Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Менять ли аватар с изображением Н.А.Назарбаева?


  

51 голос

  1. 1. ?????? ?? ?????? ? ???????????? ?.?.???????????

    • ??
      30
    • ???
      58


Рекомендуемые сообщения

Подразумевается, что Валентуля первая эту идею выдвинула, а Вы подхватили. :shuffle:

По опросу: Бахтияр, надо установить срок, в течение которого проводится опрос, - скажем так, до утра 30-го марта (пятницы). Тогда будет объективно, к этому времени картина мнений будет ясна.

:idea2::bow:

Вы знаете. что смущает в этом вопросе ? :bum:

Если против аватара, припишут, что не нравиться он аватар.

Если за аватар, припишут использование в ненадлежащих целях.

Если воздержался, равнодушие.

Высказывались и про другие аватары, но можно это сделать здесь Ассоциация аваторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Голосование считать законченным или как?

или как... :bow::bum:

вродебы были высказывания до 30 и 1 апреля :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всем понятна Ваша мысль, что физ.лица. Именно поэтому она и вызвала такую реакцию...В силу нестандартности... :frown:

.

Немного оффтоп, - при всем уважении к нашему Президенту (без иронии!), - приходилось мне как-то беседовать с представителем одного юрика...Компании "Де Бирс"....Немного иначе он оценивал свою компанию. :down:

Можно порекомендовать еще одно оч влиятельное и дорогое юр лицо - АО "Газпром" (перспектива на 2008 год: объединение с Роснефтью, Председатель СД Путин В.В.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахтияр, 21 против 14 не в вашу пользу.

Выполняйте обещание...

26.3.2007, 10:56Всем спасибо за поддержку! Голосуйте! Жду результаты голосования до вечера, потом (CaM :down: )решу менять или не менять :frown: автор! (Бахтияр)

:down:

:bud:

Изменено пользователем Valiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.3.2007, 10:56Всем спасибо за поддержку! Голосуйте! Жду результаты голосования до вечера, потом (CAM :down: )решу менять или не менять :frown: автор! (Бахтияр)

:bud:

:bud:

А кричать то зачем. :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно порекомендовать еще одно оч влиятельное и дорогое юр лицо - АО "Газпром" (перспектива на 2008 год: объединение с Роснефтью, Председатель СД Путин В.В.).

:frown::down::down: В личку, в личку такие вещи надо.... :bud:

Сильные у Вас там подвязки!? Если что, нас с Вами начальниками департаментов возьмут!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Опрос пора закрывать.

Владимир кажется принципиально требует смены моего аватара........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир кажется принципиально требует смены моего аватара........

Почему именно я? Глас народа, однако... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, что пофигу. Мнение высказано, к сведению принято. Обещал кто-то по результатам опроса менять? Как правильно заметил Валикос - ничего подобного. Человек сам решает.

По моему, в правила форума не вводилось, что можно большинством голосов заставить кого-то поменять аватар, ник, стиль общения, пол, возраст, дату регистрации.

А в отношении этого конкретного аватара - вот что мне всегда было противно, так это лизоблюдское верноподданичество. То гений Сталина восхваляли и испытывали оргазм от взгляда на его портреты, то Брежнева талант воспевали и "с чувством глубокого удовлетворения" вставляли его цитаты в каждую работу, теперь Назарбаев - свет в окошке, и аватар с его изображением вызывает оскорбление чувств верующих...

Ну давайте дойдем до полного маразма, как аятоллы какие-то, и запретим вообще изображения людей, а заодно и вообще живых существ на аватарах! (И опцию показа картинок в браузерах отключим.)

Детский сад, ей-богу. Выдавите же вы в конце концов из себя раба, хотя бы по пол-капли! С таких вот мыслей - "А как это он посмел образ САМОГО в качестве аватара использовать!!! :smile: " - и начинается туркменбашизм. При этом личность "Туркменбаши" совершенно значения не имеет. "Разруха - в головах" (с) Преображенский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, что пофигу. Мнение высказано, к сведению принято. Обещал кто-то по результатам опроса менять? Как правильно заметил Валикос - ничего подобного. Человек сам решает.

По моему, в правила форума не вводилось, что можно большинством голосов заставить кого-то поменять аватар, ник, стиль общения, пол, возраст, дату регистрации.

А в отношении этого конкретного аватара - вот что мне всегда было противно, так это лизоблюдское верноподданичество. То гений Сталина восхваляли и испытывали оргазм от взгляда на его портреты, то Брежнева талант воспевали и "с чувством глубокого удовлетворения" вставляли его цитаты в каждую работу, теперь Назарбаев - свет в окошке, и аватар с его изображением вызывает оскорбление чувств верующих...

Ну давайте дойдем до полного маразма, как аятоллы какие-то, и запретим вообще изображения людей, а заодно и вообще живых существ на аватарах! (И опцию показа картинок в браузерах отключим.)

Детский сад, ей-богу. Выдавите же вы в конце концов из себя раба, хотя бы по пол-капли! С таких вот мыслей - "А как это он посмел образ САМОГО в качестве аватара использовать!!! :smile: " - и начинается туркменбашизм. При этом личность "Туркменбаши" совершенно значения не имеет. "Разруха - в головах" (с) Преображенский

Э-э-э... :bow: Коллеги, - АдвоКот это с кем разговаривал-то, а!? :cheer:

Вроде как где-то читал я раньше подобные пафосные вещи,- выступления на саммитах ОБСЕ, выдержки из ежегодника Госдепа Пендосии нащщет нарушений прав человека во всем остальном провинциальном по отношению к США мире... :cheer:

Ежели серьезно, - я например абсолютно согласен с АдвоКотом в принципе (тока пафосу и надрыва тельняшек на груди поменьше :bow: ), но все же солидарен с пожеланиями Бахтияру по поводу смены аватара. Сугубо из прагматических соображений. Дабы исключить, к примеру, гипотетически возможное создание проблем для сайта Закон КЗ и форума со стороны каких-нить весенне обострившихся верноподданнических чиновников....Только поэтому. Аватар, - мелочь, ерунда, не стоит из за этого идти на принцип. И уж сравнение с переменой пола, - са-а-а-псем некорректно. :au:

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все же солидарен с пожеланиями Бахтияру по поводу смены аватара. Сугубо из прагматических соображений. Дабы исключить, к примеру, гипотетически возможное создание проблем для сайта Закон КЗ и форума со стороны каких-нить весенне обострившихся верноподданнических чиновников....Только поэтому. Аватар, - мелочь, ерунда, не стоит из за этого идти на принцип. И уж сравнение с переменой пола, - са-а-а-псем некорректно. :smile:

Если из таких соображений буду искать замену.............

Так понравился мой действующий аватар, что аж не охото его менять.......жалко.....

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели серьезно, - я например абсолютно солидарен с АдвоКотом в принципе (тока пафосу и надрыва тельняшек на груди поменьше :smile: ), но все же солидарен с пожеланиями Бахтияру по поводу смены аватара.

Классная позиция! Сразу видно - юрист! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из таких соображений буду искать замену.............

Так понравился мой действующий аватар, что аж не охото его менять.......жалко.....

Вы не расстраивайтесь. Его можно на стенку повесить и любоваться.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная позиция! Сразу видно - юрист! :cheer:

Bagira, - искренне смею Вас уверить, что я знаю еще много других позиций... :bow: И могу Вас научить... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не расстраивайтесь. Его можно на стенку повесить и любоваться.

:smile:

А он и так у меня весит в спальне...... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bagira, - искренне смею Вас уверить, что я знаю еще много других позиций... :smile: И могу Вас научить... :cheer:

:bow: Владимир Павлович в своем репертуаре! Ну почему вы постоянно заставляете меня краснеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile: Владимир Павлович в своем репертуаре! Ну почему вы постоянно заставляете меня краснеть?

Студентка,спорстсменка, комсомолка, скромница, и просто красавица :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, что пофигу. Мнение высказано, к сведению принято. Обещал кто-то по результатам опроса менять? Как правильно заметил Валикос - ничего подобного.

Напротив как раз что-то подобное было.

Голосуйте! Жду результаты голосования до вечера, потом решу менять или не менять автор!

По моему, в правила форума не вводилось, что можно большинством голосов заставить кого-то поменять аватар, ник, стиль общения, пол, возраст, дату регистрации.

Никто не говорил, что Бахтияр что-то обязан. Он сам сказал, что примет решение по итогам голосования, сам создал опрос, а теперь не объявляет своего решения.

А в отношении этого конкретного аватара - вот что мне всегда было противно, так это лизоблюдское верноподданичество. То гений Сталина восхваляли и испытывали оргазм от взгляда на его портреты, то Брежнева талант воспевали и "с чувством глубокого удовлетворения" вставляли его цитаты в каждую работу, теперь Назарбаев - свет в окошке, и аватар с его изображением вызывает оскорбление чувств верующих...

А вот что мне всегда было противно, так это далекоидущие заключения по обыденному вопросу причем без попытки понять его суть.

Ну давайте дойдем до полного маразма, как аятоллы какие-то, и запретим вообще изображения людей, а заодно и вообще живых существ на аватарах! (И опцию показа картинок в браузерах отключим.).

И запретим интернет, собрания и саму жизнь.

Не надо создавать бурю в стакане воды, никто ничего подобного не предлагал.

Детский сад, ей-богу. Выдавите же вы в конце концов из себя раба, хотя бы по пол-капли! С таких вот мыслей - "А как это он посмел образ САМОГО в качестве аватара использовать!!! :shuffle: " - и начинается туркменбашизм. При этом личность "Туркменбаши" совершенно значения не имеет. "Разруха - в головах" (с) Преображенский

Выдавливать раба или попробовать применить действующее зконодательство нашей страны к конкретному случаю думаю разные вещи.

Я лично никогда не говорил, что высказываюсь против аватара Бахтияра только потому что это изображение президента, наоборот я все время пытался абстрагироваться и попытаться решить вопрос исходя из возможности использования изображения другого человека без его согласия в качестве свего личного идентификатора в интернете.

На форуме это единственный известныц мне авартар использующий изображение реального человека, живущего в настоящее время. Был бы это не президент, а кто-то другой, я также был бы против такого аватара.

Уважаемый Адвокот, :shuffle: учитель, :bud: агашка, :bud: я бы вам посоветовал не выдавливать раба, а поробовать не зацикливаться на идеологии и выкопарности свободы слова, а взглянуть на этот вопрос с точки зрения прагматика через призму гражданского законодательства.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования