперативной работы (почти 24 часа в сутки), гражданская служба (от 8-10 часов, без напряга, и нервов) кажется райским наслаждением. Как и в любой другой деятельности, в оперативной службе есть свои плюсы и минусы, но на успешную каръеру это никак не влияет. Если бы время повернуть года на 10 назад, я бы предпочел другую службы в начале каръеры нежели оперативную, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ещё один вопрос от другого будущего юриста :). В данное время ищу работу (в этом году заканчиваю универ). Проходил стажировку в банке (некоторое время там даже работал, но не как юрист) и в данный момент нахожусь на практике ещё в одной хорошей компании. Названия громкие, но насколько сильно стажировка в той или иной компании играет роль в резюме?

Собственно как вообще успешно можно найти работу молодому юристу? Сам процесс, я лично отправляю резюме по mail и факсам, но как я понимаю это не совсем эффективно.

Вообще во мне очень сильное желание (как и у многих наверное) работать в международной юридической фирме. Интересно узнать уже у опытных людей, работающих в иностранных (международных) компаниях, насколько реально там устроиться. Когда и каким образом у вас это получилось, если не секрет?

Плюс мой английский хороший (выше среднего, могу достаточно свободно говорить), но на данный момент небольшой пробел в юридическом английском. Это сильное препятствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Всем здравствуйте.Очень хочу работать в гос. органах, в адвокатуру тянет прям, но ни знакомств ни связей нет, Как можно туда попасть? Посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования