Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увальнение с работы по собственному желанию.


Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Я написал заявление на увольнение, но работодатель как водится, отказался его подписывать,

мотивируя это всем чем угодно, я не матерьяльно ответственное лицо, но даже то-что у меня было в кабинете я сдал по акту, число и роспись имеется. Заранее привёл им специалиста замете с красным дипломом, уровнем знаний нечем от меня не отличается.

После этого я ушол на больничный, диагноз амнезия, за время нахождения на больничном

они мне так нервы вымотали, что я вообще больше их видеть не могу. Трудовая находится у меня, месяц я не отрабатывал потому-что болел, на работу я больше не вернулся, договор о найме типичный ни к чему необязовающий, кроме как к месячной отработке, специалиста в места себя я им нашол. Теперь по исчислении четырех месяцев

они подают на меня в суд. Хотелось бы знать Уважаемые юристы какие будут последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал заявление на увольнение

После этого я ушол на больничный, диагноз амнезия,

Может вы что то все таки забыли сдать?

они подают на меня в суд.

И какие требования искового заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы что то все таки забыли сдать?

И какие требования искового заявления?

:biggrin: Пока не знаю,повестки в суд небыло,но добрые люди предупредили что он состоится завтра, и самое что интересное суд что без меня должен состояться,я конечно завтра схожу и все узнаю но а потом вам выложу.

Кстати из техже источников стало известно что суд вообще не принимал к расмотреннию данное заявление,

за отсутствием юридической перспективы.Остальное все вызывает удивление если не сказать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд вообще не принимал к расмотреннию данное заявление, за отсутствием юридической перспективы.

:biggrin:

интересная формулировка ...

а как он это подкрепил нормой ГПК? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие требования искового заявления?

Я думаю, тут речь идет о возмещении нанесенного вреда.

Вот личное признание - явное свидетельство этого леденящего кровь злодейства:

"...привёл им специалиста замете с красным дипломом, уровнем знаний нечем от меня не отличается..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут речь идет о возмещении нанесенного вреда.

Вот личное признание - явное свидетельство этого леденящего кровь злодейства:

:biggrin: Мне кажеться тыт сыграли амбиций зажравшегося новариша, тоесть работадателя,

каторый хочет любой ценой но совершить какою небудь пакость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего. Пару миллиончиков взыщут за моральный ущерб, конечно.

А потом нормально, больше ничего сделать не смогут

(не пугайтесь сильно, Lev, я пошутил. компенсация небольшая максимум)

Изменено пользователем xcite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка есть основания, если до судебного разбирательства дошло.

Если же нет, соберите документы подтверждающие вашу трудовую деятельность в данном учреждении и акты приема-сдачи того чего сдавали :), но видно что то не доздали и в суд. Странно одно, что вас заранее не оповестили об этом или быть может оповестили, но вы призабыли, судя по диагназу "амнезия" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Работодатель_*

Скорее всего, работодатель хочет получить компенсацию за обучение работника в связи с его увольнением не по инициативе работодателя. Если так, то работник должен вернуть предприятию понесенные затраты пропорционально недоработанному времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, где они все 4 месяца были. Скорее всего, не могут найти что-то, что было у вас в пользовании. И решили помотать вам нервы. А вообще есть такое понятие, как досудебное урегулирование спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость мне здесь нравится

Я думаю, тут речь идет о возмещении нанесенного вреда.

Вот личное признание - явное свидетельство этого леденящего кровь злодейства:

АдвоКот, прусь от Вашего чувства юмора. :biggrin: Склоняю голову... Была та же мысль. :biggrin:

Думаю, что вред работодателю был причинен немалый...

Господа, Lev, прошу прощения (все-таки ситуевина не самая веселая), но чесслово, ухохоталась!!!!

Lev, если все это (включая ваш русский язык), шутка - то шутка удалась! Ржунимагу!

Если все это серьезно (включая ваш русский) - то я бы на вас не только в суд подала, я бы вас просто за ...кхе-кхе...только за один ваш "великий и могучий" русский на сук подвесила.

Следующий на очереди работодателя - судя по всему, ничем от Вас не отличающийся товарисч с дипломом цвета red...

А потом работодатель в лице исполнительного органа, поддерживаемый корпоративным духом всего дружного коллектива, выпьет яду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут речь идет о возмещении нанесенного вреда.

Вот личное признание - явное свидетельство этого леденящего кровь злодейства:

:biggrin::biggrin: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АдвоКот, прусь от Вашего чувства юмора. :biggrin: Склоняю голову... Была та же мысль. :biggrin:

Думаю, что вред работодателю был причинен немалый...

Господа, Lev, прошу прощения (все-таки ситуевина не самая веселая), но чесслово, ухохоталась!!!!

Lev, если все это (включая ваш русский язык), шутка - то шутка удалась! Ржунимагу!

Если все это серьезно (включая ваш русский) - то я бы на вас не только в суд подала, я бы вас просто за ...кхе-кхе...только за один ваш "великий и могучий" русский на сук подвесила.

Следующий на очереди работодателя - судя по всему, ничем от Вас не отличающийся товарисч с дипломом цвета red...

А потом работодатель в лице исполнительного органа, поддерживаемый корпоративным духом всего дружного коллектива, выпьет яду!

:pray: Ребята! Суд я выиграл! Все претензии по иску работодателя не были подтверждены фактами и соответствующими документами, были только слова, имоции и амбиции. Прямо не знаю как они не обвенили меня в исчезновении камышового тигра на Балхаше, в глобальном потеплении, или еще в чём нибудь подобном.

Пусть теперь лопнут от злости или выпьют яду!

Извеняюсь за свой русский........ амнезия...... :druzja:

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Lev! :ahez:

Однако, учитывая амнезию, Вам нужно быть теперь осторожнее! Мало ли кто решит воспользоваться случаем... :ahez: (Заметьте - идею про камышовых тигров Вы сами озвучили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования