Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Служебная информация в личных целях (срок давности и отвественность)


Гость Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа.

Даже не знаю к какому разделу отнести тему.

Суть проблемы:

Более 3 лет назад я по своим служебным обязанностям имела доступ к базе данных вкладчиков ПФ. Из данной базы узнала о том, что у моего бывшего супруга судя по ОПВ имелись доходы куда большие, чем те, с которых он платил алименты.

Сейчас я размышляю над вопросом о лишении его родительских прав (или добывании "добровольного" отказа от ребенка) и думаю, можно ли мне использовать данную информацию в суде (в случае подачи заявления на лишение родительских прав) или просто для того, чтобы его попугать, что я могу привлечь его за уклонение от уплаты алиментов (или занижение суммы, не знаю как правильно назвать).

Или все-таки эта информация закрыта и использовать ее я не имею права никак. Даже намеком, что я имею данные, а откуда имею не скажу.

Когда устраивалась на работу в данный ПФ подписывала соглашение о неразглашении коммерческой тайны, но срок там был установлен 3 года с момента увольнения. 3 года уже прошли.

Подскажите, стоит ли пользоваться моим знанием или лучше помолчать и придумать иные методы воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь, ситуация не простая. Интересно, а алименты, я так понимаю были присуждены по решению суда? Вероятно так и было, ибо у Вас не совершеннолетние дети по всей видимости.

Думаю что, во избежание сложностей, лучше самостоятельно не ссылаться на ставшие Вам известными данные. Скорее всего рекоммендовал бы Вам обратиться в суд с ходатайством об истребовании указанной Вами информации у Пенсионного фонда в качестве дополнительного доказательства в официальном порядке на основании ст. 47 ГПК РК. Ну вот вопрос будут ли судом рассмотрены Ваши требования, так как решение уже было вынесено по тем же субъектам и по тому же вопросу, может возможно заявить вновь открывшиеся обстоятельства? Однако как их обосновать? Вобщем с наскоку не ответишь, надо подумать, может коллеги откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, алименты были присуждены решением суда, когда ребенку был 1 месяц. Бывший супруг воспитанием ребенка за 13 лет не занимался вообще. Была даже ситуация, когда он 5 месяцев не платил алименты, мотивируя это тем, что он нигде не работал, потом его припугнули тем, что дело будет передано в прокуратуру, как уклонение от уплаты, нашел средства выплатил.

Сейчас платит раз в 2-3 месяца из расчета 2333 тг в месяц, это 25% от его зарплаты с последнего места работы, причем платит сам, через почтовые переводы. Последнее официальное место работы было в 1998 году, с тех пор он для всех официально не работает. Но в моей информации об ОПВ взносы были причем от солидного предприятия.

Мне не нужны от него алименты. Мне надо его либо лишить родительских прав по суду, либо выбить отказ от ребенка. Он за 13 лет видел ребенка по времени если сложить, меньше 24 часов. Но с точки зрения окружающих жутко положительный: не пьет, не курит, не дебоширит. Поэтому я далеко не уверена, что суд лишит его родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как сурово. Скажите, а зачем Вам это? Ну допустим лишит суд его прав, что из этого? Он перестанет быть отцом ребенка или что? Я-то думал у Вас вопрос юридического характера, и с этой точки зрения вопрос интересен, надеялся помочь, а у Вас оказывется просто взаимные обиды и межличностные проблемы, тогда извините - не по моей части, умываю руки.

Изменено пользователем Neron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы его "закажите" злодея несусветного. Доларов 500 бомжам или наркоманам и решен вопрос :ahez:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы его "закажите" злодея несусветного. Доларов 500 бомжам или наркоманам и решен вопрос :ahez:

Николай, шуточки у Вас какие-то :smile:

"Нежнее Виктор, еще нежнее..." (с) Релама не помню чего

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, шуточки у Вас какие-то :ahez:

"Нежнее Виктор, еще нежнее..." (с) Релама не помню чего

:ahez:

[/quote

Сорри Нурлан! Нервы ни к черту :frown: В моей жизни просто такая же история была, всю кровь шантажом у отца выпила такая вот маманя! Не платит отец - это плохо, не воспитывает ребенка- тоже плохо, но ведь она сама же и утверждает, что денег не надо. Зачем сейчас человеку проблемы устраивать.

Эх, тяжелый день понедельник :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно именно с юр. точки зрения. Есть служебная информация и есть личные цель.

Цель де-юре избавиться от физиологического папочки, так как он де-факто им никогда не был. Мы с дочерью с ним вообще не общаемся, он только лишь в свидетельстве о рождении записан.

И здесь не обиды, а будущее ребенка, пока ситуация такова, что я без его разрешения не смогу ее вывезти за пределы государства, например, к ее родной тетке в США или к бабушке в РФ.

То есть я должна буду брать разрешение у того, кто фактически ребенку дал только набор хромосом?

А добровольно он ничего не хочет. Даже разрешения на удочерение не дает. И денег за свой отказ не хочет. Ему нравится, что я от него зависима. Оно мне надо.

Поэтому я и спросила ЮРИСТОВ, что будет мне, если я воспользуюсь своим знанием и как это возможно сделать и возможно ли вообще.

А насчет ликвидации: степь большая, надо только погоду похолоднее выбрать и веревку покрепче, и 500 баксов экономии. Только негуманно это.

Простите за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования