Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возмещение выплат работодателю за обучение, при досрочном увольнение


Рекомендуемые сообщения

Решил сменить место работы, в связи с чем написал заявление на увольнение по собственному желанию. 

Имею полноценный трудовой договор и два договора на обучение. Согласно этим договорам и не доработанным срокам мне необходимо выплатить работодателю весьма внушительную сумму в размере 1.3 миллиона тенге. Но в свою очередь работодатель имеет перед мной задолженность в размере 1.6 миллиона тенге. Так как согласно всех установленных норм, работодатель не имеет права взыскать более чем 50% от суммы моей выплаты, мною было предложено с моей заработной платы удержать сумму в размере 800 000 тенге, а оставшуюся сумму в размере 500 000 тенге, выплатить частями в период 12 месяцев. На что,  был получен отказ от работодателя, и требование выплаты полной задолженности единовременно. В противном случае, с его стороны будет подан иск в суд. Вопрос: имеет ли право работодатель требовать выплату за обучение единовременно и в случае моей не состоятельности в данной выплаты единовременно, отказать мне в предоставлении возможности оплаты по частям? В свою очередь сумму долга согласно договора не оспариваю и от возврата данной суммы так же не отказываюсь, прошу ли предоставить отсрочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо смотреть содержания договора обучения, как там прописан порядок погашения задолженности и случай расторжения трудового договора, если там ничего интересного нет, то предложенный вами вариант был хорош и нужно будет его продублировать, только письменно и чтобы обязательно у вас была копия вашего предложения с доказательствами, что предложение вашим работодателем получено, вообще, переходите на письменную форм общения. если бы вы выложили договор на обучения, закрасив наименование сторон и убедившись, что нет ограничении по разглашению условий договора, то мы сможем помочь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в договоре есть положения, которые несколько противоречивы, пункты 3.1 и 3.4 противоречат друг другу, вам конечно удобней именно пункт 3.4, так как согласно нему, при недостаточности вашей заработной платы, вы с работодателем должны договориться о порядке возмещения затрат за обучения, укажите на этот пункт работодателю, составьте отдельное соглашение и договоритесь в нем о сроках и порядке возмещения расходов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,  в этом и заключается камень преткновения, сегодня мною был предложен вариант погашения, согласно пункта 3.4. Но работодатель наотрез отказался и требует возместить единовременно, не идя ни на какой компромисс путем совместного соглашения. Я в свою очередь озадачен правильным оформлением документов в данной ситуации и не совсем понимаю с чего начать,  чтобы всё было так сказать запротоколипованно. Вполне возможно, что в случае согласительной комиссии, мы сможем данный вопрос урегулировать, но как мне в свою очередь правильно составить документы, чтобы дойти до согласительной комиссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр.. сказал:

К сожалению,  в этом и заключается камень преткновения, сегодня мною был предложен вариант погашения, согласно пункта 3.4. Но работодатель наотрез отказался и требует возместить единовременно, не идя ни на какой компромисс путем совместного соглашения. Я в свою очередь озадачен правильным оформлением документов в данной ситуации и не совсем понимаю с чего начать,  чтобы всё было так сказать запротоколипованно. Вполне возможно, что в случае согласительной комиссии, мы сможем данный вопрос урегулировать, но как мне в свою очередь правильно составить документы, чтобы дойти до согласительной комиссии. 

ну работодатель насильно обязать оплатить вас не сможет, а будет вынужден подавать в суд, а суд, при наличии пункта 3.4. на сторону работодателя точно не станет, по этому просто настаивайте на своем, у вас есть это право, предусмотренное договором, что касается пункта 3.1. договора, то она несколько теряет силу, потому что есть пункт 3.4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, с наступлением рабочей недели,  постараюсь оформить весь процесс документально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования