Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2015 году был выдан исполнительный документ через суд. В том же году всё было оплачено, а также оплачены услуги судебника. Но судебный исполнитель не убрал из реестра должников. Стоит запрет на выезд (хотя всё давно оплачено). Куда обратиться что-бы убрали из реестра должников и открыли выезд из Рк? Судебник уже работает в другой сфере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, когда судебник "закрывается" его все взыскания и архив передается другому ЧСИ, кому передали вы можете в региональной палате ЧСИ вашего региона, после этого вам нужно обратиться к нему, он сможет убрать все аресты и ограничения, и уберет через региональный ДЮ вас с реестра должников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
2 часа назад, Гость Dina сказал:

Добрый день! В 2015 году было возбуждено разными ЧСИ два исполнительных производства в отношении ТОО, в том числе наложен запрет на выезд руководителя.  В 2016г. в базе aisoip статус по И/П возврат без исполнения и окончено. Однако по оконченному исполнительному производству до сих пор наложен запрет на выезд руководителя. ЧСИ настаивает на оплате его деятельности. Насколько правомерны требования ЧСИ об оплате его услуг, учитывая сведения с базы о возврате И/П без исполнения производства 6 лет назад?

 

 Если вы бы отозвали  исполнительное дело через суд, тогда бы с  вас были бы сняты  все ограничения и сумма услуг ЧСИ. Вам сейчас нужно написать и направить претензию к  ЧСИ, и  нужно  получить ответ в письменном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Уткелбаева Жанерке

Здравствуйте у меня в реестре с одного банка было 4 судебных исполнителей и я оплатила кредит через терминал когда мне один судебный звонил. Получается 3 судебных исполнителей убрали с реестра должников один остался. И просит оплатить их услуги. Хотя тот судебный говорил не надо только кредит свой оплати говорил и вот я оплатила. Теперь тот судебный который остался в реестре просит оплатить их услуги нельзя ли как то без этого обойтись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2023 в 17:32, Гость Уткелбаева Жанерке сказал:

Здравствуйте у меня в реестре с одного банка было 4 судебных исполнителей и я оплатила кредит через терминал когда мне один судебный звонил. Получается 3 судебных исполнителей убрали с реестра должников один остался. И просит оплатить их услуги. Хотя тот судебный говорил не надо только кредит свой оплати говорил и вот я оплатила. Теперь тот судебный который остался в реестре просит оплатить их услуги нельзя ли как то без этого обойтись 

Сходите к ним на прием, посмотрите документы - покажут документы :rock: и там уже смотрите, платить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования