Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, такой вопрос мучает, была замужем работала в посёлке врачом, для связи со стариками нужен был телефон, написала в казактелеком заявление на подключение от своего имени.Дом оформлен на родителей мужа в 2016 году мы развелись и я уехала оттуда, сейчас заблокировали все мои счета за долг, который висит на моем имени, подскажите пожалуйста как мне быть и что сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нюрка сказал:

Доброго времени суток, такой вопрос мучает, была замужем работала в посёлке врачом, для связи со стариками нужен был телефон, написала в казактелеком заявление на подключение от своего имени.Дом оформлен на родителей мужа в 2016 году мы развелись и я уехала оттуда, сейчас заблокировали все мои счета за долг, который висит на моем имени, подскажите пожалуйста как мне быть и что сделать? 

а сумма большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нюрка сказал:

76.000

а родители бывшего супруга все это время пользовались услугами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ оплатить, дальше конечно можете попробовать взыскать с родителей бывшего супруга или самого супруга, после погашения проследите, чтобы они переоформили номер на себя, казактеоеком вряд ли пойдёт вам на встречу и переоформит номер телефона и долг одновременно на другого человека, скажет, погасите долг, после делайте что хотите 

Либо заставьте их погасить долг, после проследите переоформите номер на них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Нюрка сказал:

Да, конечно они и пользовались я то оплачивала ежемесячно, потом уехела и все. 

то есть, фактически они пользуются услугами Казахтелекома до сих пор?

 

1)

Как вариант, можно написать заявление (письмо) в Казахтелеком о том, что вы, проживая в поселке Х., состоя в браке с гражданином А., заключили договор оказания услуг связи с АО "Казахтелеком". Фактически услугами связи пользовались родители гражданина А.,  - Б. и В.

Расторгнув брак с А., вы в 2016-м году покинули поселок Х.

Между тем, договор с АО "Казахтелеком" не расторгли, поскольку полагали, что Б. и В. будут в дальнейшем пользоваться как и прежде услугами связи и оплачивать своевременно счета, то есть, надеялись на добросовестность стороны.

В этой связи попросите предоставить полную выписку счетов на оказание услуг.

2) 

Зарегистрируйтесь при помощи ЭЦП  в кабинете сторон исполнительного производства (https://aisoip.adilet.gov.kz/) и в разделе Сообщения отправьте ЧСИ заявление о предоставлении копий документов исполнительного производства.

3)

Если АО "Казахтелеком" обратился в суд за вынесением судебного приказа или в порядке упрощенного производства, то можно попробовать отменить заочное решение судов в случае, если вы не были надлежащим образом уведомлены о месте и времени рассмотрения дела.

4) 

Рекомендую также зарегистрироваться в судебном кабинете и поискать решение суда там.

5) 

Как вариант, могли через нотариуса сделать исполнительную надпись (ИН). Ее можно будет отменить.

 

Для начала предоставьте эту инфу (Судебное решение, приказ или ИН), потом будем действовать.

Возможно, что потребуется подача в суд на родителей бывшего супруга, чтобы возложить ответственность за оплату использованных услуг на фактических заказчиков.

 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования