Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Компания БП (Бизнес Партнер) кидает людей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Что можно сделать, устроился работать в эту фирму оператором, отработал чуть меньше месяца, в службе поддержки компании "Детский Мир", (БП выполняет их заказы)потом меня сняли с линии, уволили, и сказали зарплату выдадут от 10 до 25 числа.Убрали отовсюду, из ХелпДискей, из Битрикса.

До этого тоже дамочка жаловалась, что ей не выдали зп в общей группе, они оттуда всех удалили и сказали, что не было еще случая чтобы зп не выплачивалась. И выставили ее в дураках: "У Вас был телефон отключен, мы звонили вашей матери по доп. контакту, который Вы оставили"

 

Как я понял, они не выплачивают зарплату стажерам, которых уволили, притом что говорят, что стажерам платят также как и операторам.

Работал неофициально. 

Как можно их оштрафовать, запустить туда подсадного чтобы всю эту мошенническую компашку накрыть.

И что мне вообще можно сделать в такой ситуации чтобы получить зп?

 

 

Изменено пользователем Akvinski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Akvinski сказал:

Как я понял, они не выплачивают зарплату стажерам, которых уволили.

Работал неофициально. 

Как можно их оштрафовать, запустить туда подсадного чтобы всю эту мошенническую компашку накрыть.

И что мне вообще можно сделать в такой ситуации чтобы получить зп?

можно поступить так - собираете всех тех кто пострадал (ну или только сами), далее собираете всю имеющиеся доказательства, переписка ватсап, документы, платежки, людей которые готовы у нотариуса официально подтвердить, что вы действительно работали, после чего, обращаетесь в суд, помимо этого, можете написать налоговый комитет, указав, что данная организация явно уклоняется от налогов, расскажите как все было, приложите те доказательства, что у вас есть, можно написать в блок министра труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ОТТО 1945 сказал:

можно поступить так - собираете всех тех кто пострадал (ну или только сами), далее собираете всю имеющиеся доказательства, переписка ватсап, документы, платежки, людей которые готовы у нотариуса официально подтвердить, что вы действительно работали, после чего, обращаетесь в суд, помимо этого, можете написать налоговый комитет, указав, что данная организация явно уклоняется от налогов, расскажите как все было, приложите те доказательства, что у вас есть, можно написать в блок министра труда

Да, Вы правы.  Спасибо.  Начну с налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова назад. БП это честная фирма. Просто я идиот. Смотрел поступления не на том счете, на другом банке. Прошу удалить эту тему. По возможности, ПОЛНОСТЬЮ.

Изменено пользователем Akvinski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования