Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как узнать данные на собственника по кадастровому номеру?


Гость Арника

Рекомендуемые сообщения

У меня на руках копия земельного акта по которому зем. участок оформлен на юр. лицо. Акт зарегистрирован год назад.

Как можно узнать о собственнике данного зем.участка по состоянию на текущую дату?

(заранее -юр. лицо не будет делать запрос в центр по недвижимости).

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы налоговый инспектор, сотрудник кадастрового центра или ЦПН, вам это по должности полагается, а если нет - оформляйте запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на руках копия земельного акта по которому зем. участок оформлен на юр. лицо. Акт зарегистрирован год назад.

Как можно узнать о собственнике данного зем.участка по состоянию на текущую дату?

(заранее -юр. лицо не будет делать запрос в центр по недвижимости).

Заранее благодарю.

Если юр. лицо не будет делать запрос, а Вам лично нужна эта информация, можете сделать запрос сами от физ. лица, для этого не обязательно быть правообладателям, Центр по недв. отвечает на запрос любого заинтересованного лица по объектному принципу. Для этого вам нужно заказать инф. услугу (справку), и указать адрес и кад. № з/у. Но здесь нужно понимать, что справка действительна только на момент выдачи. :biggrin:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть иной способ узнать собственника по кад.номеру? В зем.коме района/области или города - есть соответств. отдел регистрации кад.номеров! Иначе в народе называлась Кадастровая книга, предназначенная исключительно для сотрудников гос.уполном.органа, однако именно туда вносятся все данные (все собственники) того или иного конкретного зем.участка. Попробуйте там узнать!

Существует одна проблемка: некоторые собственники зем.участков после гос.регистрации в ЦПН - не спешат идти в акимат (зем.ком) и регистрироваться в кад.книге - а это крайне необходимо и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Здраствуйте,Уважаемые,читатели! Прошу,Вас,о помощи,выдать,мне картографический снимок,моего кадастра.14-216-004-211-001.Зарегестр.в реестрвой книге.11.98. Павлодар.обл.райо.Иртышск,тер.Пристань,зарегестр.по праву собственности,в реестр.книге11.98,под кадастр.номером14-216-004-211-001. Помогите.871832)2-12-75.87776551041.Асылбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,Уважаемые,читатели! Прошу,Вас,о помощи,выдать,мне картографический снимок,моего кадастра.14-216-004-211-001.Зарегестр.в реестрвой книге.11.98. Павлодар.обл.райо.Иртышск,тер.Пристань,зарегестр.по праву собственности,в реестр.книге11.98,под кадастр.номером14-216-004-211-001. Помогите.871832)2-12-75.87776551041.Асылбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Схожая ситуация . Я не могу  получить информацию о со владельцах земельного участка . Только через запрос в юстицию ?

НПЦ зем отказывает в выдачи такой информации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Есть "Правила предоставления информации из правового кадастра" ,утвержденные Приказом #131 от 28 марта 2012 г. , в которых прописан круг физических и юридических лиц, могущих подавать письменные запросы. Если вы являетесь простым гражданином, то в этом случае необходимо нотариально заверенное согласие правообладателя недвижимости на получение вами такой информации.  Но как быть, если получатель услуг как раз таки не знает кто является правообладателем. Какой то замкнутый круг получается. А вот в Российской Федераций никаких ограничений по этому вопросу нет, имея ЭЦП, каждый может получить доступ в базу данных Росреестра, даже не выходя из дома. А у нас все усложнили донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования