Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как гарантированно вручить документ юрлицу?


Burubek

Рекомендуемые сообщения

Назревает судебная тяжба с юрлицом. Поиск информации из открытых источников показал огромное количество негативных отзывов, а также с десяток судебных дел. Это навевает мысль, что юрлицо будет всячески волокитить переписку, либо присылать отписки, либо иным способом уклоняться от принятия приемлемых решений.

Для упрочения позиции предлагается направить в адрес юрлица несколько писем, ответ на которые может быть доказательством в суде.

Подскажите, как гарантированно вручить юрлицу письма, чтобы для суда служило доказательством их надлежащего вручения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Burubek сказал:

Назревает судебная тяжба с юрлицом. Поиск информации из открытых источников показал огромное количество негативных отзывов, а также с десяток судебных дел. Это навевает мысль, что юрлицо будет всячески волокитить переписку, либо присылать отписки, либо иным способом уклоняться от принятия приемлемых решений.

Для упрочения позиции предлагается направить в адрес юрлица несколько писем, ответ на которые может быть доказательством в суде.

Подскажите, как гарантированно вручить юрлицу письма, чтобы для суда служило доказательством их надлежащего вручения?

А заказной почтой с ответом и с описью  вложения, не пойдёт разве??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, По фин-кредитным спорам сказал:

А заказной почтой с ответом и с описью  вложения, не пойдёт разве??

Сейчас разве Казпочта разносит заказные письма? Нужно спросить на почте. Просто мне всегда с почты звонят, если приходят письма. А сотрудники этой фирмы трубку не берут. Думаю, на крайняк через курьерскую службу отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Когда оно вернётся из-за неполучения адресатом, оплатить возврат почте и далее использовать этот факт в суде. Отправить ещё и по электронной почте, если известен её адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victen сказал:

Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Когда оно вернётся из-за неполучения адресатом, оплатить возврат почте и далее использовать этот факт в суде. Отправить ещё и по электронной почте, если известен её адрес.

Дело в том, что очень важно, чтобы они именно получили письмо. Это "военная" хитрость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Burubek сказал:

Сейчас разве Казпочта разносит заказные письма? Нужно спросить на почте. Просто мне всегда с почты звонят, если приходят письма. А сотрудники этой фирмы трубку не берут. Думаю, на крайняк через курьерскую службу отправить.

 

1 час назад, Burubek сказал:

Дело в том, что очень важно, чтобы они именно получили письмо. Это "военная" хитрость)))

 Есть также несколько  организаций "спец Почта", кроме ОО"КазПочта".  Пробовать нужно все варианты. Имея квитанцию и оповещение6 о вручении, для суда будет являться доказательством  о вручении корреспонденции. Отправляйте на эл. почту,  СМС на  его №№ телефонов. Всё это является доказательством в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Burubek сказал:

Дело в том, что очень важно, чтобы они именно получили письмо. Это "военная" хитрость)))

В таких случаях я вожу корреспонденцию нарочно. Юр.лицо обязано поставить штампик в вашей копии, что получили. Если это военная хитрость, то отправляйте человека, которого не знают в лицо и есть хорошая вероятность, что офис-менеджер или секретарь примут документ не читая и не вникая в суть.

А во всех остальных случаях каз.почта или любая другая курьерская служба, отправка письма с уведомлением и всё. Если юр. лицо отсутствует по юр. адресу и из сути требований не предусмотрен договор с указанным другим адресом, то этого достаточно. Остальное их проблемы, можно в догонку жалобу кинуть, что юр. лица нет на месте, налоговики ой как любят снимать с НДС таких юриков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял - в чём заключается ваша "военная хитрость"!  Однако, если лицо принципиально отказывается от получения корреспонденции, то "гарантированно" заставить его принять её невозможно. Разве что под дулом автомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Victen сказал:

Я понял - в чём заключается ваша "военная хитрость"!  Однако, если лицо принципиально отказывается от получения корреспонденции, то "гарантированно" заставить его принять её невозможно. Разве что под дулом автомата...

Это хорошая идея! послать  парней  в пиджаках как нарочных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования