Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Какой срок предусмотрен Законом на то, чтобы ЧСИ выслал копии документов: исполнительную надпись, постановление о возбуждении исполнительного производства?

Это относится к обращениям физ.лиц и рассматривается в течении 15-дней или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 7am сказал:

Здравствуйте.

Какой срок предусмотрен Законом на то, чтобы ЧСИ выслал копии документов: исполнительную надпись, постановление о возбуждении исполнительного производства?

Это относится к обращениям физ.лиц и рассматривается в течении 15-дней или я ошибаюсь?

ЧСИ означает частный судебный исполнитель, вряд ли к ним применимы вообще какие-либо сроки, кроме как разумных :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

ЧСИ означает частный судебный исполнитель, вряд ли к ним применимы вообще какие-либо сроки, кроме как разумных :) 

Отмазался Законом, мол, ждите 15 дней. 

Где можно найти точный срок? Не думал, что прислать копии по электронке должно быть дольше наложного письма. За идиота держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 7am сказал:

Отмазался Законом, мол, ждите 15 дней. 

Где можно найти точный срок? Не думал, что прислать копии по электронке должно быть дольше наложного письма. За идиота держит.

посмотрите закон "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей", если он частник, то если и есть некие сроки. то только там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, нашёл вот такой ответ. 

1346433421_IMG_20211203_222715_6302.thumb.jpg.e5123f7bc6f6e67bb171489af4b16c4d.jpg

пп.2 п.2 ст.126

И еще, исп.производство имеет срок исполнения 2 месяца?

Или максимум 6 месяцев в случае договорённости с взыскателем. Я правильно понял?

1561216307_IMG_20211203_221844_2452.thumb.jpg.418fbd7b158f23061b2bb4b3ab7d8e6e.jpg

Дополню, что в предыдущие два года исп. документ дважды возвращался без исполнения и заново возобновлялся срок.

Сейчас дата нынешнего документа 11.07.2020 г. Выходит, что он должен был возобновить свой срок летом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вправе  ознакомиться с исполнительным производством и прилагаемыми к нему материалами через личный кабинет в государственной автоматизированной информационной системе исполнительного производства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, G.Sharipova сказал:

Вы вправе  ознакомиться с исполнительным производством и прилагаемыми к нему материалами через личный кабинет в государственной автоматизированной информационной системе исполнительного производства. 

Добрый вечер.

Можно ли обойти ЧСИ  (без получения копий документов от него) и написать возражение, ознакомившись самостоятельно с документами в базе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поскольку, стороны исполнительного производства имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, в том числе в электронной форме. Опишите то, что ознакомились с ИП в личном кабинете, приложите скрин копию к возражению.

я бы написала жалобу на ЧСИ исходя из ситуации, в которой вы связались с ЧСИ, обратились к нему с просьбой предоставить документы по ИП, после чего вас попросили подождать 15 дней.

ЧСИ обязан осуществлять своевременную регистрацию исполнительных производств, исполнительских действий и учет имущества в государственной автоматизированной информационной системе по исполнительному производству, вкладывать в электронное исполнительное производство постановления, акты, протоколы и иные документы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, G.Sharipova сказал:

Да, поскольку, стороны исполнительного производства имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, в том числе в электронной форме. Опишите то, что ознакомились с ИП в личном кабинете, приложите скрин копию к возражению.

я бы написала жалобу на ЧСИ исходя из ситуации, в которой вы связались с ЧСИ, обратились к нему с просьбой предоставить документы по ИП, после чего вас попросили подождать 15 дней.

ЧСИ обязан осуществлять своевременную регистрацию исполнительных производств, исполнительских действий и учет имущества в государственной автоматизированной информационной системе по исполнительному производству, вкладывать в электронное исполнительное производство постановления, акты, протоколы и иные документы

 

Screenshot_20211204-214159.thumb.png.c76ee66a229546233b9539a49f7cf5e4.png 

ЧСИ, похоже, посчитал запрос документов обращением иного характера. Поэтому и ссылается на срок 15 дней.

Я думаю, под "обращение" здесь нужно подразумевать ходатайство или заявление, на удовлетворение которого требуется определенное время. Но никак не запрос копий документов, что уже имеются на руках и задницу поднять его никто не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, 7am сказал:

Screenshot_20211204-214159.thumb.png.c76ee66a229546233b9539a49f7cf5e4.png 

ЧСИ, похоже, посчитал запрос документов обращением иного характера. Поэтому и ссылается на срок 15 дней.

Я думаю, под "обращение" здесь нужно подразумевать ходатайство или заявление, на удовлетворение которого требуется определенное время. Но никак не запрос копий документов, что уже имеются на руках и задницу поднять его никто не просит.

В любом случае, пока вы ожидаете доки от ЧСИ, отправляйте жалобы  в Региональную Палату. В жалобе требуйте принять конкретные меры относительно  негативной работе ЧСИ, и  для принятия административных мер в плане наказания ЧСИ .Если откажут  в ваших требованиях, то отправляйте жалобу   в деп. юстиции,,, Собирайте ответы по вашим жалобам, а далее в суд на признание действий ЧСИ не законными и для возмещения ущерба (материального и морального).... Этих рвачей, нужно  наказывать, устраивать им гонения... Они уже зажрались совсем...

Жалобы отправляйте в любом случае, если ЧСИ  даже и выдаст вам  требуемые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования