Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Chingis против ЦпН по Карагандинской области Счет 1:0


Гость Chingis

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

В теме Юридическое прошлое недвижимости http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=18391&hl= подробно описаны все этапы борьбы с ЦпН по Карагандинской области.

В конечном итоге победа осталась за нами!

Выкладываю постановление коллеги по гражданским делам Карагандинского областного суда.

Спасибо за оказанную помощь: Mishanya, Андрей Кузнецов, Ahmetova, Эдуард, Prawnik, ALIRA, *DOCTOR*, Sabka, SKAI, Александр Чашкин.

Отдельное спасибо ЮрИнфо за существование этого форума.

Изменено пользователем Chingis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! К сожалению, все отношения с чиновниками в последнее время идут только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно мне тоже "спасибо"? :mir:

Вас также поздравляю с удачным разрешением дела. Не всегда удается выиграть иск у государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе просто огромное!

Ты лучше всех!

И самая талантливая из всех кого я знаю!

P.S> Мариша и представляла мои интересы в суде:)

:mir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас также поздравляю с удачным разрешением дела. Не всегда удается выиграть иск у государства.

:mir: Спасибо!

Готовимся еще к одному бою с государством. Надеюсь также на положительный исход. Еще бы решения судебные против государства исполнялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mir: Спасибо!

Готовимся еще к одному бою с государством. Надеюсь также на положительный исход. Еще бы решения судебные против государства исполнялись.

Да. Здесь вы прям в точку попали. А в подробности этого дела посвятите. Может быть скромно посоветуем что-нибудь полезное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Здесь вы прям в точку попали. А в подробности этого дела посвятите. Может быть скромно посоветуем что-нибудь полезное :lol:

Тема здесь.

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=22517

Заранее спасибо за участие.

А у Чингиса прошу прощение за вторжение в тему :mir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариша, Chingis - от всей души поздравляю!

Жаль, что рублем теньгой злодеев не наказали...

Примите поздравения! Только тоже очень жалко, что теньгой не наказали. Ведь так просто было приложить приходный ордер и карман бы у Маришы поплнился бы на 75 тыс (так по-моему Вы заявляли). Но, кстати, это не лишает права обратиться в суд вновь, требуя взыскания расходов по оплате помощи представителя. Так что требуем продолжения банкета :mir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите поздравения! Только тоже очень жалко, что теньгой не наказали. Ведь так просто было приложить приходный ордер и карман бы у Маришы поплнился бы на 75 тыс (так по-моему Вы заявляли). Но, кстати, это не лишает права обратиться в суд вновь, требуя взыскания расходов по оплате помощи представителя. Так что требуем продолжения банкета :mir:

Мы бы рады, но местная судебная практика не принимает во внимание договор об оказании юридических услуг без подтверждающего кассового чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите поздравения! Только тоже очень жалко, что теньгой не наказали. Ведь так просто было приложить приходный ордер и карман бы у Маришы поплнился бы на 75 тыс (так по-моему Вы заявляли). Но, кстати, это не лишает права обратиться в суд вновь, требуя взыскания расходов по оплате помощи представителя. Так что требуем продолжения банкета :lol:

:mir:

75 тыс. был моральный вред. Из них судья удовлетворил только 5 тыс. морального вреда.

Оплату услуг предстваителя мы оценили в 50 тыс. тенге.

Сделали договор на оказание юр.услуг + акт передачи денег. Но суд эти бумаги не удовлетворили (хотя в одном из процессов такой вариант прошел).

Как ИП я не зарегистрирована. Объяснила судье, что это не предпринимательская деятельность, а разовая гражданско-правовая сделка оказания услуг. Она сказала, что тогда я должна задекларировать в Налоговом Комитете факт оплаты. Я не стала зацикливаться на этом вопросе, потому как насчет НК возникли сомнения.

Тем более, что смысл процесса был не в этом.

Основная цель была достигнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mir:

75 тыс. был моральный вред. Из них судья удовлетворил только 5 тыс. морального вреда.

Оплату услуг предстваителя мы оценили в 50 тыс. тенге.

Сделали договор на оказание юр.услуг + акт передачи денег. Но суд эти бумаги не удовлетворили (хотя в одном из процессов такой вариант прошел).

Как ИП я не зарегистрирована. Объяснила судье, что это не предпринимательская деятельность, а разовая гражданско-правовая сделка оказания услуг. Она сказала, что тогда я должна задекларировать в Налоговом Комитете факт оплаты. Я не стала зацикливаться на этом вопросе, потому как насчет НК возникли сомнения.

Тем более, что смысл процесса был не в этом.

Основная цель была достигнута.

Некоторым судьям и чека мало бывает, у меня несколько раз и приходный ордер требовали приложить, им мол не видно что чек именно за оплату услуг представителя. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым судьям и чека мало бывает, у меня несколько раз и приходный ордер требовали приложить, им мол не видно что чек именно за оплату услуг представителя. :mir:

Что то вообще чудеса какие-то творят у Вас судьи. Есть договор, есть чек, что еще нужно???? Тем более чек не является обязательным, если Вы работаете без кассового аппарата достаточно приходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mir:

75 тыс. был моральный вред. Из них судья удовлетворил только 5 тыс. морального вреда.

Оплату услуг предстваителя мы оценили в 50 тыс. тенге.

Сделали договор на оказание юр.услуг + акт передачи денег. Но суд эти бумаги не удовлетворили (хотя в одном из процессов такой вариант прошел).

Как ИП я не зарегистрирована. Объяснила судье, что это не предпринимательская деятельность, а разовая гражданско-правовая сделка оказания услуг. Она сказала, что тогда я должна задекларировать в Налоговом Комитете факт оплаты. Я не стала зацикливаться на этом вопросе, потому как насчет НК возникли сомнения.

Тем более, что смысл процесса был не в этом.

Основная цель была достигнута.

Понятно что основной целью было другое, но:

1. Как приятно слушать: Исковые требования удовлетворить в полном объеме;

2. Если всетаки закладывали представительские, значит таки хотели их получить.

Кстати интересный вопрос, о том, что Вы говорите в качетсве гражданско-правовой сделки. Думаю стоит начать новую ветку по этому судебному процессу, считаю что тоже должны удовлетворить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бы рады, но местная судебная практика не принимает во внимание договор об оказании юридических услуг без подтверждающего кассового чека.

Чингиз, пора увеличть отрыв в счете, давайте делайте 2:0 :lol: То, что не принимают, такое отношение так же не основанно на законе как и Ваш обжалуемый отказ :mir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования