Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотела бы узнать ответ на мои вопросы. В конце августа скоропостижно умер мой отец в возрасте 62 лет, не пенсионер. Наследниками являемся жена, 2 дочери, пожилая мать и отец (я его не знаю, и где он мы не знаем, жив-мёртв тоже не известно, 40 лет его не было). По наследству проходит квартира совместно нажитая родителями, в которой они проживали вдвоём, карточка с зарплатой и больничным и пенсионный фонд. Мы с сестрой не претендуем ни на что, и будем писать отказ в Пользу мамы. Как быть с дедом? Как его доля распределится? И ещё такой вопрос. Бабушка последнее время начала забываться, скорей всего у неё началась старческое слабоумие. Диагноза нет. Бабушка инвалид, сама не ходит, проживает со своей дочерью, у дочери есть доверенность на получение пенсии, и на право подписи за бабушку, но на совершение сделок нет. Как быть с бабушкой? В своё время, бабушка отписала свою квартиру на внучку от дочки, ничего не оставив моему папе или его дочерям. Поэтому нам бы тоже не хотелось что бы она получила долю в единственной квартире моей мамы, потому что там будет в итоге все для той внучки. Если бы все пошло во благо бабушки, мы бы и слова не сказали. Но бабушке уже как бы 87 лет, ей это наследство не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый День! может это уже не актуально, но я только вошла в этот форум. Для начала вам всем наследникам нужно вступить в наследство, то есть обратиться по месту жительства умершего к любому нотариусу. В базе ЕНИС у нотариуса можно будет проверить статус вашего деда, т е умерший или живой, также в этой базе есть все данные такие как адрес, семейное положение и т д. Вы все наследники первой очереди-вас 5 человек. Если дед будут в статусе умерший, то 4. Если живой надо его найти, иначе доля так и будет висеть за ним. А с бабушкой можно договориться, чтоб она отписала свою долю на вашу маму. Если нужно аодробнее все объяснить, пишите.

форум.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования