Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос к администраторам и модераторам


Рекомендуемые сообщения

Это как запрет инакомыслия что-ли? В одном из моих комментов я писал о том, что в статье ошибка. Так, здесь http://fin.zakon.kz/4690964-rejjdy-po-dolzhnikam-avtomobilistam.htmlуказывается о взыскании штрафов ДЮ, тогда как этим занимается ДИСА. Не вопрос, но если уже коммент удалили, то могли бы и ясность внести в текст статьи. Все-таки аудитория у сайта большая, не хорошо, когда неправда пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, здесь http://fin.zakon.kz/4690964-rejjdy-po-dolzhnikam-avtomobilistam.htmlуказывается о взыскании штрафов ДЮ, тогда как этим занимается ДИСА. 

ДИСА теперь только на уровне министерства.

так что ДИСА г. Алматы нет уже. есть ДЮ г. Алматы, к которому и относятся СИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судоисполнитель

Уважаемые администраторы и модераторы вот уже несколько дней не могу авторизоваться на юр. форуме. Восстановление пароля так же не срабатывает, что по нику что по e-mail'у выдает - "К сожалению нам не удалось найти пользователя с такими данными. Пожалуйста проверьте отправляемую информацию."

Помогите сбросить пароль, аккаунт "Судоисполнитель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логин и имя пользователя могут отличаться

вам необходимо использовать именно логин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДИСА теперь только на уровне министерства.

так что ДИСА г. Алматы нет уже. есть ДЮ г. Алматы, к которому и относятся СИ. 

Все-таки считаю, что в статье приведена неверная, точнее неполная информация. Эт тоже самое, что сказать, что по вопросам оформления техпаспорта выступил старший помощник младшего техника департамента юстиции Алматы. Понятно, что и судебники и техники относятся к МЮ, но к Департаменту юстиции они никакого отношения не имеют. Вот ссылка на официальный сайт ДЮ г.Алматы и собственно положение о нем http://www.adilet-almaty.gov.kz/59.htmlгде кстати функций судисполнителей я чёт не нашел. Полагаю это огромный минус редактора данного раздела, особенно учитывая, что сайт юридический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на официальный сайт ДЮ г.Алматы и собственно положение о нем http://www.adilet-almaty.gov.kz/59.htmlгде кстати функций судисполнителей я чёт не нашел. Полагаю это огромный минус редактора данного раздела, особенно учитывая, что сайт юридический.

Думаете ссылка на положение 2013 года актуальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю это огромный минус редактора данного раздела, особенно учитывая, что сайт юридический.

полагаю большой пробел у Вас во владении ситуацией

http://www.zakon.kz/4647644-v-kazakhstane-uprazdneno-14-komitetov.html

упразднив комитет, в минюсте создали департамент по исполнению судебных актов МЮ РК

ДИСА г. Алматы не стало в связи с тем, что департамент стал министерским подразделением, а не региональным

по вопросам контента офиц. сайта ДЮ Алматы - претензии к их профессионалам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете ссылка на положение 2013 года актуальна?

Где можно посмотреть актуальную инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно посмотреть актуальную инфу?

В Параграфе не пробовали смотреть?

http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31632597

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полагаю большой пробел у Вас во владении ситуацией

http://www.zakon.kz/4647644-v-kazakhstane-uprazdneno-14-komitetov.html

упразднив комитет, в минюсте создали департамент по исполнению судебных актов МЮ РК

ДИСА г. Алматы не стало в связи с тем, что департамент стал министерским подразделением, а не региональным

по вопросам контента офиц. сайта ДЮ Алматы - претензии к их профессионалам )

Вследствие занятости упустил эту новость конечно, но по-большому счету ведь ничего не изменилось. Функции комитета передали департаменту. Адреса не поменялись. ДИСА скореее всего будет именоваться тер.отделами ДИСА МЮ РК. То есть судебники всегда входили в состав МЮ. Или есть НПА добавляющий к функциям депюста, помимо регистрации, инт.собственности и т.д., также и функции судебников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс.  :inv: Прошу извинить. Есть такое оказывается в новом положении.

 

13. Задачи Департамента:

4) в сфере исполнения исполнительных документов:

обеспечение исполнения исполнительных документов (организационное, методическое обеспечение, контроль, рассмотрение жалоб и иных обращений по исполнительному производству, работа с арестованным имуществом должников);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время выходит это сообщение

Вы не одиноки в этом. Какой это браузер? Опера вообще предупреждает, что тут мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и опера и хром тоже так же блокируют.

Отвечайте давай чего вы там мошенничаете! ))

И всерьез, а что это такое вдруг? Жагдай - тревожный, журек - слабый как грится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это могут быть не вирусы, а действие модулей, которые подключены к CMS. Видимо какой-то модуль имеет iframe-вставки, которые ссылают на сомнительные сайты либо содержит обфусцированный код. Скиоп выложил скрин, на котором видно, что пользуется он Авастом. У меня тоже Аваст иногда поругивается на сайт, но не часто. Думаю, опасаться нечего, можно ведь в крайнем случае проверить сайт другими, более совершенными антивирусными программами. 

 

Проверил тремя сервисами, вроде все чисто:

 

http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=www.zakon.kz

 

Форум тоже, вроде чист:

 

http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=forum.zakon.kz

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, почему-то при проверке на http://2ip.ru/site-virus-scaner/сообщает, что Yandex относит данный сайт к опасным. Видимо, гугловские ссылки ему не нравятся )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс путем поведенческого анализа считает что у нас на форуме есть "вредоносный код".

Сегодня обновим форум по версии 4.0.0 RC3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как участник КЮФ, радеющий о его процветании, прошу рассмотреть вопрос о поощрении участников, развивающих его казахскоязычный раздел (т.е. вопросы и ответы в соответствующих темах). 

Это позволит расширить аудиторию (и, соответственно, посещаемость) КЮФ.

Неполная цитата с http://www.kisi.kz/img/docs/4821.pdf (там исследование с 2004 г., отчетливая динамика роста получающих среднее образование на каз.языке + информация по другим языкам обучения):

Численность учащихся общеобразовательных школ по языкам обучения в 2009 гг. (тыс. чел.), язык обучения:

Казахский 1 663,8 

Русский 903,9

С большой вероятностью получившие среднее образование продолжат его на том же языке.

Есть серьезная вероятность того, что специализированную нишу КЮФ перехватит новый казахскоязычный ресурс. Между тем, если принять сейчас необходимые меры, то из-за накопленной критической массы, у конкурентов не будет шансов.

Ничего личного, просто предложение по бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как участник КЮФ, радеющий о его процветании, прошу рассмотреть вопрос о поощрении участников, развивающих его казахскоязычный раздел

​Про "радение о процветании форума" - это похвально, про раздел, так он есть, поройтесь на форуме найдете, развивайте на здоровье. Про поощрение, так тут все вроде как на общественных началах, никто премии за ответы не получает)

Есть серьезная вероятность того, что специализированную нишу КЮФ перехватит новый казахскоязычный ресурс.

​тут блин русскоговорящих то хороших юристов дефицит, а вы про казахскоязычных профессиональных юристов...вы статистику судебных дел на казахском языке без привлечения сторонами переводчиков можете привести? у нас судьи то не все могут дела вести на казахском, к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​тут блин русскоговорящих то хороших юристов дефицит, а вы про казахскоязычных профессиональных юристов...вы статистику судебных дел на казахском языке без привлечения сторонами переводчиков можете привести? у нас судьи то не все могут дела вести на казахском, к сожалению(

​Я вас понимаю... Но я не напрасно привел данные исследования. Имхо, вашей позиции не хватает перспективы, или масштаба, как угодно. Речь не про 2016-2017 годы, а про долгосрочную перспективу - до 2025 г., например. Имхо, ваши взгляды на казахскоязычную культуру не соответствуют нынешней реальности, устарели. Она развивается, и это нужно учитывать. Простите за отвлеченные, но необходимые пояснения.

Про "радение о процветании форума" - это похвально, про раздел, так он есть, поройтесь на форуме найдете, развивайте на здоровье. Про поощрение, так тут все вроде как на общественных началах, никто премии за ответы не получает)

Авторитет администраторов и модераторов данного сообщества, т.е. мнение его элиты имеет большое влияние на членов. 

К примеру, новичек, придя на форум, схватывает его ценности, такие как уважение к специалистам, недопустимость перехода на личности и пр. Если включить в "хороший тон" активность в казахскоязычных темах, это никак не будет противоречить общественным началам, встроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не напрасно привел данные исследования. 

​Может у вас есть прогнозные данные, сколько из этих учащихся станут профессиональными юристами? 

Имхо, ваши взгляды на казахскоязычную культуру не соответствуют нынешней реальности, устарели. Она развивается, и это нужно учитывать. Простите за отвлеченные, но необходимые пояснения.

​Не спорю, что развивается, в пояснениях таких нет необходимости, по крайней мере для меня, это ваша субъективная точка зрения так же как и моя, так как я вижу то что есть сегодня. Насчет ширше и глубже тоже субъективно, а вот насчет завтра, то да, так далеко лет эдак на 10 вперед я как то не заглядываю.

уважение к специалистам, недопустимость перехода на личности и пр.

Если включить в "хороший тон" активность в казахскоязычных темах, это никак не будет противоречить общественным началам, встроится.

​никто не противится этому и не говорит про противоречивость, соглашусь полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования