Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Устав ТОО 2007- новые пункты, перерегистрация


Рекомендуемые сообщения

Человек же грит вам - МАРКЕТОЛОГ Я :bow:

Не зря говорят что маркетолог не профессия а диагноз :angel:

сорри за оффтоп но вырвалось :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люди, я - маркетолог. Но меня обязали сделать Устав ТОО. Помогите кто может, если есть возможность, скиньте Устав для примера (без названия компаний). Заранее благодарю.

e-mail - Slonik_ona@inbox.ru

Интересно в какой это компании устав составляют маркетологи :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех! Я нашла. Президенту - спасибо..

рад что нашли и скачали :contract: Будут вопросы задавайте :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дэвидхан

Внес изменения в устав и прошел перерегистрацию по основаниям изменения состава участников

и по ходу содержание устава привел в соответствие с законодательством. Буквально вчера получил документы

из юстиции

Все нормально!!!!!!! так что делюсь формой и содержанием устава

:biggrin:УСТАВ_ТОО_280507.doc

Уважаемый коллега!

В Вашем уставе не предусмотрены:

- порядок утверждения документов, регулирующих внутреннюю деятельность товарищества, и процедуры их принятия;

- порядок принятия решений органами товарищества и их отмены.

Юстиция не возражала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юстиция не возражала?

Что интересно: первоначально юстиция зарегистрировала изменения в уставах 3-х ТООшек.... все прошло без ###### и задоренки.... После этого сдаю материалы еще 13-ти ТООшек.... и что вы думаете.!!!... как минимум пять из них "вернули" мне на доработку!!!! Причем содержание Уставов везде было одинаковым!!!! Представитель юстиции (свой человек) на эту ситуэйшн сказал мне примерно следующее: "Ну, что ты хочешь? Сколько специалистов столько и мнений! Каждый читает закон по своему"... Во как оказывается!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно: первоначально юстиция зарегистрировала изменения в уставах 3-х ТООшек.... все прошло без ###### и задоренки.... После этого сдаю материалы еще 13-ти ТООшек.... и что вы думаете.!!!... как минимум пять из них "вернули" мне на доработку!!!! Причем содержание Уставов везде было одинаковым!!!! Представитель юстиции (свой человек) на эту ситуэйшн сказал мне примерно следующее: "Ну, что ты хочешь? Сколько специалистов столько и мнений! Каждый читает закон по своему"... Во как оказывается!!! :biggrin:

Точно. Сдавала уставы на 3 ТОО. Во всех , кроме количества участников и уставного фоонда, все схоже. Вначале получила отказ. Во всех 3-х отказах основания разные, хотя уставы все одинаковые. Исправила и сдала обратно в ЦОН. Должна была получить 26 июня, но еще ничег нет - задерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега!

В Вашем уставе не предусмотрены:

- порядок утверждения документов, регулирующих внутреннюю деятельность товарищества, и процедуры их принятия;

- порядок принятия решений органами товарищества и их отмены.

Юстиция не возражала?

Без проблем прошло.

Но потом когда делал устав с одним учредителем я еще дополнил и в какой то теме повесил на форуме для Багиры :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Сдавала уставы на 3 ТОО. Во всех , кроме количества участников и уставного фоонда, все схоже. Вначале получила отказ. Во всех 3-х отказах основания разные, хотя уставы все одинаковые. Исправила и сдала обратно в ЦОН. Должна была получить 26 июня, но еще ничег нет - задерживают.

А не получили потому, что спецы в ДЮ зашиваются из-за ажиотажа, связанного с внесением изменений. На днях заезжал туда и лично видел какое огромное количество материалов сложено в стопки по 50-100 штук в каждой, причем такие стопки повсюду: в шкафах, на шкафах, на столах, под столами, ну и просто на полу кое-где даже пройти невозможно. И так в каждом кабинете. Реально людей стало жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не получили потому, что спецы в ДЮ зашиваются из-за ажиотажа, связанного с внесением изменений. На днях заезжал туда и лично видел какое огромное количество материалов сложено в стопки по 50-100 штук в каждой, причем такие стопки повсюду: в шкафах, на шкафах, на столах, под столами, ну и просто на полу кое-где даже пройти невозможно. И так в каждом кабинете. Реально людей стало жалко.

Да еще и объявление видела, что с 17 июля по 12 августа прием документов юр. лиц на регистрацию, перерегистрацию приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще и объявление видела, что с 17 июля по 12 августа прием документов юр. лиц на регистрацию, перерегистрацию приостановлено.

:biggrin: Это где такое объявление?! Из-за этих изменений в законодательстве в отпуск не могу выйти (апостилированная доверенность от иностранного учредителя весьма краткосрочная :cheer: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще и объявление видела, что с 17 июля по 12 августа прием документов юр. лиц на регистрацию, перерегистрацию приостановлено.

В ДЮ объяснили это тем, что необходима подготовка в внедрению БИНов и сослались на какой-то приказ. Уточнять что за приказ я не стал. Кстати по Алматинской области прием документов будет приостановлен то ли с 21 июля, то ли с 01 августа точно не помню, пропустил мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, касающееся вопросов, которые нужно вписать в "Цели и виды деятельности ТОО".

У нас тут МВД проверку устроили, посмотрев Устав, говорят, а почему в ваших видах деятельности нет того, что вы занимаетесь деятельностью, связанной с реализацией специальных технических средств.

Мы им говорим, что последним пунктом же указано

"и другие виды деятельности, не запрещенные законодательством РК".

Однако, эти ОГСО- совцы настаивали на своем, и сказали, что в первый раз они прощают, а при следующей проверке приостановят действие лицензии.

Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дэвидхан

Без проблем прошло.

Но потом когда делал устав с одним учредителем я еще дополнил и в какой то теме повесил на форуме для Багиры :biggrin:

Президент и Багира,

пожалуйста скиньте сюда устав ТОО с одним участником, который предусматривает все требования по порядку принятия внутренних документов.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент и Багира,

пожалуйста скиньте сюда устав ТОО с одним участником, который предусматривает все требования по порядку принятия внутренних документов.

Заранее благодарен!

Пожалуйста

УСТАВ_ТОО_c_ЕДИНСТВ_УЧРЕДИТ_130607.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Это где такое объявление?! Из-за этих изменений в законодательстве в отпуск не могу выйти (апостилированная доверенность от иностранного учредителя весьма краткосрочная :cheer: ).

В ЦОНе на дверях приклеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Сами подумайте, о чем смысл обсуждаемого сообщения: необходимо срочно бежать, подавать документы в юстицию, там страшные очереди, нужно искать разводящих "жучков" платить им деньги, а не то как оштрафуют.

Мое мнение - что никаких изменений вносить в уставы нет необходимости, достаточно привести свою деятельность в соответствие - то есть разработать и утвердить на общем собрании перечень информации и порядок ее предоставления участникам. Вновь же создаваемые ЮЛ (равно как и проходящие перерегистрацию) без сомнения должны учитывать изменения законодательства при разработке своих уставов.

В связи с чем такой переполох. Из всей этой темы нашлось только пара вразумительных доводов, которые действительно можно услышать от юриста. Остальные похоже паникуют, и мозги временно отключились.

1. Приводить в соответствие нужно свою деятельность, а не учредительные документы. Для особо боящихся неких штрафов, которых впомине нет в КоАП, можно утвердить внутренний документ типа "О порядке предоставления информации миноританым инвесторам (участникам, акционерам).

2. Предположите, как некий гос.орган будет доказывать, чтобез внесения изменений в Устав, деятельность ТОО не соответствует действующему законодательству (именно доказать, с предоставлением надлежащих доказательств, а не упоминания лишь одной ст.41 ГК РК). И даже если докажут, то что.....? Санкции в соответствии с какой нормой?

Думаю, что это очередная авантюра с целью срубить на ажиотаже побольше денег (юстиции, фирмам юридическим и т.п.).

были тут мнения что поправки вносить в устав ненадо, я всетаки склоняюсь к данной позиции и доводов несколько

первое принцип закон не имеет обратной силы не применяется к данному закону иего никто не отменял

воторое действительно, отвественности не предусмотрено

третье, в заключительном положении закона указывается что необходимо Ю.Л. "привести свою деятельность" в соответствие с положениями настоящего Закона, так как данный закон затрагивает, много других вопросв не связанных с содержанием устава, законодателем не подразумевалось переписывать устав

четвертое, число практический, учитывая огромное количесвто ТОО а в частности в Алмате, это практически невозможно

пятое, официального заявления по данному вопросу у Минюста не было

Время всё расставило на свои места! Я и ухом не шевельнул от этого закона. :shuffle: А общественную истерию вокруг нового закона действительно разогревали сотрудники юстиции и юрфирм, желавшие навариться на нововведениях. А там дальше пошло-поехало по принципу распространения паники.

Респект участникам Fendi, bosli и Vigoss! :confused: Нет ответственности - нет и обязанности.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Ни фига се поправки лоббирует Минюст в свежем проекте изменений в ГК:

8) статью 41 дополнить пунктом 8 следующего содержания:

«8. В случае изменения законодательных актов об отдельных организационно-правовых формах юридических лиц эти юридические лица обязаны в течение двух месяцев внести соответствующие изменения в свои учредительные документы. До внесения изменений учредительные документы в прежней редакции действуют, поскольку это не противоречит императивным нормам законодательных актов.».

:biggrin: Абзац, приехали. Это означает новый навар для юрфирм и самой юстиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В инструкции по регистрации ЮЛ в форме заявления есть графа про микробизнес хотя по Закону о ЧП таковых уже нет.

В старом законе было

Субъектами микробизнеса являются физические лица без образования юридического лица и юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, со среднегодовой численностью работников до 10 человек. Субъекты микробизнеса входят в состав малого предпринимательства.

Неужели нельзя было в новой инструкции убрать эту графу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему не мешало бы добавить после слов в свои учредительные документы, если иное не установлено в законодательных актах о внесении изменений в отдельные ОПФ (например в ЗРК "Об АО" устанавливался срок в два года с последующей пролонгацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования