Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчание!

вопрос

как лучше оформить отношения с третьим лицом, на которое я хочу оформить квартиру?

с учетом, что третье лицо состоит в браке, а квартира берется в кредит , кредит, естественно оплачиваю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам надо, чтобы квартира принадлежала исключительно этому самому "третьему лицу", то есть без супруга/супруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Форумчание!

вопрос

как лучше оформить отношения с третьим лицом, на которое я хочу оформить квартиру?

с учетом, что третье лицо состоит в браке, а квартира берется в кредит , кредит, естественно оплачиваю я.

У меня похожая ситуация... квартиру оформил на себя, а оплачивать кредит будет 3 лицо которому после погашения кредита квартира отойдет в собственность. Поскольку он тоже обеспокоен своим положением мы договорились оформить договор займа, после погашения кредита и снятия залога в банке я буду должен отдать ему деньги, предоствавленные мне для оплаты кредита, а если не отдаю то по условиям займа пропишем мою обязанность передать ему права на кваритру. вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация... квартиру оформил на себя, а оплачивать кредит будет 3 лицо которому после погашения кредита квартира отойдет в собственность. Поскольку он тоже обеспокоен своим положением мы договорились оформить договор займа, после погашения кредита и снятия залога в банке я буду должен отдать ему деньги, предоствавленные мне для оплаты кредита, а если не отдаю то по условиям займа пропишем мою обязанность передать ему права на кваритру. вот примерно так.

Да вот еще добавить хотел... дэнег у меня конечно не будет к тому моменту когда кредит погасим и поэтому у него остаеться право потребовать от меня квартиры. + нужно офомить наториальное согласи супругов сторон на такой займ (суду), и заверить подлиность подписей... если натариус подлинность подписи на дог.займа не заверит (из моей практики 90% этого не делают), то можно сделать карточку подписи натариально заверенную и подшить ее к договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации будут зависеть от целей и задач вашего мероприятия.

Хочу оформить на третье лицо, т.к. не могу на себя в силу определенных причин, а через несколько лет планирую либо "купить" у третьего лица, либо продать на сторону, в зависимости от экономической обстановки.

А вам надо, чтобы квартира принадлежала исключительно этому самому "третьему лицу", то есть без супруга/супруги?

относительно супруги третьего лица - квартира будет их совместной собственностью.

как смотрите на вариант заключения договора комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По договору комиссии имущество будет являться вашей собственностью, как комитента. Но с другой стороны, право собственности на недвижимое имущество возникает ведь с момента государственной регистрации... А вы на себя оформлять имущество не хотите, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По договору комиссии имущество будет являться вашей собственностью, как комитента. Но с другой стороны, право собственности на недвижимое имущество возникает ведь с момента государственной регистрации... А вы на себя оформлять имущество не хотите, верно?

В то оно и дело, на себя оформлять не хочу. интересненькая ситуация получается :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заключить с ним договор купли-продажи с рассрочкой?

не получится, квартира берется в кредит и соответственно будет в залоге у банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования