Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Когда будет принят новый закон о труде?


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, когда будет принят новый закон о труде. Я думал, что он будет действовать с 1 января 2007 года, но на днях услышал, что его еще обсуждают в Сенате. Дело в том, что настало время получать отпускные. По новому закону - 24 дня, по старому - 18. Разница в деньгах существенная. Как быть? Подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, когда будет принят новый закон о труде. Я думал, что он будет действовать с 1 января 2007 года, но на днях услышал, что его еще обсуждают в Сенате. Дело в том, что настало время получать отпускные. По новому закону - 24 дня, по старому - 18. Разница в деньгах существенная. Как быть? Подождать?

Нового закона о труде, пожалуй, не будет. В настоящее время идет обсуждение Трудового кодекса. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нового закона о труде, пожалуй, не будет. В настоящее время идет обсуждение Трудового кодекса. :sarcasm:

Да... чувствуется, так и состаримся не дождавшись итогов обсуждений (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодекс - это тоже закон, только кодифицированный. :sarcasm:

"!Кто скажет, что это девочка - пусть первый бросит в меня камень" (с) О. Бендер к/ф " 12 стульев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодекс - это тоже закон, только кодифицированный. :sarcasm:

"!Кто скажет, что это девочка - пусть первый бросит в меня камень" (с) О. Бендер к/ф " 12 стульев"

Почти согласна... но ведь вещи же нужно называть своими именами :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и имел в виду. Трудовой кодекс. Стоит ли ждать у моря погоды? Обещали ведь, что будет действовать с нового года?

Изменено пользователем Denim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Обещали ведь, что ...

:sarcasm: Прообещались... "Мужик сказал - сделал, не сделал - еще раз сказал..." :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что настало время получать отпускные. По новому закону - 24 дня, по старому - 18. Разница в деньгах существенная. Как быть? Подождать?

а разве есть какая-либо разница в деньгах??? :sarcasm:

(разве что в количестве дней отдыха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и имел в виду. Трудовой кодекс. Стоит ли ждать у моря погоды? Обещали ведь, что будет действовать с нового года?

А, давайте зададим этот вопрос Гульжан Карагусовой :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... чувствуется, так и состаримся не дождавшись итогов обсуждений (((

Да пусть еще год обсуждают, только бы нормальный кодекс приняли, а то противоречий в ЗоТе куча и еще куча :sarcasm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, давайте зададим этот вопрос Гульжан Карагусовой :sarcasm:

Давайте - давайте, наваяем письмо отказаков казахов турецкому султану нашему социальному монстру. :cheer: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте - давайте, наваяем письмо отказаков казахов турецкому султану нашему социальному монстру. :druzja::sarcasm:

И то верно! Давайте просто напишем письмо! А то я уже устал в Астану ходоком пешком ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве есть какая-либо разница в деньгах??? :cheer:

(разве что в количестве дней отдыха)

:sarcasm::druzja::pray:

а что, если вы работаете 10 дней в месяц или 15 дней в месяц - у вас разница только в количестве рабочих дней, а зарплата одна и та же??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вахтовый метод, поэтому дополнительная оплачиваемая неделя - это приличная надбавка. Так значит нет осведомленных в приближенных кругах? Подавать на отпускные? Могу в принципе максимум месяц подождать, если бы знал, что КЗОТ в новой редакции скоро примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааааа, до 1 июля я не дотяну. Все же давно обсудили. Чаво тянут резину?

Изменено пользователем Denim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааааа, до 1 июля я не дотяну. Все же давно обсудили. Чаво тянут резину?

Необходимо учитывать за какой период работы предоставляется трудовой отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если его все-таки примут, скажем, через неделю, он может вступить в действие с февраля 2007 года? И обязаны либудут мои работодатели начислить мне отпускные, исходя из 24 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю о чём вообще речь идёт? Сколько календарных дней отпуска у вас написано в индивидуальном трудовом договоре на 2006 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня написано, что предоставляется минимальный отпуск в соовтетствии с законодательством РК. Вот такая вот ситуевина. Вообще, даже если его подпишут в ближайшее время, он может в ступить в силу со следующего месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования