Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ***DayJIeT*** сказал:

Ну и что, что нет дефиниции в ТК??? В УК ее тоже нет. У нас в стране правоприменители с базовыми теоретическими знаниями совсем перевелись что ли? Остались одни буквоеды? Пусть нет нормы, главное, чтобы не было противоречий. Что для вас "день совершения проступка"? Дата его начала или конца? Этого тоже нет в ТК. Поэтому таким днем является последний день периода, в течение которого длилось нарушение. 

Прилагаю постановление ВС, в нем проступок признан длящимся.

Почитайте российскую практику.

Почему мы не ищем правду, а ищем заковырки. 

 

3г-5740-14Тогузакова-АОНародныйБанк.doc 143.97 \u043a\u0411 · 1 download

что-то у меня не открылся этот файл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корпоративном праве есть такое понятие, как "риски". Компания должна прогнозировать правовые риски и подобная ситуация должна предупреждаться путем внедрения системой управления рисками. Переложить ответственность на работника можно, как описал Отто, если имеется материальный ущерб. Хотя, в приведенном им случае, все просто - штрафы по ПДД, которые присылаются собственнику авто, легко перебрасываются на водителя, это урегулировано КоАПом.

В вашем случае нужно внедрять систему управления рисками, я считаю, поскольку ситуация может повторяться вновь и лишь многоуровневый контроль исполнения предъявляемых к компании требований позволит исключить подобные риски. 

Да, в вашем случае можно расценить, что нарушение, допущенное работником, является длящимся, но в системе трудового права применить нормы КоАП и ,тем более, УК, невозможно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Burubek сказал:

что-то у меня не открылся этот файл...

 

3г-5740-14Тогузакова-АОНародныйБанк.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ***DayJIeT*** сказал:

признаться с выводами суда не согласен, человек отсутствовал на рабочем месте более 3 часов подряд с 01 ноября, соответственно, руководствуясь пунктом 1 статьи 66 ТК РК работодатель должен был уволить ее в течение одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, а он это сделал 19 декабря, срок привлечения истек, суд использовал термин, который отсутствует в трудовом кодексе, но учитывая, что суд специализируется по гражданским и административным делам, видимо, что что из КОАП наложилось :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ***DayJIeT*** сказал:

2013 год? вы серьезно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ***DayJIeT*** сказал:

А что поменялось?

Вроде как в 2015-ом (или в 2014-м?) новый ТК вступил в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Burubek сказал:

Вроде как в 2015-ом (или в 2014-м?) новый ТК вступил в силу.

Эта норма не изменилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования