Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

заявление в суд Лос-Анджелиса


Рекомендуемые сообщения

Господа юристы !!! Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному опусу.

Источник цитаты (орган): Интернет-газета «Навигатор» (www.navi.kz, www.mizinov.net, www.zonakz.net)

[21.02.2007]

Суд города Лос-Анджелеса,

Соединенные Штаты Америки

гражданина Республики Казахстан,

организатора Партии гуманистов

казаха Максута ОРАЗАЯ

Исковое заявление

Истец: Максут ОРАЗАЙ, Республика Казахстан, 050036, г. Алматы, м-р-н 2-Мамыр, дом 9/26, тел. 255-77-16, maksutorazay@mail.ru

Ответчики: Кинокомпания “ХХ век”, расположенная в г. Лос-Анджелесе, и Саша Барон Коэн – автор сценария и исполнитель главной роли в фильме “Борат: культурное исследование Америки во имя славного народа Казахстана”.

Суть вопроса. Вышедший на экран в 2006 году кинофильм “Борат: культурное исследование Америки во имя славного народа Казахстана” унижает меня, казаха Максута ОРАЗАЯ, оскорбляет мои национальные чувства и не только мои, а всех граждан страны. В нем на карте показаны Казахстан, его флаг. Антиказахскую, антигуманную суть фильма воспринимаю как начало холокоста казахов. Кроме того, Саша Барон Коэн выступает как “казах” вне фильма и намерен снять новый фильм того же плана в той же кинокомпании “ХХ век”. Непротивление этому злу приведет к межэтнической розни, поэтому считаю, что надо наказать создателей данного фильма.

Прошу суд:

1. Оштрафовать ответчиков в мою пользу на 15 миллиардов долларов и перечислить эту сумму на мой счет № 23035732 в Халык банк Республики Казахстан (филиал №131422 в Алматы), а Халык банк прошу перевести по одной тысяче долларов на счет каждого гражданина Республики Казахстан (это мое распоряжение банку).

2. Лишить ответчиков права проката фильма и передать это право мне: эта мера сохранит комические стороны фильма и нейтрализует его вредоносные свойства.

3. Осудить создание произведений искусства, унижающих людей по национальному, расовому, религиозному признаку как действие, противное человечности: никакая коммерческая выгода не может оправдать это.

С уважением, ожидающий от суда справедливости,

как от Нюрнбергского процесса,

казах Максут ОРАЗАЙ

Приложения:

1. Ксерокопия паспорта.

2. Гуманистический манифест (3 стр.).

3. Компакт диск с фильмом на русском языке.

19 февраля 2007 г.

***

Граждане господа-товарищи! Семь раз отмерь, один раз отрежь. Чтобы получилось ОК, жду помощи знающих английский, юристов.

Максут ОРАЗАЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тут узнавать????

читайте коменты.....тама всё предельно расписано

ИМХО заявление поменьше мере составленно безграматно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над этим опусом уже кто только не смеялся. Вот вы, к примеру - разместили его в разделе "Анекдоты"... :druzja:

Грешно смеяться над больными людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гос.пошлину за подачу иска в суд как будете оплачивать. Тонкости налогового права США мне не известны, но от 15 миллиардов долларов США как минимум 1% придется оплатить. Если есть деньги - пожалуйста, но исковое требует серьозных изменений и дополнений, сами понимаете.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, давайте аккуратней с оверквотингом.

Точно.

Кстати, напомним Правила форума:

Запрещается "сверхцитирование" (англ. - overquoting - оверквотинг). Типичный пример излишнего цитирования - ответ 10 строк, цитата 40 строк. Оставляйте только то, что на ваш взгляд несет полезную информацию и служит основой для ваших собственных высказываний. Не следует применять цитирование сообщения, если без него можно обойтись без потери смысла или логики ответа.

P.S. Сообщения Prawnik и Dikosya отредактированы.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
Гость не согласный

столько юристов и ни одного юридически грамотного комментария... если все уж так смешно, ну дайте совет как юристы. мол вот тут не правильно, лучше бы вот так. А то бла-бла-бла. если к примеру придет человек в качестве клиента с хорошими деньгами и скажет, что хочет подать в суд вы все его пошлете либо в цирк, либо к психиатру? Оч юридический подход. Обоснуйте конкретно в чем не прав человек и дайте пример граммотного заявления. Глядишь человек заработает на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость карибеков

и где мои 1000 долларов?

З.Ы. ксатит, тут кто смеётся над Максутом могут также отказаться от своей 1000 в мою пользу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования