Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А вы на чьей стороне будете? :bum:

А мы на стороне правды ...... :shuffle::bow: считаю, что в споре рождается истина......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вобщем отложили суд еще на понедельник ))) Судья вроде как на нашей стороне. Теперь значит третья "заинтересованная" сторона настаивает на том, что я якобы знала о том, что у меня после продажи автомашины возникнет судебное разбирательство ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА и я специально отдала машину попользоваться на время чужому человеку, чтобы у меня ее в дальнейшем не забрали и таким образом я хотела огородить себя от уплаты суммы долга, вот такое как сказала УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ она сделала ))) а согласно ст. 65. ГК РК ничем не подтвердила ))) грит, мы так думаем ... И это грамотный адвокат. Хотя судья доказала ей, что доверенность все-таки является сделкой и что тот человек, которому я ее выдала мог с легкостью без моего ведома и согласия переоформить на любого человека и также продать. Возник спор нужен ли договор купли продажи для того, чтобы переоформить машину??? Естесственно не нужен. Вобщем судья пригласила 3 сторону для того, чтобы задать непосрндственно самому взыскателю несколько вопросов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем отложили суд еще на понедельник ))) Судья вроде как на нашей стороне. Теперь значит третья "заинтересованная" сторона настаивает на том, что я якобы знала о том, что у меня после продажи автомашины возникнет судебное разбирательство ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА и я специально отдала машину попользоваться на время чужому человеку, чтобы у меня ее в дальнейшем не забрали и таким образом я хотела огородить себя от уплаты суммы долга, вот такое как сказала УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ она сделала ))) а согласно ст. 65. ГК РК ничем не подтвердила ))) грит, мы так думаем ... И это грамотный адвокат. Хотя судья доказала ей, что доверенность все-таки является сделкой и что тот человек, которому я ее выдала мог с легкостью без моего ведома и согласия переоформить на любого человека и также продать. Возник спор нужен ли договор купли продажи для того, чтобы переоформить машину??? Естесственно не нужен. Вобщем судья пригласила 3 сторону для того, чтобы задать непосрндственно самому взыскателю несколько вопросов )))

Да Вы скажите следующее: "Если бы я хотела избежать налогооблажения, и избежать последствий по аресту машины, я бы сняла ее с учета и переоформила на другое лицо, в данном случае не какого умысла из вышеперечисленных я не имела...., а действия были направлены на отчуждение а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы скажите следующее: "Если бы я хотела избежать налогооблажения, и избежать последствий по аресту машины, я бы сняла ее с учета и переоформила на другое лицо, в данном случае не какого умысла из вышеперечисленных я не имела...., а действия были направлены на отчуждение а/м.

Именно так, уважаемый Бахтияр я и сказала, только немного другими словами ))) Спасибо Вам за помощь, очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И это грамотный адвокат. Хотя судья доказала ей, что доверенность все-таки является сделкой

:biggrin: Бахтияр Вы читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверенность - безусловно является односторонней сделкой.

Но, скажите пожалуйста, ВООБЩЕ какая связь между доверенностью и договором купли-продажи?!

Ваву, это хорошо, что судья сейчас на Вашей стороне, а точнее на стороне Вашего нерадивого покупателя.

Смотрите, чтобы настроение у судьи на 180 градусов не переменилось, а то судьи народ - чрезычайно переменчивый :)))

Глядишь, вдруг она решит, что доверенность генеральную Вы исключительно по доброте душевной выписали, а расписочку как раз перед судом на скамейке написали :)))

И тогда уже, как бы мнительность Ваша в разрез реальной плоскости не перешла :))))

Шутки шутками, а вот на 100% никогда нельзя быть уверенным.

В любом случае, удачи Вам в борьбе с бывшем мужем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверенность - безусловно является односторонней сделкой.

Но, скажите пожалуйста, ВООБЩЕ какая связь между доверенностью и договором купли-продажи?!

Ваву, это хорошо, что судья сейчас на Вашей стороне, а точнее на стороне Вашего нерадивого покупателя.

Смотрите, чтобы настроение у судьи на 180 градусов не переменилось, а то судьи народ - чрезычайно переменчивый :)))

Глядишь, вдруг она решит, что доверенность генеральную Вы исключительно по доброте душевной выписали, а расписочку как раз перед судом на скамейке написали :)))

И тогда уже, как бы мнительность Ваша в разрез реальной плоскости не перешла :))))

Шутки шутками, а вот на 100% никогда нельзя быть уверенным.

В любом случае, удачи Вам в борьбе с бывшем мужем :)))

Истину глаголит товарищ........умозаключение судьи - это ни как не закон и НПА (это для Багиры)....., а мнение может поменяться в 5 минут, думала одно, а в решении написала другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умозаключение судьи - это ни как не закон и НПА (это для Багиры)

Ой, спасибо, добрый Вы человек! Вот так и узнается истина... Где бы я еще так просветилась? :biggrin:

А вообще-то Вы непоследовательны:

Франт:

Доверенность - безусловно является односторонней сделкой.

Бахтияр:

Истину глаголит товарищ
Изменено пользователем Bagira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, добрый Вы человек! Вот так и узнается истина... Где бы я еще так просветилась? :ahez:

А вообще-то Вы непоследовательны:

Багира ни как не успокоится........кажется хочет утереть мне нос.... :crazy::lol::naezd:

Относительно цитаты, я поддержал коллегу в плане настроения судьи.......которое меняется как и всех людей..... :ahez::lol:

А для Вас лично я уже сказал мы пофихтуемся :shocked::shocked: когда Вы найдете законодательное подкрепление своего умозаключения и опровержение моим довадам...., на сегодняшний день таковых не поступало....

Считаю, что необходимо закрыть :biggrin: бесполезную прерпалку словами.....если желаете поспорить переходите к конкретным действиям....

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багира ни как не успокоится........кажется хочет утереть мне нос....

Да вы что! Я-то? Да ни в коем разе! :ahez:

Относительно цитаты, я поддержал коллегу в плане настроения судьи.......которое меняется как и всех людей..... :crazy::ahez:

Ну так бы сразу и сказали! :biggrin:

Считаю, что необходимо закрыть :shocked: бесполезную прерпалку словами.....если желаете поспорить переходите к конкретным действиям...

Бахтияр, вы, простите, о чем??? :shocked:

Уважаемый Бахтияр,

чрезвычайно высоко ценю Ваше и свое время, а также Ваши нервы (уж больно эмоционально реагируете). Засим удаляюсь из бесполезного спора,

С уважением,

Багира :naezd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что! Я-то? Да ни в коем разе! :ahez:

Ну так бы сразу и сказали! :biggrin:

Бахтияр, вы, простите, о чем??? :shocked:

Уважаемый Бахтияр,

чрезвычайно высоко ценю Ваше и свое время, а также Ваши нервы (уж больно эмоционально реагируете). Засим удаляюсь из бесполезного спора,

С уважением,

Багира :crazy:

Да я не нервничаю, наоборот прикалываюсь........., уж на что, на что, а еще бы на это я свои нервы не тратил, и так хватает забот, хлопот.......

Я же уже говорил пословицу: Два юриста - три мнения....... :shocked::ahez: :naezd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые юристы! Надеюсь помните еще этот спор :shuffle: Ну, вобщем все закончилось... Признали право собственности, мы выйграли :shuffle: Спасибо Вам огромное за вашу помощь. К сожалению, у меня нет еще решения и я не могу его выложить на форум, но если кому нужно, попозже все будет.

С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые юристы! Надеюсь помните еще этот спор :shuffle: Ну, вобщем все закончилось... Признали право собственности, мы выйграли :shuffle: Спасибо Вам огромное за вашу помощь. К сожалению, у меня нет еще решения и я не могу его выложить на форум, но если кому нужно, попозже все будет.

С уважением!!!

Ждемс......

Да кстати поздравить забыл!!!!

Поздравляю Вас!!!

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые юристы! Надеюсь помните еще этот спор :shuffle: Ну, вобщем все закончилось... Признали право собственности, мы выйграли :shuffle: Спасибо Вам огромное за вашу помощь. К сожалению, у меня нет еще решения и я не могу его выложить на форум, но если кому нужно, попозже все будет.

С уважением!!!

Поздравляю!!! :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому нужно, попозже все будет.

Поздравляю!

решение почитать - многим будет весьма интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые юристы! Надеюсь помните еще этот спор :shuffle: Ну, вобщем все закончилось... Признали право собственности, мы выйграли :shuffle: Спасибо Вам огромное за вашу помощь. К сожалению, у меня нет еще решения и я не могу его выложить на форум, но если кому нужно, попозже все будет.

С уважением!!!

:bud: Поздравляю Вас! :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые юристы! Надеюсь помните еще этот спор :shuffle: Ну, вобщем все закончилось... Признали право собственности, мы выйграли :shuffle: Спасибо Вам огромное за вашу помощь. К сожалению, у меня нет еще решения и я не могу его выложить на форум, но если кому нужно, попозже все будет.

С уважением!!!

Поздравляю!!! :au::bud:

Вот видите, истина все-таки иногда торжествует! :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования