Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Развелась год назад, муж не хочет съезжать, квартира оформлена на его маму.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Развелась год назад, муж после развода передумал, и остался жить с нами с детьми. Попросил попробовать ещё раз, но не получилось, опять сандалы дома итд. Теперь я не хочу с ним жить, он живет и делает вид что все в порядке, квартира оформлена на его мать, 2 детей, 14 младшему 4 г, на работу выйти не могу так как ребёнок часто болеет в садике. Теперь чуть что бывший муж говорит чтобы я сама съехала так как квартира его мамы, прописана с детьми в этой квартире, имеет ли муж выгонять меня с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Айка сказал:

Здравствуйте!

Развелась год назад, муж после развода передумал, и остался жить с нами с детьми. Попросил попробовать ещё раз, но не получилось, опять сандалы дома итд. Теперь я не хочу с ним жить, он живет и делает вид что все в порядке, квартира оформлена на его мать, 2 детей, 14 младшему 4 г, на работу выйти не могу так как ребёнок часто болеет в садике. Теперь чуть что бывший муж говорит чтобы я сама съехала так как квартира его мамы, прописана с детьми в этой квартире, имеет ли муж выгонять меня с детьми?

Ваш муж прав. Если квартира  его матери, или  дарственная от его матери, то 

вы на квартиру, пока ни каких прав не имеете. Так, что  сами уходите с квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Айка сказал:

Здравствуйте!

Развелась год назад, муж после развода передумал, и остался жить с нами с детьми. Попросил попробовать ещё раз, но не получилось, опять сандалы дома итд. Теперь я не хочу с ним жить, он живет и делает вид что все в порядке, квартира оформлена на его мать, 2 детей, 14 младшему 4 г, на работу выйти не могу так как ребёнок часто болеет в садике. Теперь чуть что бывший муж говорит чтобы я сама съехала так как квартира его мамы, прописана с детьми в этой квартире, имеет ли муж выгонять меня с детьми?

Тут надо понимать, кто РЕАЛЬНО покупал квартиру, если мать супруга сама, то у вас прав на квартиру нет, если же, квартира куплена вашим супругом во время брака, то это другой разговор, тут можно и отсудить часть квартиры или потребовать выплаты денег за половину квартиры, но в любом случае, тут лучше будет нанять адвоката, так как всегда это нужное будет доказывать в суде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

Тут надо понимать, кто РЕАЛЬНО покупал квартиру, если мать супруга сама, то у вас прав на квартиру нет, если же, квартира куплена вашим супругом во время брака, то это другой разговор, тут можно и отсудить часть квартиры или потребовать выплаты денег за половину квартиры, но в любом случае, тут лучше будет нанять адвоката, так как всегда это нужное будет доказывать в суде 

ТС пишет же, что  "квартира оформлена на его ( мужа) мать",  а следовательно у ТС нет никаких  вариантов, кроме , как мирно договориться.....:idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Борис Борисович сказал:

ТС пишет же, что  "квартира оформлена на его ( мужа) мать",  а следовательно у ТС нет никаких  вариантов, кроме , как мирно договориться.....:idea2:

Все мы сталкивались с ситуацией когда один из супругов оформляет совместно нажитое на родителя, как раз на случай развода, такие сделки оспариваются, да сложно, но можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

Все мы сталкивались с ситуацией когда один из супругов оформляет совместно нажитое на родителя, как раз на случай развода, такие сделки оспариваются, да сложно, но можно 

 

Пустая демагогия. :excl2: Супруги не нажили  эту квартиру при совместной жизни. А стали жить в квартире матери мужа. Так ТС  и пишет. Она с мужем  эту квартиру матери  мужа не дарили,  а следовательно и оспаривать нечего. Зачем  вводить людей на форуме в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Борис Борисович сказал:

 

Пустая демагогия. :excl2: Супруги не нажили  эту квартиру при совместной жизни. А стали жить в квартире матери мужа. Так ТС  и пишет. Она с мужем  эту квартиру матери  мужа не дарили,  а следовательно и оспаривать нечего. Зачем  вводить людей на форуме в заблуждение?

ББ, читайте мой посты внимательно, а если не делаете этого, так может и читать не надо? мне ваше мнение глубоко фиолетово, мое для вас также думаю не интересно, так давайте и дальше не замечать друг-друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

ББ, читайте мой посты внимательно, а если не делаете этого, так может и читать не надо? мне ваше мнение глубоко фиолетово, мое для вас также думаю не интересно, так давайте и дальше не замечать друг-друга

Я против того, что бы "кто-то"  вводил  на Форуме  Народ в заблуждение, и часто такое вижу. Я читал   многие посты и рукава, в том числе и  ваши. Не может человек всё знать и разбираться во всём.  Поэтому не нужно давать людям ложные надежды.  Такие советы, приводят   людей к дополнительным проблемам. Мы, уже  раньше, договаривались не замечать друг друга, но вы, постоянно нарушает договорённость. Это форум, а не юридические консультации. А если решили кому-то давать советы, то выводите этих ТС в Л. Кабинет ( в личку). Я постоянно буду писать то, что знаю, и на любой рукав и на на  любую тему, в том числе  по вашим рукавам, естественно по направлению, по  которой имею опыт. Я не стану загонять  Народ в заранее не решаемые пути  по их ситуации. Заблокируйте  меня, и вы не будите меня видеть. Но я  буду читать все ваши посты, и критиковать их, при необходимости. :crash:..... вот  так!!!:m1527:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борис Борисович сказал:

критиковать их

а знании хватить? пока признаться не впечатляете вообще никак, впрочем ок, закроем тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал:

а знании хватить? пока признаться не впечатляете вообще никак, впрочем ок, закроем тему 

 Я уже давно не учусь,  я пенсионер,  и работаю только  по определённым вопросам. Не хочу просто лесть  во все темы, У нас команда "ОО", в состав которого входят юристы и адвокаты с лицензиями.  И все вопросы мы решаем сообща, коллегиально на нашем сайте. Таким образом у нас меньше  ошибок,, вернее , почти нет ошибок. Хотя, сами знаете  нашу гнилую судебную систему. И тиражировать НПА, Законы и Кодексы на сайте  мы не станем. Это не помогает людям, а наоборот загоняет их в тупик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис Борисович сказал:

ТС пишет же, что  "квартира оформлена на его ( мужа) мать",  а следовательно у ТС нет никаких  вариантов, кроме , как мирно договориться.....:idea2:

Все верно.

Нужно бежать от такого мужчины, который выгоняет женщину с ребенком с квартиры.

Заручаться поддержкой родных и искать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, likew сказал:

Все верно.

Нужно бежать от такого мужчины, который выгоняет женщину с ребенком с квартиры.

Заручаться поддержкой родных и искать работу.

Нужно идти  в Акимат и становиться на очередь на бесплатное жильё, как мать одиночка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём можно здесь дисскутировать? Квартира не принадлежит и не рпенадлежала бывшим супраугам. Они уже в разводе. Квартира принадлежит  матпри бывшего мужа.  И на неё, у бывшей невсетки, нет  никаких прав.  Понятно, что  женщина попала в тружное положение. Но законы, не на её стороне. Ей нужно уходить и жить самостоятельно, если она не намерена вернуться в семью. А дальше, это уже другая тема.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, По фин-кредитным спорам сказал:

О чём можно здесь дисскутировать? Квартира не принадлежит и не рпенадлежала бывшим супраугам. Они уже в разводе. Квартира принадлежит  матпри бывшего мужа.  И на неё, у бывшей невсетки, нет  никаких прав.  Понятно, что  женщина попала в тружное положение. Но законы, не на её стороне. Ей нужно уходить и жить самостоятельно, если она не намерена вернуться в семью. А дальше, это уже другая тема.  

:lol:, ББ и его административный ресурс, Борисович, вам не стыдно? хотите выступать в роли некоего дядьки наставника для форума, а сами через своих их же миньонов (или скорее всего сами) пишите посты в поддержку себя же :good:, а еще лайков себе понаставили :shocked:, эка вы себя любите, вы для интереса как-нибудь посчитайте сколько плюсиков вы себе поставили, а сколько вам РЕАЛЬНО люди дали и увидите свой реальный, но к сожалению очень скромный вклад в форум, стыдно мне за вас честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

скромный вклад в форум

Антивклад))) в том смысле, что есть рекорд, а есть антирекорд.

Я поражаюсь порой, но вижу в Б.Б. самого себя десять-двенадцать лет назад. Когда у меня одно место горело, я старался побыстрее написать, давал умозрительные заключения, потом огребал от администрации, от юристов, спорил и не понимал... Не понимал, что человек ждёт юридическое заключение по своей проблеме, а не "совет" от пенсионера, не владеющего знаниями в юриспруденции.

Как-то скучно на форуме стало... То мечтательные идиоты тусят, призывающие к "революции" в системе правосудия. То пенсионеры, которые дают глупые советы с претензией на квалификацию...

Умер форум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Burubek сказал:

Умер форум.

:druzja:

вы же помните те времена, когда тут настоящий баталии были, но какой кайф было подискутировать с начитанными опытными юристами, да чего уж там, бывало и огребал по полной :lol: и признавал это с улыбкой, потому как понимал, получаю знания, хотя конечно кошки скребли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОТТО 1945 сказал:

:lol:, ББ и его административный ресурс, Борисович, вам не стыдно? хотите выступать в роли некоего дядьки наставника для форума, а сами через своих их же миньонов (или скорее всего сами) пишите посты в поддержку себя же :good:, а еще лайков себе понаставили :shocked:, эка вы себя любите, вы для интереса как-нибудь посчитайте сколько плюсиков вы себе поставили, а сколько вам РЕАЛЬНО люди дали и увидите свой реальный, но к сожалению очень скромный вклад в форум, стыдно мне за вас честно

На сколько  видно, что вы по себе судети людей.  Итак  понятно, что G.Sharipova и Вы, это одно и то же лицо! Вы одновременно  находитесь на форуме и  одновременно реагируете на все сообщения. Но это ваше дело.  здесь , всё понятно и так. Извените, но Вы просто блогер, по верхушкам. Хотя я не вижу ничего плохого в ваших темах. Каждому, своё.

Остальное вам не понять, да и не нужно это никому, а главное это и вам не нужно. Никому не нужны, те кто бездоказательно разводить фонь на форуме. Мы вас не трогаем. Это же вы,  постоянно  тупоумничаете на форуме им цепляете пользователей.  Так что, блогер подумай.:lol:

БАЙ!!!!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, По фин-кредитным спорам сказал:

что G.Sharipova и Вы, это одно и то же лицо!

:lol: , вы решили всех женщин форума со мной связать? мне с одной стороны лестно конечно, оказаться в столь милой компании, но все же :shocked:

8 минут назад, По фин-кредитным спорам сказал:

Мы вас не трогаем

прям группировка какая-то, жаль польза от вас только Борисовичу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

какой кайф было подискутировать с начитанными опытными юристами,

Помню случай, когда в теме про регистрацию доверенности в ГАИ я высказал мнение, что регистрация таковая не отвечает требованиям закона и таких требований в законе нет, на что получил ответ очень опытного юриста, что я не прав.

Но спустя некоторое время Мишаня создаёт тему, в которой освещает процесс оспаривания приказа МВД в части требования по регистрации доверенности в ГАИ. И выигрывает процесс.

Как я был за себя горд, что смог проанализировать нормативные акты и выявить в них противоречие закону.

Да, помню, была здесь движуха. Я думаю, что чем-то обидели старых юристов. Они и сейчас, я уверен, заходят на форум, ищут инфу, но инкогнито, как гости. Видимо, какая-то интрига случилась. Ведь раньше проводились реальные встречи, тусовки, а потом вдруг все исчезло, все куда-то пропали... Ведь это неспроста. 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОТТО 1945 сказал:

:lol: , вы решили всех женщин форума со мной связать? мне с одной стороны лестно конечно, оказаться в столь милой компании, но все же :shocked:

прям группировка какая-то, жаль польза от вас только Борисовичу 

А  от вас монго пользы? и кому?  особенно в поисках арфографических ошибок. А я на это, никогда не обращал внимание. На форосто на форуме, почемуто не получается исправлять ошибки и  описки.  Да и смарфон постоянно меняет слова и буквы. Так что, не ревнуйте   нас  ни к  кому. А ББ я буду потдерживать всегда. Он мне  и нашим парням, просто так, дал дорогу  в жизни. Хотя, согласен, у него характер , и с ним спорить, себе во вред. Хотя он незлопамятный, просто человек всё в жизни добился сам.  А жизнь, это тяжкая штука. Ну сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Burubek сказал:

 какая-то интрига случилась. Ведь раньше проводились реальные встречи, тусовки, а потом вдруг все исчезло, все куда-то пропали... Ведь это неспроста. 

Да я думаю просто приелось все, быт, работа, у меня тоже период был, где-то полгода на форуме не был 

3 минуты назад, По фин-кредитным спорам сказал:

А  от вас монго пользы? и кому?  особенно в поисках арфографических ошибок. А я на это, никогда не обращал внимание. На форосто на форуме, почемуто не получается исправлять ошибки и  описки.  Да и смарфон постоянно меняет слова и буквы. Так что, не ревнуйте   нас  ни к  кому. А ББ я буду потдерживать всегда. Он мне  и нашим парням, просто так, дал дорогу  в жизни. Хотя, согласен, у него характер , и с ним спорить, себе во вред. Хотя он незлопамятный, просто человек всё в жизни добился сам.  А жизнь, это тяжкая штука. Ну сами знаете.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Burubek сказал:

Помню случай, когда в теме про регистрацию доверенности в ГАИ я высказал мнение, что регистрация таковая не отвечает требованиям закона и таких требований в законе нет, на что получил ответ очень опытного юриста, что я не прав.

Но спустя некоторое время Мишаня создаёт тему, в которой освещает процесс оспаривания приказа МВД в части требования по регистрации доверенности в ГАИ. И выигрывает процесс.

Как я был за себя горд, что смог проанализировать нормативные акты и выявить в них противоречие закону.

Да, помню, была здесь движуха. Я думаю, что чем-то обидели старых юристов. Они и сейчас, я уверен, заходят на форум, ищут инфу, но инкогнито, как гости. Видимо, какая-то интрига случилась. Ведь раньше проводились реальные встречи, тусовки, а потом вдруг все исчезло, все куда-то пропали... Ведь это неспроста. 

Вам, лично, и нунужно быть юристом, если вы и так, от бога- юрист. Причём очень мудрый. Я всегда восхищаюсь вашими темами. И очень мног от вас беру для себя поучительного.

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал:

Да я думаю просто приелось все, быт, работа, у меня тоже период был, где-то полгода на форуме не был 

:lol:

Вот в этом : :lol::lol::lol: вы весь.и вё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, По фин-кредитным спорам сказал:

Вам, лично, и нунужно быть юристом, если вы и так, от бога- юрист. Причём очень мудрый. Я всегда восхищаюсь вашими темами. И очень мног от вас беру для себя поучительного.

Вот смысл специально каверкать слова? Даже при наборе текста, человеку показывают КРАСНЫМ, где он пишит неправильно и такое увидеть просто нереально, а значит, человек делает это сознательно, зачем? Надо спросить Борисовича 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

Да я думаю просто приелось все, быт, работа, у меня тоже период был, где-то полгода на форуме не был 

Я уже от скуки на российских форумах начал зависать))) гражданское право у нас с ними очень схоже, ПДД, КоАП тоже по процессу. Там реальная движуха прёт. Кстати, уровень юристов там очень высокий, есть чему поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал:

Вот смысл специально каверкать слова? Даже при наборе текста, человеку показывают КРАСНЫМ, где он пишит неправильно и такое увидеть просто нереально, а значит, человек делает это сознательно, зачем? Надо спросить Борисовича 

Показывает ошибки тогда, когда уже текст уйдёт. А предварительно нет такого.

1 минуту назад, Burubek сказал:

Я уже от скуки на российских форумах начал зависать))) гражданское право у нас с ними очень схоже, ПДД, КоАП тоже по процессу. Там реальная движуха прёт. Кстати, уровень юристов там очень высокий, есть чему поучиться.

А там  народ учится, а не баранов возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования