Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прием на работу непрописанного в данном населенном пункте работника.


Рекомендуемые сообщения

Ответьте мне, пожалуйста - можно ли принять на работу человека не имеющего официальной (постоянной или временной) прописки или регистрации в населенном пункте, где с ним будут заключать трудовой контракт и  оформлять все необходимые документы при приёме на работу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ольга-0704 сказал:

Ответьте мне, пожалуйста - можно ли принять на работу человека не имеющего официальной (постоянной или временной) прописки или регистрации в населенном пункте, где с ним будут заключать трудовой контракт и  оформлять все необходимые документы при приёме на работу? Спасибо.

для начала не трудовой контракт, а договор, также, договор заключается по месту нахождения работодателя, а не работника. теперь по теме, для заключения трудового договора адресная справка не нужна, но указания на адрес проживания работника является обязательным в договоре, исходя из чего, вы вправе заключить трудовой договор с работником без предоставления справки, но возьмите с него, что-то вроде объяснительной-расписке, в которой он указывает причину по которой не может предоставить данные по адресу прописки и обязуется в некие сроки (пусть обязательно укажет), когда он сможет такие данные предоставить, в трудовом договоре же, оставьте адрес работника как прочерк, после заполните ручкой, также, насколько я помню, правда не знаю, можно ли сейчас такое делать, но раньше работодатели могли прописывать работников по месту нахождения работодателя  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понятно. Работник мне предоставил адресную справку о его прописке в другой области. А в заявлении о приёме на работу указал адрес реального проживания в нашем городе. Если в договоре укажу адрес проживания и адрес прописки, то будет с моей стороны нарушение. Нигде не смогла найти нормы об этом. Адресную справку отменили, но разъяснений никаких нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ольга-0704 сказал:

Спасибо. Понятно. Работник мне предоставил адресную справку о его прописке в другой области. А в заявлении о приёме на работу указал адрес реального проживания в нашем городе. Если в договоре укажу адрес проживания и адрес прописки, то будет с моей стороны нарушение. Нигде не смогла найти нормы об этом. Адресную справку отменили, но разъяснений никаких нет. 

Нет не будет. А с чего Вы взяли, что человек прописанный в другой области не может работать в вашей области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования