Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто должен вести табель учета рабочего времени?


Рекомендуемые сообщения

Кто должен вести табель учета рабочего времени в компании с численностью 50 чел, если в должностных инструкциях кадровика не указано это, как его прямая обязанность, заставляют буха делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто должен вести табель учета рабочего времени в компании с численностью 50 чел, если в должностных инструкциях кадровика не указано это, как его прямая обязанность, заставляют буха делать....

Нужно приказом возложить на кого то эти обязанности. Это может делать также офис -менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно приказом возложить на кого то эти обязанности. Это может делать также офис -менеджер.

Однозначно, это не работа бухгалтера. Необходимо посмотреть должностные обязанности отдела кадров, секретаря, офис-менеджера, менеджера по производству и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот человек как и я ищет ищет информацию по всем формумам :druzja::fkr:

Какую конкретно информацию?

Должностные инструкции есть в СПС ЮРИСТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, приходится искать на нескольких форумах))) спс всем за ответы! инфу официальную нашел, правда противоречивая немного((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто должен вести табель учета рабочего времени в компании с численностью 50 чел, если в должностных инструкциях кадровика не указано это, как его прямая обязанность, заставляют буха делать....

Вести табель учета рабочего времени, как правило, должен тот работник, в ответственность которому (составителем) являются начальники структурных подразделений организации. В Вашем случае при малой численности персонала видится логичным вести табель учета менеджеру по управлению персоналом, так как именно он может по текущим приказам и поступившим за месяц больничным листам проследить необходимую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести табель учета рабочего времени, как правило, должен тот работник, в ответственность которому (составителем) являются начальники структурных подразделений организации. В Вашем случае при малой численности персонала видится логичным вести табель учета менеджеру по управлению персоналом, так как именно он может по текущим приказам и поступившим за месяц больничным листам проследить необходимую информацию.

А нет такого менеджера в штате - лишняя единица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Юристы, кадровики,

кто должен делать и отвечать за табель раб.времени?

наши кадровики отказываются за табель отвечать, тк считают это обяз-тью работника и его прямого начльника, а кадровики, говорят что обязаны только вовремя предоставлять приказы и все докум-ты по работникам в бух-рию (по расчету ЗП), а там сами пусть разбираются.... вы согласны? табельщиков пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрепите Приказом ответственность за ведение табеля рабочего времени.

У нас в АО ведет кадровик, хотя наоборот бухи считают, что это их обязанность. Но в самом табеле у нас визы всех руководителей, кадровика, юриста и Гл.буха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста. мне сдают табели учета рабочего времени начальники подразделений, мне нужно делать один общий??? (обязателен он??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость просто мария

Подскажите пожалуйста. мне сдают табели учета рабочего времени начальники подразделений, мне нужно делать один общий??? (обязателен он??)

Вы в каком отделе кадры или бухгалтерия? должен быть один табель его подписывают - спец. который вел табель, затем начальник подразделения и вверху шапочка утверждаю - Руководитель организации --- затем передают в бухгалтерию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Подскажите пожалуйста. мне сдают табели учета рабочего времени начальники подразделений, мне нужно делать один общий??? (обязателен он??)

Нет необходимости, на каждое обособленное структурное подразделение - отдельный табель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, обязан ли главный бухгалтер (лицо начисляющее заработную плату) подписывать табель учета рабочего времени и если, да то какой закон это подтверждает?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение, но мой текст прошел жесткую модерацию и совсем утерял смысл заданного мной вопроса (не знаю корректно ли было вообще переделывать вопрос). Вопрос был вот в чем:

Я веду табель учета рабочего времени, где подписываюсь:

Составитель: менеджер по персоналу - ФИО,

внизу подписываю

Главный бухгалтер - ФИО.

Сейчас бухгалтер отказывается подписываться в табеле вообще и суть вопроса была в том, есть ли вообще какое-то законодательство, обязующее подписываться главному бухгалтеру, как лицу выдающему заработную плату? Я просто переживаю, что при вопросе, почему зп была выплачена позже 10-го числа, бухгалтер скажет, что табель я ей не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение, но мой текст прошел жесткую модерацию и совсем утерял смысл заданного мной вопроса (не знаю корректно ли было вообще переделывать вопрос). Вопрос был вот в чем:

Я веду табель учета рабочего времени, где подписываюсь:

Составитель: менеджер по персоналу - ФИО,

внизу подписываю

Главный бухгалтер - ФИО.

Сейчас бухгалтер отказывается подписываться в табеле вообще и суть вопроса была в том, есть ли вообще какое-то законодательство, обязующее подписываться главному бухгалтеру, как лицу выдающему заработную плату? Я просто переживаю, что при вопросе, почему зп была выплачена позже 10-го числа, бухгалтер скажет, что табель я ей не давала.

добрый вечер!

а Вы по служебной записке, через первого руководителя, он отписывает "Буху, к оплате"и вопрос решен..........

не помню, чтобы главбух подписывал табель, подписывает его табельщик или лицо, закрепленное приказом, и утверждает первый руководитель или лицо, имеющее право подписи, и все........

у меня был случай - я на себя сам табель ежемесячно в бухгалтерию сдавал, без утверждения Первого и все, зарплата начислялась вовремя........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

А у нас...а у нас...У нас ужас))) все скинули на экономистов (бухгалтерии нет- мы не самостоятельное учреждение) и так издавна в нашей поликлинике...тут гл врач немного не в себе) от нее по 2-3 экономиста в год уходит...вот и я ее покидаю в скором времени-изживает всех. Ну так суть вот в чем...Прямая обязанность главной медсестры,но ей ммм скажем так-наверно не хочется этого делать,а шишки потом все получаем МЫ-экономисты...так, что пусть теперь сами как хотят так и выпутываются! НЕ ЭКОНОМИСТЫ И НЕ БУХГАЛТЕРИЯ ДЕЛАЮТ ТАБЕЛИ ОДНОЗНАЧНО! и ни на одной работе мы их не делали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Лолита Т

Добрый день! У нас начинает складываться странная ситуация . Есть начальник отдела, есть замначальника отдела , если вед технолог - все эти люди работают " пятидневку" .А табель , который ранее вела замначальника отдела хотят "скинуть" на ведущего инженера , который ходит в смену : день -ночь- вых-вых . законно ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас начинает складываться странная ситуация . Есть начальник отдела, есть замначальника отдела , если вед технолог - все эти люди работают " пятидневку" .А табель , который ранее вела замначальника отдела хотят "скинуть" на ведущего инженера , который ходит в смену : день -ночь- вых-вых . законно ли это ?

Обычно составление табеля возлагается на работника, имеющего возможность контролировать фактическое присутствие работника на работе. Либо на кадровика либо на начальника отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования