Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите развестись с судьей!


Гость X-Irina

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!!!!

У меня горящая проблема - раздел имщества. Звучит банально если бы не НО.

А НО - это мой бывший муж, он действующий судья, поэтому представлять мои интересы в этом городе ни один адвокат не соглашается.

Решение о расторжении бракак есть.

В течении брака мы приобрели недвижимость, оформленную на меня, и я по наивности не предполагала, что при разделе могут возникнуть проблемы. Теперь бывший муж вспомнил, что 10 лет назад оформлял мне Российское гражданство, и теперь обещает мне неимоверные проблемы... хотя и не говорит какие.

у меня нет никаких Российских документов, и не было, была какая-то справка 10 лет назад. У меня все документы РК... Обращаюсь к вам как специалистам - Сможет ли он в порядке гражданского судопроизводства, если я подам на раздел имущества, инициировать процедуру установления гражданства?

Влияет ли это на мое право на раздел имущества и на право собственности как таковое.?

И еще может посоветуете мне нормального адвоката в Алмате по семейному праву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что вам принадлежит судом будет разделено поровну между вами и вашим супругой- судьей независимо какое у Вас гражданство. Это ваше имущество и зарегистрировано за Вами.

И вы зря думаете что ваши интересы не пойдут представлять адвокаты. Какой же он после этого будет адвокат если причиной будет положение ответчика. Адвокат обязан защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зря так волнуетесь.

Все что нажили в браке делится поровну между супругами.

А гражданка Вы Казахстана или Китая, России или другой страны не имеет никакого значения.

Даже если Вы иностранка Вы имеете те же права, что и граждане Казахстана.

Я думаю, что Вас просто пугает Ваш судья.

Поэтому есть много инстанций, где незаконное решение или решение с которым Вы не согласны можно пересмотреть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводиться Вы будете, в первую очередь, с мужем. Так что вперед, сквозь тернии к ... светлому будущему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось хоть раз в жизни повидать действующего судью (да еще и сквалыжника) в положении ответчика. :biggrin: А фамилию судьи в личку не скинете? А суд рассматривающий дело часом не тот, где супруг Ваш трудится? Если суд близко от моей работы - берусь помочь :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите хорошего, умного адвоката :biggrin:. Обычно те, кто много говорит и пугает, на деле мало что делают. Вашему мужу-судье стыдно будет выставлять себя в обществе его коллег таким монстром и скупердяем. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось хоть раз в жизни повидать действующего судью (да еще и сквалыжника) в положении ответчика. :biggrin: А фамилию судьи в личку не скинете? А суд рассматривающий дело часом не тот, где супруг Ваш трудится? Если суд близко от моей работы - берусь помочь :shocked:

Муж - Судья Северо-Казахстанского экономического суда, г. Петропавловск.,

я живу сейчас в Алмате, напишите мне на е- мейл если что.

у меня 2 детей и мать, что проживает в одной из моих квартир, он собирается её выселять, короче не жизнь а сполшной шантаж..

Изменено пользователем X-Irina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, большое спасибо за совет!!!

Я в принципе готова была все бросить и оставить ему, лишь бы не видеть его больше, но то что ни в чем неповинная старушка в 70 лет останется на улице, это как минимум не красиво. Самое обидное, что она была куплена на её деньги, просто что бы потом не делить наследство между претендентами, он настоял на том, чтобы мы оформили квартиру на меня, а теперь этого он не помнит. Она обычная учительница, собирала на квартиру 3 года , а теперь получается он записывает это в свой актив. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И алименты с него надо взыскать :shocked: Заявление надо подавать в районный суд по месту прописки. А если своих несовершеннолетних детей на судебное заседание приведете (желательно чтобы они были вашими общими, ну или хотя бы усыновлеными им) то думаю ни один судья такого натиска не выдержит :biggrin: ... Согласен с вышевыступившими что он Вас только пугает и скорее всего не захочет такой огласки этому делу - предложит Вам мировую (откупится)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а оказывается нормально так учителя получают наши. за три года раз - и квартирка новая. не поймите меня неправильно, ничего личного. наверняка есть в квартире и доля супруга. может быть он об этом и не знал тогда, а только догадывался. не будем лукавить, но муж судья - хороший источник для неучтенных заначек жены. а вообще субъективно все это. лучше бы по добру по здорову разойтись и все. интелегентные ведь люди. я надеюсь все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель сев-каз эк.суда - прекрасный человек и юрист. Запишитесь к нему на прием (есть опыт), просто пожалуйтесь, что Вас шантажирует этот судья. Хоть это и личные семейные дела, но... клин ведь клином вышибают. А потом посмотрите на его реакцию. Судьи ведь должны и в быту и в жизни быть скромными, незапятненными и т.д.

Покажите ему, что можете и ВЫШЕ пожаловаться, а реакция у него будет - это уж точно я Вам скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования