Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

покупка земли с недвижимостью, афера?


Гость shturman

Рекомендуемые сообщения

вот такая ситуация!

Некий гражданин РК купил (производственную базу) земельный участок с некоторыми постройками 70-х постройки (котельная, небольш. общежитие, бокс). Стоимость зем. участка стоила в 4 раза дешевле чем она должна была стоить.

Были предоставлены документы: Гос. Акт, Инвентарное дело, Договор купли продажи.

При заключении Договора купли-продажи, бокс (2000 кв.м) ветхой постройки, находящийся на зем. участке в договор не был внесен. В справке по БТИ он также не числится...Однако в инвентарное дело внесен согласно Акта приемки в эксплуатацию. Что интересно, в данном акте приемки числится не бокс, а котельная (около 250 кв.м).

Ошибка ли это БТИ или афера прежнего хозяина, который развел в БТИ и вместо бокса в 2000 квадратов внесли котельную в 250 квдратов.

Когда оформляли сделку купли-продажи, продавец ответил, что якобы нужно бокс как-то узаконить, на что у него нет времени и денег...якобы поэтому она так дешево и стоит...

Как теперь это все можно узаконить, через БТИ, Горкомзем, или через легализацию?

Бокс старых годов постройки, думаю, что он должен где-то числиться...

Но в начале не хочу идти через парадную дверь, может порыться в архивах БТИ...???

Ума не приложу как он не мог числиться в прежнем договоре купли продажи...???

Может кто сталкивался с данной ситуацией? подскажите, буду премного благодарна!!! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сталкивался с таким случаем. Правильно оформить можно только через легализацию недвижимости. Как следствие должны будут отказать с разъяснениями либо принять и все оформить. Исходя из чего будет полная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сталкивался с таким случаем. Правильно оформить можно только через легализацию недвижимости. Как следствие должны будут отказать с разъяснениями либо принять и все оформить. Исходя из чего будет полная картина.

легализация то понятно, но это официальным путем, может есть покороче пути?

Считаю покапаться в Архиве БТИ, вот только в области такой бардак, да и доступ туда надо пробивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования