Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выселение бывшего супруга пенсионера из-за агрессивного поведения. Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя мать намерена подать на развод с мужем (мой отчим) из-за его агрессивного поведения и постоянных скандалов.  Сам он пенсионер, имеет проблемы со здоровьем (диабет). Стоит вопрос о его выселении, т.к мать не может больше жить с ним из-за его поведения. Собственником квартиры являюсь я (сын), у отчима своего жилья нет. Какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DmitriyKZ сказал:

Здравствуйте.

Моя мать намерена подать на развод с мужем (мой отчим) из-за его агрессивного поведения и постоянных скандалов.  Сам он пенсионер, имеет проблемы со здоровьем (диабет). Стоит вопрос о его выселении, т.к мать не может больше жить с ним из-за его поведения. Собственником квартиры являюсь я (сын), у отчима своего жилья нет. Какие мои дальнейшие действия?

Вы хозяин квартиры и поэтому вы  имеете право выселить мужа матери в любое время. Мать должна с ним развеситесь, а вы попутно подавайте в суд на выселение. Полиция вам ни чем  не  поможет. Хотя, сейчас   подавайте официальную заявление,  через канцелярию,   в полицию. И при отрицательном ответе / отказе, идите в суд. А куда он пойдёт жить, это уж е не ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 24.05.2022 в 08:56, Борис Борисович сказал:

Вы хозяин квартиры и поэтому вы  имеете право выселить мужа матери в любое время. Мать должна с ним развеситесь, а вы попутно подавайте в суд на выселение. Полиция вам ни чем  не  поможет. Хотя, сейчас   подавайте официальную заявление,  через канцелярию,   в полицию. И при отрицательном ответе / отказе, идите в суд. А куда он пойдёт жить, это уж е не ваши проблемы.

Кстати, а если не что то экстренное (когда нужно вызывать полицию), то нужно идти в прокуратуру или в суд сразу? Вот в таких семейных делах, если есть в планах - сделать некое предложение родственникам, чтобы не доводить до суда, то в прокуратуру не стоит обращаться? Или из прокуратуры всё равно в суд дело переходит? И вроде такая штука называется "досудебное урегулирование". Но, оно же должно быть официально зафиксированно? Вот оно где фиксируется, в суде же самом, или в прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования