Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Истец присутствовал на заседании - суд зафиксировал неявку и оставил заявление без рассмотрения


Рекомендуемые сообщения

Потому что пан Правник - красавчег. Наверняка судья сказала на языке польском "за..бисче, панове. Пан Правник кжечный". Надеюсь в СМЭС не Т рассматривала?

Честно говоря прямо так и сказала :mir: Насчет судьи, то рассматривала М....ярова. Может быть слышал про нее.

п.с. Пан, УК суды - это Дворцы Правосудия в каждом зале судебного заседания по сравнению с КО. А горячо любимая судья К-а, поимевшая удовольствие от ора на меня прям на процессе (это у которой на процессе у адвоката инфаркт был) - это Фемида собственной персоной. :biggrin

Да. ты че. серьозно. Что то про случай с инфарктом не слышал. Когда это было.

Кстати, собирались у нашего ..... "спиртового короля", Типишок говорил, что ты недавно судился жестко. Подавать дальше будешь?

Изменено пользователем Prawnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Честно говоря прямо так и сказала :lol: Насчет судьи, то рассматривала М....ярова. Может быть слышал про нее.

Это не та, котрой ты по идее должен отвод заявить в связи с род.связями. Или другая.

Да. ты че. серьозно. Это кто у тебя с инфарктом слег на процессе. Что не слышал.

Не у меня, а у г-жи К-ой. Прямо у нее на процессе инфаркт был у семипалатинского адвоката из за ее ора. Кажется летальный или что близко к этому. С ее сиреной ее в МЧС надо определить. Кстати, один из коллег как то спросил у нее зачем она орет в процессе на стороны, она ответила что она так разговаривает. Я себе даже предствить не могу, если она так разговаривает, как же она орет! :mir:

Кстати, собирались у нашего ..... "спиртового короля", Типишок говорил, что ты недавно судился жестко. И как результат. Подавать дальше будешь.

Не могу распространяться об обстоятельствах дела.

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не та, котрой ты по идее должен отвод заявить в связи с род.связями. Или другая.

Нет не та. Эта родственница в другом отношении.

Не у меня, а у г-жи К-ой. Прямо у нее на процессе инфаркт был у семипалатинского адвоката из за ее ора. Кажется летальный или что близко к этому. С ее сиреной ее в МЧС надо определить. Кстати, один из коллег как то спросил у нее зачем она орет в процессе на стороны, она ответила что она так разговаривает. Я себе даже предствить не могу, если она так разговаривает, как же она орет! :mir:

Да. У нас все может быть, особенно с судьей К-ой. Насчет МЧС, может быть ее после судейской работы туда пригласят :lol: .

Не могу распространяться об обстоятельствах дела.

Понимаю :mir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Анатолий, больше позитива в словах! Победа будет за Вами :shocked: , сами видите сколько форумчан не равнодошны к исходу Вашего дела!

Спасибо Вам MaxLex и всем откликнувшимся форумчанам! Сегодня закинул ходатайство. Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не та, котрой ты по идее должен отвод заявить в связи с род.связями. Или другая.

Не у меня, а у г-жи К-ой. Прямо у нее на процессе инфаркт был у семипалатинского адвоката из за ее ора. Кажется летальный или что близко к этому. С ее сиреной ее в МЧС надо определить. Кстати, один из коллег как то спросил у нее зачем она орет в процессе на стороны, она ответила что она так разговаривает. Я себе даже предствить не могу, если она так разговаривает, как же она орет! :ahez:

Не могу распространяться об обстоятельствах дела.

У нас есть такая особа. Как то вечером попал на час суда по первому каналу, ну там все как положено, а на следующий день к ней на процесс, разница ощутимая.

К примеру это: "Я не поняла так кто из вас врет" "Ну кто то же из вас врет" :biggrin:

На просьбу одной из сторон ознакомиться с материалами дела: "Ну щас, у вас было время, раньше надо было, а то вы будете ознакамливаться значит а мы здесь все дураки собрались на вас сидеть и смотреть будем"

:shocked:

Изменено пользователем Anatoliy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встанет судья и скажет, пусть истец докажет, что приходил на заседания. И что, каждый раз теперь таскать с собой 10 свидетелей или нотариуса фиксировать, что ты приходил?

ставить отметки у секретаря судебного заседания с отметинами из канцелярии дело не сложное, после парочки таких определений о неявке на заседания и то, что я нагло игнорировала судебные повестки и соответственно после долгих пояснений своим клиентам, что я нивкоем разе не против них и что та котоая в мантии падла, ставить отметки это мое нерушимое правило :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставить отметки у секретаря судебного заседания с отметинами из канцелярии дело не сложное, после парочки таких определений о неявке на заседания и то, что я нагло игнорировала судебные повестки и соответственно после долгих пояснений своим клиентам, что я нивкоем разе не против них и что та котоая в мантии падла, ставить отметки это мое нерушимое правило :biggrin:

Секретари - это та еще песня... У нас именно из-за конфликта с секретарем проблемы и вышли. Я полагаю, что наше ходатайство просто-напросто прямиком в урну пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставить отметки у секретаря судебного заседания с отметинами из канцелярии дело не сложное, после парочки таких определений о неявке на заседания и то, что я нагло игнорировала судебные повестки и соответственно после долгих пояснений своим клиентам, что я нивкоем разе не против них и что та котоая в мантии падла, ставить отметки это мое нерушимое правило :biggrin:

Уважаемая Дерек, можете поподробнее про отметки? Не совсем понял, раньше не слышал про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Дерек, можете поподробнее про отметки? Не совсем понял, раньше не слышал про такое.

Видимо имеются ввиду отметки на повестках

Инструкция по делопроизводству в районном и приравненном к нему суде Республики Казахстан

12. На главного (ведущего) специалиста - секретаря судебного заседания возлагается:

аг) проверка явки лиц, которые вызывались в судебное заседание и отметка на повестках о времени их нахождения в районном суде;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо имеются ввиду отметки на повестках

На обратной стороне повестки ставится штампик, секретарь и судья, бывает и один из них расписывается, также производится следующая запись (там же на обратной стороне повестки): подтверждено что получатель повестки действительно был в суде такого то числа во столько то.

Изменено пользователем Anatoliy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо имеются ввиду отметки на повестках

На обратной стороне повестки ставится штампик, секретарь и судья, бывает и один из них расписывается, также производится следующая запись (там же на обратной стороне повестки): подтверждено что получатель повестки действительно был в суде такого то числа во столько то.

абсолютно верно

Секретари - это та еще песня... У нас именно из-за конфликта с секретарем проблемы и вышли. Я полагаю, что наше ходатайство просто-напросто прямиком в урну пошло.

зря вы так ... о них...

еще одна истина: дружить секретарями (желатеьно лидерами среди их большой собратии) :shocked: , а если не получается дружить то компроматы, они ив африке компроматы :biggrin:

все проблемы обычно исходят от них и только для тех кто недооценивает всю "сложную и важную" работу доблестных Секретарей Судебных заседаний

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна истина: дружить секретарями (желатеьно лидерами среди их большой собратии) :dont: , а если не получается дружить то компроматы, они ив африке компроматы :biggrin:

все проблемы обычно исходят от них и только для тех кто недооценивает всю "сложную и важную" работу доблестных Секретарей Судебных заседаний

Удачи !

Ну, я не могу сказать, что недооцениваю их сложную и важную работу. :dont: Просто когда секретарь ведет себя так, как будто это она - судья, а парень за стенкой - так просто здесь сидит :ahez: - это немного выбивает из колеи. Ну а в нашей ситуации у нас просто изначально как-то не заладилось... :good:

А вообще насчет того, что с ними надо дружить - для своего же блага - согласна на все 100% :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычнов таких ситуация писала убойную жалобу небольшую но конкретную на судью - председателю суда с указанием что копии направлю в обл суд и Верховный. но не отправляю а иду на прием. Излагаю председательсвующему суть конфликта и прозрачно намекаю на отправку всем адресатам. Срабатывает на месте весь конфликт решается самое больше в течении 30 минут. Даже не иду печатать на машинке а так от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычнов таких ситуация писала убойную жалобу небольшую но конкретную на судью - председателю суда с указанием что копии направлю в обл суд и Верховный. но не отправляю а иду на прием. Излагаю председательсвующему суть конфликта и прозрачно намекаю на отправку всем адресатам. Срабатывает на месте весь конфликт решается самое больше в течении 30 минут. Даже не иду печатать на машинке а так от руки.

Грозно! :biggrin: Ну, если дело доходит до конфликта, то, возможно, обоснованно. Но лучше все же до конфликта не доводить. ИМХО. Зачем с хорошими людьми судьями ссориться? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, как "называется" девушка в приемной у судьи в СМАС, по аналогии с секретарем, учитывая то, что такая "должность" как секретарь судебного заседания в административном процессе не предусмотрена...........:)))))))))))

И дружить с ней как с "секретарем" или есчо как-то......:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.... товарищ делетан, Вы хоть знаете как происходит процедура отвода?????????? Ваше заявление председатель отпишит такому же судье, который сидит к примеру напротив Вас, а великая русская пословица гласит: "Ворон, ворону глаз не выклюет"..... И что Вы теперь скажите делетант.....

Для особо больших специалистов! В частности тех, кто знает как делается отвод судьи! Количество поклонов в «его честь» не влияет на решение, а как правило, от количества переданных одних баранов к другому или от количества серого вещества в голове не барана. Бывают ситуации, когда важен не результат, а участие. И в этих случаях не важно выклюет один, бесстыжие глазки другого. Кайф испытываешь в другом, когда видишь реакцию лентяя-судьи и сделать он ничего не может в отношении Вас. И вынужден он повышать свою дисциплинарную ответственность и гражданскую сознательность после моего письменного ходатайства об отводе. Нда.... товарищ специалист, вам не довелось видеть налитые кровью глаза и в место слов одни слюни со стороны судьи, который несколько дней назад небрежно завалил ваш иск. Это зрелище стоило того иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо больших специалистов! В частности тех, кто знает как делается отвод судьи! Количество поклонов в «его честь» не влияет на решение, а как правило, от количества переданных одних баранов к другому или от количества серого вещества в голове не барана. Бывают ситуации, когда важен не результат, а участие. И в этих случаях не важно выклюет один, бесстыжие глазки другого. Кайф испытываешь в другом, когда видишь реакцию лентяя-судьи и сделать он ничего не может в отношении Вас. И вынужден он повышать свою дисциплинарную ответственность и гражданскую сознательность после моего письменного ходатайства об отводе. Нда.... товарищ специалист, вам не довелось видеть налитые кровью глаза и в место слов одни слюни со стороны судьи, который несколько дней назад небрежно завалил ваш иск. Это зрелище стоило того иска.

С одной стороны с Вами можно согласиться, а вот с другой - не очень приятно когда против Вас не только сторона но и судья ведущий Ваше дело. Судья, единственной целью которого является изучение Ваших требований либо возражений под микроскопом, с одной целью-найти слабое место, изъян и ударить там побольнее.

По мне так лучше плохой мир чем хорошая война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше плохой мир чем хорошая война.

Возможно и так. Но, каждый приходя в суд, хочет увидеть в судье вершителя правды. Рассудительного и умного человека, который защитит его честь и достоинство и накажет виновных. По мне, так лучше война, чем решение ни так и не сяк. Он уже не готов заниматься вашим вопросом. Не уверен, что желание проснется позже. Если не …сопровождение Вашего иска.

Вынужден повториться, на мой взгляд не стоит начинать войну, если у Вас есть надежда.

Она умирает последней, обычно после решения суда. А потом я иногда говорю сам себе, ну что-ж я не встряхнул как следует этого судью или чиновника вначале, так хоть толк был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо больших специалистов! В частности тех, кто знает как делается отвод судьи! Количество поклонов в «его честь» не влияет на решение, а как правило, от количества переданных одних баранов к другому или от количества серого вещества в голове не барана. Бывают ситуации, когда важен не результат, а участие. И в этих случаях не важно выклюет один, бесстыжие глазки другого. Кайф испытываешь в другом, когда видишь реакцию лентяя-судьи и сделать он ничего не может в отношении Вас. И вынужден он повышать свою дисциплинарную ответственность и гражданскую сознательность после моего письменного ходатайства об отводе. Нда.... товарищ специалист, вам не довелось видеть налитые кровью глаза и в место слов одни слюни со стороны судьи, который несколько дней назад небрежно завалил ваш иск. Это зрелище стоило того иска.

Как Вы не поймете, ну приглашу Вас я на процедуру отвода, спрошу укажите уважаемый основания??? А оснований предусмотренных вот этой статьей ГПК РК нету:

Статья 40. Основания для отвода судьи

1. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в качестве свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика, представителя, секретаря судебного заседания, судебного исполнителя, судебного пристава;

2) является родственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, или их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо если имеются иные обстоятельства, вызывающие обоснованные сомнения в его беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

В основном всегда бъют на п.3 названной статьи, но еще не разу не видел, что бы кто-то доказал, что судья лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела.....

Ну а если судья нарушает судебную этику, порядок ведения процесса, я уже сказал куда надо обращаться - в дисциплинарную комиссию областного (городского) суда, ненадо путать дисциплинарку и отвод.

В основном все отводы поступающие на судей остаются без удовлетворения, еще раз заоострю внимание, что судья, судье в данном случае подлянку строить не будет!!! (ибо завтра могут заявить отвод ей). Соответственно Ваше заявление об отводе оставлено без удовлетворения, дело рассматривается дальше, и у кого налитые кровью глаза, у кого пена у рта???!!! Точно не судьи!!!

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы не поймете, ну приглашу Вас я на процедуру отвода, спрошу укажите уважаемый основания??? А оснований предусмотренных вот этой статьей ГПК РК нету:

Статья 40. Основания для отвода судьи

1. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в качестве свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика, представителя, секретаря судебного заседания, судебного исполнителя, судебного пристава;

2) является родственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, или их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо если имеются иные обстоятельства, вызывающие обоснованные сомнения в его беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

В основном всегда бъют на п.3 названной статьи, но еще не разу не видел, что бы кто-то доказал, что судья лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела.....

Ну а если судья нарушает судебную этику, порядок ведения процесса, я уже сказал куда надо обращаться - в дисциплинарную комиссию областного (городского) суда, ненадо путать дисциплинарку и отвод.

В основном все отводы поступающие на судей остаются без удовлетворения, еще раз заоострю внимание, что судья, судье в данном случае подлянку строить не будет!!! (ибо завтра могут заявить отвод ей). Соответственно Ваше заявление об отводе оставлено без удовлетворения, дело рассматривается дальше, и у кого налитые кровью глаза, у кого пена у рта???!!! Точно не судьи!!!

Категорически с Вами не согласен, уважаемый Бахтияр. Даже я, имеющий совсем небольшую практику судебных разбирательств, как минимум два раза добивался отвода судьи (из двух заявленных) и именно по пп.3) п.1 ст. 40...причем как в СМЭС так и в райооном суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном все отводы поступающие на судей остаются без удовлетворения, еще раз заоострю внимание, что судья, судье в данном случае подлянку строить не будет!!! (ибо завтра могут заявить отвод ей).

Но по вашей логике получается, что отводы все равно не удовлетворяются, так что чего бояться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически с Вами не согласен, уважаемый Бахтияр. Даже я, имеющий совсем небольшую практику судебных разбирательств, как минимум два раза добивался отвода судьи (из двух заявленных) и именно по пп.3) п.1 ст. 40...причем как в СМЭС так и в райооном суде...

Слушайте, похвально :shuffle: . Хотя что-то слабовато вериться, что может быть удовлетворен отвод по этим основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, похвально :shuffle: . Хотя что-то слабовато вериться, что может быть удовлетворен отвод по этим основаниям.

Я о том ж, вот гражданин говорит судебная практика небольшая, а уже 2 отвода, у меня практики более 10 лет, ну пока встречал всего один отвод и то там судья была родственником представителя ответчика....

Кстати, а как Вы если не секрет доказали заинтересованность судьи???

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, похвально :shuffle: . Хотя что-то слабовато вериться, что может быть удовлетворен отвод по этим основаниям.

Уж не сомневаетесь ли Вы в моей искренности, коллега? :bow:

Бахтияр

Я о том ж, вот гражданин говорит судебная практика небольшая, а уже 2 отвода, у меня практики более 10 лет, ну пока встречал всего один отвод и то там судья была родственником представителя ответчика....

Кстати, а как Вы если не секрет доказали заинтересованность судьи???

Да уж, чеснаслова, только сейчас благодаря Вашему посту узнаю, что так тяжело с отводами оказывается.

У меня было так: судья косячит, что-то там со сроками тянет и тп...не помню уже.. Пишу заявление, - так и так Истец сомневается в беспристрастности судьи и предполагает, что последний прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, в подтверждение чего привожу следующие аргументы....и поехал все косяки судейские описывать.... при рассмотрении заявления повторил все изложенное письменно...все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не сомневаетесь ли Вы в моей искренности, коллега? :shuffle:

Да уж, чеснаслова, только сейчас благодаря Вашему посту узнаю, что так тяжело с отводами оказывается.

У меня было так: судья косячит, что-то там со сроками тянет и тп...не помню уже.. Пишу заявление, - так и так Истец сомневается в беспристрастности судьи и предполагает, что последний прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, в подтверждение чего привожу следующие аргументы....и поехал все косяки судейские описывать.... при рассмотрении заявления повторил все изложенное письменно...все..

Вы меня конечно извените, но за волокиту наказывают дисциплинароно, но ни как отводом здесь не пахнет.... Заинтересованность вообще трудно докать, тем более судьи..... Вы понимаете, что если такое заявление будет удовлетворено, какой это косяк за судьей??? И какой коллега (я имею ввиду такого же судью) пойдет на это, ведь отвод рассматривается в отделном производстве другим судьей...., если запахло жаренным умный судья сам заявит самоотвод.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования