Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уголовное дело


Гость Надежда

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мною была куплена машина в 2020 году но при продаже  через год оказалось что  она в аресте и фигурирует в уголовном деле,я запросила копию постановления и оказалась что суд Атырау наложил арест на мою машину в рамках уголовного дела хотя я живу в Алматы и в Атырау ни раз не была.

Подскажите обязан был суд меня оповестить меня так как моя машина участвовала в рамках уголовного дела и  что был наложен арест и суд завершился если да то подскажите на какую статью я могу ссылаться что бы отправить жалобу.

УСТАНОВИЛ:

 

Следственным управлением ДП Атырауской области проводится досудебное расследование в отношении руководителей и других работников ТОО «HomeAvtoInvest», которые мошенническим путем завладев движимыми и недвижимыми имуществами граждан Атырауской области, реализовывали другим лицам.

Способом мошеннических действий ТОО «HomeAvtoInvest» является выкуп у граждан движимых и недвижимых имуществ по выше рыночной стоимости в рассрочку, с целью реализации третьим лицам по заниженным ценам.

При выкупе движимых и недвижимых имуществ между ТОО «HomeAvtoInvest» и клиентом составлялся Договор о купли-продажи какого- либо имущества. Тем самым выкупленные автотранспортные средства и недвижимые имущества незаконно перепродавалась и перерегистрировалась на третьих лиц.

22.02.2020г. данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП г. Атырау за №202310031000518, по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ст.190 ч.4 п.2 УК РК и 16.03.2020 г. передано для осуществления досудебного расследования в СУ ДП Атырауской области. 

24.02.2020г. в отношении подозреваемого Тукушева Е.А. санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей» и в настоящее время он содержится в учреждении УГ 157/1.

В ходе досудебного расследования установлены нижеперечисленные движимые и недвижимые имущества, которые руководители ТОО «HomeAvtoInvest» реализовали третьим лицам для извлечения выгоды. В ходе досудебного расследования указанные имущества признаны в качестве вещественных доказательств.

1.     Автомобиль марки «RENAULT KAPTUR», г.н. 284HCA/06, принадлежавший потерпевшему Табылдиеву Нурлан Бактангалиевичу, 15.07.1975г.р., номер кузова: X7LASRBA659225747, в настоящее время автомобиль зарегистрирован на (Ф.И.О.).  Кондратович  Павел Анатольевича, 09.08.1983 г.р.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования