Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос к администраторам и модераторам


Рекомендуемые сообщения

​​никто не противится этому и не говорит про противоречивость, соглашусь полностью.

​В таком случае, у меня предложение: За ответ участника по существу в казахскоязычной теме с участник  снимается предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​В таком случае, у меня предложение: За ответ участника по существу в казахскоязычной теме с участник  снимается предупреждение

​вы же вроде как за лояльность и ответы по существу на форуме, без переходов на личность, а предупреждения и баны в основном за это получают, не вижу логики в предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​вы же вроде как за лояльность и ответы по существу на форуме, без переходов на личность, а предупреждения и баны в основном за это получают, не вижу логики в предложении.

В основе, я за квалифицированную бесплатную консультативную помощь всем посетителям форума.

И у меня вызывает сожаление тот факт, что я не обладаю достаточным знанием казахского языка, чтобы помочь с ответом, например, на вопрос в этой теме: http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/169802-лицензия-керек-пе/, в то время как участники, владеющие языком в достаточной мере, возможно не мотивированы ни альтруизмом, ни другими основаниями.

Затратив больше времени, конечно могу и ответить, но предпринял попытку подключить, с помощью администрации форума, других участников, уже обладающих хорошим знанием языка, для которых трудозатраты на это существенно меньше.

Ответивший в той теме участник Сакен, судя по времени нахождения в теме и информативности ответа, также не особенно владеет языком.

Вместе с тем, настаиваю на изложенной точке зрения, что шаги по наработке массы юридических сообщений на казахском языке, следует осуществлять уже сейчас, так как простой подсчет (1-2 сообщения в день * 5 лет = 1800-3600 казахскоязычных сообщений) показывает, что это дело медленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ubik, честно не поняла, в чём конкретно Ваше предложение заключается? Просто писать "настаиваю на увеличении количества сообщений на казахском языке на форуме" - это не предложение, ИМХО.

Вопрос по работе новой версии форума - информация об именинниках сейчас не высвечивается на главной странице форума, просьба вернуть эту опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ubik, честно не поняла, в чём конкретно Ваше предложение заключается? Просто писать "настаиваю на увеличении количества сообщений на казахском языке на форуме" - это не предложение, ИМХО.

​Да нет же. Предложение - поощрять ответы на каз.языке. 

А настаиваю на том, что прогноз об увеличении спроса на использование ресурсов, аналогичных КЮФ, но на казахском языке, обоснованы.  

На форумы выходят, в основном, через поисковики, при поиске нужной информации. Если казахскоязычных тем КЮФ будет много, то и поисковики будут давать ссылку на эти обсуждения. 

 

Представьте, что некто заведет свой юридический форум, но на казахском языке. Количество его участников будет увеличиваться по экспоненте, по принципу снежного кома. Натуральное SEO в действии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Да нет же. Предложение - поощрять ответы на каз.языке.

И предложили: "За ответ участника по существу в казахскоязычной теме с участника снимается предупреждение". Как поощрять участников, у которых нет предупреждений (таких, кстати, на форуме большинство)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И предложили: "За ответ участника по существу в казахскоязычной теме с участника снимается предупреждение". Как поощрять участников, у которых нет предупреждений (таких, кстати, на форуме большинство)?

​Всех возможностей форума я не знаю, это просто вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И предложили: "За ответ участника по существу в казахскоязычной теме с участника снимается предупреждение". Как поощрять участников, у которых нет предупреждений (таких, кстати, на форуме большинство)?

​как вариант - разрешить "бесплатно" обхамить кого-нибудь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня предложение: За ответ участника по существу в казахскоязычной теме с участник  снимается предупреждение

Учитывая текущее качество и количество юридических ответов ​в профразделах форума, предлагаю переформулировать предложение для продолжения обсуждения (IMHO настала пора поощрять не только профессиональные качественные ответы на казахском языке, но и профессиональные качественные ответы на любом другом языке форума): "За качественный юридический ответ участника по существу вопроса в юридическом разделе форума с участника снимается предупреждение" . :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "За качественный юридический ответ участника по существу вопроса в юридическом разделе форума с участника снимается предупреждение" . :rolleyes:

 

​придется быть последовательными и за каждый некачественный ответ - накладывать предупреждение. еще придется избрать "народный суд качественности". квалифицировать деяния на заблуждение и полное незнание предмета. в общем, как-то структурировать и систематизировать надо. а то бардак со взысканиями выйдет ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что решил ареопаг?

 

Ареопаг решил вознаграждать пользователей за качественные ответы респектом и уважухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ареопаг решил вознаграждать пользователей за качественные ответы респектом и уважухой.

...вне зависимости от языка обсуждения темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ubik, честно не поняла, в чём конкретно Ваше предложение заключается? Просто писать "настаиваю на увеличении количества сообщений на казахском языке на форуме" - это не предложение, ИМХО.

Вопрос по работе новой версии форума - информация об именинниках сейчас не высвечивается на главной странице форума, просьба вернуть эту опцию.

​Внизу главной страницы вывожу информацию о именинниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Всех возможностей форума я не знаю, это просто вариант

​Да, информацию о ДР вижу на главной странице форума. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Да, информацию о ДР вижу на главной странице форума. Спасибо!

Александр, я просто процитировала Ваше сообщение, почему в цитату попали слова только Ubik, а Ваших не видно? В итоге мой ответ смотрится совсем не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я просто процитировала Ваше сообщение, почему в цитату попали слова только Ubik, а Ваших не видно? В итоге мой ответ смотрится совсем не в тему.

​С этим цитированием вообще странная штука. Недавно я нажал на цитату ошибочно. Решил ее удалить, а она как раньше не удаляется, не вырезается, текст удаляется, а сама оболочка остается. А когда ткнул в нужную цитату, то она появилась внутри той, которая не удаляется, даже когда вышел из темы вышло также, как будто в памяти сидит. Когда я нажал отправить текста вообще не оказалось.

Что не так я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Александр, я просто процитировала Ваше сообщение, почему в цитату попали слова только Ubik, а Ваших не видно? В итоге мой ответ смотрится совсем не в тему.

​сейчас еще раз решил попробовать: нажал на одну цитату, потом попытался ее удалить и нажать на нужную цитату... вот что вышло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На главной странице не нажимается ничего. Так бывает частенько по несколько раз в день. То есть новости не реагируют на клик мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На главной странице не нажимается ничего. Так бывает частенько по несколько раз в день. То есть новости не реагируют на клик мыши.

​Т.к. вы написали "новости" я делаю вывод что вы говорите про www.zakon.kz, а не про forum.zakon.kz. Это так?

Не реагирую вообще или через какое-то время появляется ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про закон кз. Наводишь мышь, а статья не "загорается" в общем не меняет цвет (не появляется указательный палец и статью не подчеркивает). Соответственно ничего не нажимается. Состояние зависнутого компа, хотя другие сайты без проблем все открывается. Через некоторое время проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про закон кз. Наводишь мышь, а статья не "загорается" в общем не меняет цвет (не появляется указательный палец и статью не подчеркивает). 

​Вчера аналогичная проблема возникла. Я думал, у меня комп глюканул. А оказывается - сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая текущее качество и количество юридических ответов ​в профразделах форума, предлагаю переформулировать предложение для продолжения обсуждения (IMHO настала пора поощрять не только профессиональные качественные ответы на казахском языке, но и профессиональные качественные ответы на любом другом языке форума): "За качественный юридический ответ участника по существу вопроса в юридическом разделе форума с участника снимается предупреждение" . :rolleyes:

 

​А кто качество контролировать будет? :tounge:

Кто-то наворотит от души, думая что качественно..... а вы ему талоны на усиленное питание? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел "Практическая бухгалтерия" оказался в архиве. Он всегда был на центральной странице. Как его обратно вытащить? У меня никакие кнопки теперь в этом плане не работают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования