Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ТОО Деньги населению имеет лицензию МФО и с какого периода?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Burubek сказал:

Совсем безграмотные действия, если так разобраться. В любом случае, договор является действующим, отказаться от договора в одностороннем порядке вы не имеете права, не выплатив всю сумму займа и вознаграждение полностью. Тот факт, что вы остались без работы, не даёт основания уклоняться от исполнения договора. В любом случае, вы же остались трудоспособны, значит, имели возможность устроиться на другую работу, в конце концов, существуют разные способы решения финансовых  проблем.

Я полностью с вами согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Marianna сказал:

в одностороннем порядке ответчиком были представлены документы,что он потерял доход в связи с ликвидацией фирмы.Оплатил полностью вознаграждение и попросил подать на него в суд,чтобы ТОО не накручивало штрафные санкции.Основной долг не был уплачен,тк не было гарантии,что ТОО эти деньги спишет именно на него, а не на накрученные штрафы.По идее поступил правильно.И не отказался от займа,попросил взыскать сумму через суд

 

что такое НПА?

 

Оплатить полностью нужно было основной заем,  но не вознаграждение. По идее поступил не правильно. Он ещё раз согласился с условиями договора. Практически это тоже самое, что собственноручно подписаться  по выплате всех  % к займу. Заёмщик всё сделал против себя, и я уже не думаю что его Отзыв  к иску поможет чем либо  в его ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2021 в 11:04, Marianna сказал:

Во-первых,с чего вы взяли,что я берусь вести чьи-то дела? Во-вторых,это юридический форум для обсуждений,дачи советов и обменом опытом.Не у каждого человека есть финансы,чтобы нанять юриста.И он вправе с помощью своих познаний и с помощью друзей попытаться выбраться с его ситуации.А в-третьих, Вы здесь занимаетесь только поиском клиентов? Постоянно в постах самореклама и негативные посты другим.Тогда работайте под своим брендом, а не создавайте постоянные конфликтные ситуации с другими участниками форума.Вы уже не в первый раз позволяете такие выпадки к участникам

Вот, когда вы немного  рас скрыли шторы  этой ситуации, я ещё раз повторю, нужно  каждому заниматься своими делами, и теми делами, которые  желаете вести. И это не толь ко моё мнение. 

Вот что вам пишут  Форумчане;

"Совсем безграмотные действия, если так разобраться. В любом случае, договор является действующим, отказаться от договора в одностороннем порядке вы не имеете права, не выплатив всю сумму займа и вознаграждение полностью. Тот факт, что вы остались без работы, не даёт основания уклоняться от исполнения договора. В любом случае, вы же остались трудоспособны, значит, имели возможность устроиться на другую работу, в конце концов, существуют разные способы решения финансовых  проблем".

 А вот  ваше сообщение:

Во-первых, с чего вы взяли, что я берусь вести чьи-то дела? Во-вторых, это юридический форум для обсуждений, дачи советов и обменом опытом.Не у каждого человека есть финансы, чтобы нанять юриста.  И он вправе с помощью своих познаний и с помощью друзей попытаться выбраться с его ситуации.А в-третьих, Вы здесь занимаетесь только поиском клиентов? Постоянно в постах самореклама и негативные посты другим.Тогда работайте под своим брендом, а не создавайте постоянные конфликтные ситуации с другими участниками форума. Вы уже не в первый раз позволяете такие выпадки к участникам" .

 И почитайте то , что я писал вам.... Если вы обслуживаете этого  клиента, то вы ему оказали медвежью услугу. Уверен, что вы  ввели его в заблуждение. и это в то время, когда у  человека судебные тяжбы. Хотите совет:? Делами нужно заниматься обоснованно, или вообще ими не заниматься!!  А вас я блокирую, что бы вашу муть даже более не читать.

1 минуту назад, Борис Борисович сказал:

Вот, когда вы немного  рас скрыли шторы  этой ситуации, я ещё раз повторю, нужно  каждому заниматься своими делами, и теми делами, которые  желаете вести. И это не толь ко моё мнение. 

Вот что вам пишут  Форумчане;

"Совсем безграмотные действия, если так разобраться. В любом случае, договор является действующим, отказаться от договора в одностороннем порядке вы не имеете права, не выплатив всю сумму займа и вознаграждение полностью. Тот факт, что вы остались без работы, не даёт основания уклоняться от исполнения договора. В любом случае, вы же остались трудоспособны, значит, имели возможность устроиться на другую работу, в конце концов, существуют разные способы решения финансовых  проблем".

 А вот  ваше сообщение:

Во-первых, с чего вы взяли, что я берусь вести чьи-то дела? Во-вторых, это юридический форум для обсуждений, дачи советов и обменом опытом.Не у каждого человека есть финансы, чтобы нанять юриста.  И он вправе с помощью своих познаний и с помощью друзей попытаться выбраться с его ситуации.А в-третьих, Вы здесь занимаетесь только поиском клиентов? Постоянно в постах самореклама и негативные посты другим.Тогда работайте под своим брендом, а не создавайте постоянные конфликтные ситуации с другими участниками форума. Вы уже не в первый раз позволяете такие выпадки к участникам" .

 И почитайте то , что я писал вам.... Если вы обслуживаете этого  клиента, то вы ему оказали медвежью услугу. Уверен, что вы  ввели его в заблуждение. и это в то время, когда у  человека судебные тяжбы. Хотите совет:? Делами нужно заниматься обоснованно, или вообще ими не заниматься!!  А вас я блокирую, что бы вашу муть даже более не читать.

свои реплики пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2021 в 19:29, Борис Борисович сказал:

Вот, когда вы немного  рас скрыли шторы  этой ситуации, я ещё раз повторю, нужно  каждому заниматься своими делами, и теми делами, которые  желаете вести. И это не толь ко моё мнение. 

Вот что вам пишут  Форумчане;

"Совсем безграмотные действия, если так разобраться. В любом случае, договор является действующим, отказаться от договора в одностороннем порядке вы не имеете права, не выплатив всю сумму займа и вознаграждение полностью. Тот факт, что вы остались без работы, не даёт основания уклоняться от исполнения договора. В любом случае, вы же остались трудоспособны, значит, имели возможность устроиться на другую работу, в конце концов, существуют разные способы решения финансовых  проблем".

 А вот  ваше сообщение:

Во-первых, с чего вы взяли, что я берусь вести чьи-то дела? Во-вторых, это юридический форум для обсуждений, дачи советов и обменом опытом.Не у каждого человека есть финансы, чтобы нанять юриста.  И он вправе с помощью своих познаний и с помощью друзей попытаться выбраться с его ситуации.А в-третьих, Вы здесь занимаетесь только поиском клиентов? Постоянно в постах самореклама и негативные посты другим.Тогда работайте под своим брендом, а не создавайте постоянные конфликтные ситуации с другими участниками форума. Вы уже не в первый раз позволяете такие выпадки к участникам" .

 И почитайте то , что я писал вам.... Если вы обслуживаете этого  клиента, то вы ему оказали медвежью услугу. Уверен, что вы  ввели его в заблуждение. и это в то время, когда у  человека судебные тяжбы. Хотите совет:? Делами нужно заниматься обоснованно, или вообще ими не заниматься!!  А вас я блокирую, что бы вашу муть даже более не читать.

свои реплики пишите в личку.

А ЧТО ВАМ ПИСАТЬ,ЕСЛИ ЗАБЛОКИРОВАЛИ? И ОТКУДА ГОЛОСЛОВНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ,ЧТО Я КОГО-ТО ВВЕЛА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И ВЕДУ ЧЬЕ-ТО ДЕЛО? Я ПОМОГАЮ ЧЕЛОВЕКУ ПОЛУЧИТЬ МАКСИМУМ СОВЕТОВ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ. И ЭТО-МОЕ ПРАВО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Marianna сказал:

А ЧТО ВАМ ПИСАТЬ,ЕСЛИ ЗАБЛОКИРОВАЛИ? И ОТКУДА ГОЛОСЛОВНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ,ЧТО Я КОГО-ТО ВВЕЛА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И ВЕДУ ЧЬЕ-ТО ДЕЛО? Я ПОМОГАЮ ЧЕЛОВЕКУ ПОЛУЧИТЬ МАКСИМУМ СОВЕТОВ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ. И ЭТО-МОЕ ПРАВО. 

Жалко  этого человека, которому помогает некоторые советчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Борис Борисович сказал:

Жалко  этого человека, которому помогает некоторые советчики.

А Я ЕМУ ТОЛЬКО ВАШИ СОВЕТЫ И ПЕРЕДАЮ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы.я никогда не сталкивалась с МФО и арбитражом. Мой знакомый попросил помощи советом как разрешить сложившуюся ситуацию.В связи с этим я и написала на форуме.У него действительно сложная финансовая ситуацию и просто нет возможности оплатить услуги . Будем благодарны за любой действенный совет по действиям и просим не личевать человека.Заранее спасибо. Ситуация на сегодня такова- он не отказывается оплатить основной долг,не сделал этого ранее,тк уведомив в одностороннем порядке ТОО о расторжении договора в связи с потерей работы и полученной травмой не мог нести бремя штрафных санкций.Оплатил продление займа за первый месяц-ушло на погашение вознаграждения.Понимая,что ТОО не отвечает на его заявление не стал оплачивать,тк деньги пошли бы на штрафы,а не основной долг,тк ТОО это выгоднее сделать.ТОО обратились к нотариусу Шымкента (хотя ответчик проживает в Павлодарской области, а ТОО зарегистрировано в Костанае).Не уведомили и по ряду причин когда ответчику стало известно о ней через 2 года была совершена отмена тем нотариусом.Теперь,спустя 3,5 года ТОО обратились в Арбитраж с иском о взыскании основного долга+вознаграждения за 30 дней (непонятно откуда именно такой срок,хотя за 30 дней которые указаны как срок договора была оплачена сумма и я написала выше) + неустойки за 110 дней (непонятно почему именно такой срок)+ возврат расходов за разбирательство в Арбитраже Костаная в сумме 10000 тенге (при этом копия квитанции об оплате представлена сентябрем 2021 года на сумму в 900тысяч , а исковое подали в октябре 2021.И в квитанции не указано за какой спор оплата произведена и нет фамилии ответчика,что он туда включен с суммой в 10 тысяч из 900тысяч).Лицензию (копию) представило ТОО действующую, а не ту,которая была на момент займа. Арбитраж состоялся.Решение арбитра еще не получено. Что может предпринять ответчик на данном этапе? Сумма к взысканию почти полмиллиона тенге,что в разы больше основного долга,что и следовало ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответчик,лишившись заработка сразу написал заявление на имя директора ТОО и отправил дважды его,при этом ответ так и не получил.В заявлении он указал причину по которой не сможет обслуживать заем и просил ТОО подать на него в суд во избежание наращивания штрафов. Сам договор до настоящего момента им не оспаривался.Рассмотрение в Арбитраже прошло на законном основании или можно это оспорить? Еще раз заранее спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marianna сказал:

Ответчик,лишившись заработка сразу написал заявление на имя директора ТОО и отправил дважды его,при этом ответ так и не получил.В заявлении он указал причину по которой не сможет обслуживать заем и просил ТОО подать на него в суд во избежание наращивания штрафов. Сам договор до настоящего момента им не оспаривался.Рассмотрение в Арбитраже прошло на законном основании или можно это оспорить? Еще раз заранее спасибо за советы

Сделайте дополнительное Возражение в Аббитраж, пока  слушания не  перешли к прениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Борис Борисович сказал:

Сделайте дополнительное Возражение в Аббитраж, пока  слушания не  перешли к прениям.

уже рассмотрел арбитр без вызова сторон,хотя ответчик ходатайствовал о присутствии.Я же написала-ждет решения,но пока его не получил лн ничего,хотя прошло 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2021 в 09:56, Marianna сказал:

Так я же и писала выше,что они не были МФО в 2018-2019 годах, и получается и сегодня это не МФО? Я почему спрашиваю- они выставляют иски за 2018 год людям,а если они под ГК, а не по Закону о Банках подпадают,то там можно ссылаться на пропущенный срок-тк взыскатель фактически гражданское лицо в виде ТОО?

 

нет вариантов-догадок...А еще вопрос-прошел арбитраж по иску за заем  апреля  2018 года.Ответчик в июле 2018 года уведомил ТОО в одностороннем порядке о невозможности погашать долг в связи с потерей работы и просил,оплатив полностью вознаграждение,взыскать с него основной долг или передать материалы в суд.ТОО ничего не предприняло,потом оказалось обратилось к нотариусу Шымкента (при этом ответчик проживал в Павлодарской области) и та выписала ИН на полную катушку.Два года об этом ничего не было известно.В начале 2021 года случайно ответчик узнал об имеющемся огромном долге через реестр должников.Отменил ИН. Через 4 месяца после этого ТОО подало в арбитраж.По срокам прошло более 3-х лет.Может ли ответчик опротестовать арбитражное решение через Костанайский суд (те по месту нахождения арбитража) по причине отсутствия обоюдного соглашения между сторонами о рассмотрении дела в Арбитраже,тк было односторонний отказ от договора? А потом нужно подавать ходатайство о пропущенном сроке?Заранее спасибо

Это ТОО "ДН",  давно уже, с 2019 года получило  лицензию, и с конца 2018 года были зарегестированы в НАЦБАНКЕ. Вам нужно запросить уравдение по статистик или Нац банк, и вам предоставят все доки по ТОО"ДН". Но там все услуги платные, если вы не имеете сами соответствующей лицензии.И цены у них не скромные. Здесь вам никто не предоставит документы, за которые  приходилось платить. И потом , нужно быть более вежливыми  к тем, кто вам отвечает на ваши посты.  Другие  пользователи форума, обычно за предоставленные ответы, хотябы лайки ставят. А за вами это не наблюдается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования