Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация журнала


Гость Светуся

Рекомендуемые сообщения

ребята нужна ваша помощь.

компания хочет начать производство по выпуску журнала (700 экз. в месяц).

подскажите пожалуйста что необходимо для регистрации этого журнала, также нужна ли такая регистрация, при таком тираже.

заранее спасибо :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал: периодическое журнальное издание, имеющее постоянную рубрикацию и содержащее статьи или рефераты по различным общественно-политическим, научным, производственным и др. вопросам, литературно-художественные произведения. Журнал может иметь приложения.

(нем.) Zeitschrift (англ.) magazine, journal (фр.) ravue, magazine

:druzja: Для регистрации журнала Вам необходимо определиться с:

•названием СМИ

•периодичностью выпуска

•будущим тиражом

•объемом СМИ

•форматом журнала.

•объемом рекламы в журнале

•территорией распространения СМИ

А также необходимо определиться с кандидатурой учредителя будущего журнала: будет ли это физическое лицо или юридическое лицо.

Документы для регистрации СМИ - одни и те же для регистрации всех печатных СМИ.

Если учредителем СМИ будет юридическое лицо, то вам понадобятся нотариально заверенные копии:

1.устава юридического лица;

2.свидетельства о постановке на налоговый учет (свидетельства о присвоении ИНН);

3.свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ (свидетельства с ОГРН);

4.выписки из ЕГРЮЛ (можно оригинал).

Название СМИ - имя вашего продукта. Запрещено регистрировать СМИ с одинаковыми или сходными до степени смешения названиями. Необходимо осуществить проверку уникальности названия СМИ, чтобы Вы не получили отказ в регистрации СМИ.

Общая цена регистрации СМИ складывается из многих показателей, так государственная пошлина зависит от вида, тематики СМИ и объема рекламы в СМИ. Конкретную цену на регистрацию и другие связанные регистрацией вопросы вы можете уточнить в Департаменте культуры и информации вашего города.

:fkr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

регистрировал дважды газету и журнал. срок более 3!!! месяцев. журнал даже более 6 месяцев регистрировали. ездил в Астану чтобы узнать причины такого долгого оформления и безрезультатно. все равно через несколько месяцевтока прислали. там сидит дядечка чимкентский - начальник отдела. если к нему на русском изложить суть дела то он поморщится и отфутболит. а елси на казахском то он соблаговолит принять вас и выслушать. но не факт что воз тронется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в уставе в Вашей компании есть такие виды деятельности:

рекламно-издательская деятельность;

полиграфические услуги:

издательская деятельность

в прочем это не важно, поскольку наверняка в Вашем уставе есть такая фраза

иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством Республики Казахстан

но чиновникам может так не показаться

Из моего опыта это было не сложно, у нас газетка и журнал. в Астане мы потратили месяц, но при этом естественно подготовившись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

А что нужно для того, чтобы зарегистрировать электронное СМИ в Казахстане? нужна ли вообще такая регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать, что нужно для регистрации рекламно - информационного журнала, в какие уполномоченные на то органы надо обращаться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать, что нужно для регистрации рекламно - информационного журнала, в какие уполномоченные на то органы надо обращаться ???

Добрый День! Удалось ли вам найти подробный ответ на ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Регистрация печатного издания самое волокитное занятие в нашей стране. И все по одной причине, сидит там чинушка, Даке, и делает все что ему в голову взбредет, а точнее ничего не делает, так как в голову ему ничего не приходит. В его голове стандартные шаблоны отказов и он даже не пытается подобрать более менее вразумительные, ведь он прикрыт со всех сторон, попробуйте направить письмо министру культуры и информации, модераторы поставят первое письмо и ответ вы получите от Даке , а не от министра, его вы узнаете по невразумительному стилю, все последующие письма модераторы тщательно запрячут, хотя коды вы благополучно получите на свой ящик. Из всего этого можно сделать вывод: Даке - пуп информационного пространства, узел, который надо было бы разрубить. Требуется Македонский, Маке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Простите меня за малую осведомленность в данном вопросе, но все же.

Требуется ли регистрация издания, периодичность которого - 2 раза в год. Тираж тоже небольшой - около 1000 экземпляров. Издание будет распространяться бесплатно. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 1 year later...

Доброго времени суток!

Я собираюсь издавать литературный журнал в электронном виде со свободой скачивания и распечаткой потенциальными читателями. Нужно ли мне регистрировать этот журнал? Если в журнале будет полоса платных объявлений - необходима ли регистрация издания?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Всем привет . Хотел открыть сборник с isbn  для научных статьей и т.п. хочу узнать могу ли я приобрести один раз isbn и все или мне надо каждый раз его получать для следующего сборника ? Если сборник с isbn его надо регистрировать ? И надо ли мне ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Оживим темку. Требуется ли  регистрация в качестве СМИ внутреннего корпоративного журнала, тиражом 1000 экз? Вроде как получит его только ограниченный круг лиц, работники компании, является ли он средством массовой информации? Стоит ли вообще именовать такое издание журналом, а то может выпустить какой-нибудь "боевой листок хулигана"? Объем примерно 8 страниц.  Как проще реализовать такой проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования