Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Построили детскую площадку. Шум теперь такой, что невозможно жить в квартире. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите советом что делать. Недавно построили детскую площадку прямо под моими окнами.

Эта площадка теперь самая лучшая во всех окружающих дворах. И теперь самое важное - дети со всех окружающих дворов стали по вечерам собираться на этой площадке и кричать, шуметь. У нас в квартире все окна выходят на ту сторону где площадка. И теперь каждый вечер до 10 часов стоит сильный шум. Я просто не могу жить теперь в этой квартире, у меня стала страдать работоспособность, потому что я вечером не могу отдохнуть. Я еще опрошу жильцов, я уверен что я такой не один, и будет те кто крайне не могут переносить это. Есть те кто довольны (у кого много детей, или окна выходят на другую сторону, или живут подальше от площадки), их дети играют там в шуме , а взрослые дома отдыхают в тишине.

Я понимаю дети и все такое. Но так ведь не должно происходить, благо одних не должно делаться создавая проблемы другим.

Ведь по факту получилось что это не просто площадка, это МЕСТО СКОПЛЕНИЯ детей.  Я обходил окружающих дворы, они все опустели. Раньше дети распределялись равномерно по дворам. Теперь поскольку эта площадка самая лучшая в окрестностях - все собираются туда, под наши окна. На площадке собирается 15 - 20 и более детей.

Подскажите что делать?

Я закрываю окна, но это полностью не помогает от шума, и потом тогда в квартире становится очень душно, в духоте жить невозможно. А если у меня нету денег на пластиковые окна и кондиционер? Что мне делать? Если я небогатый человек. У меня тяжелые болезни, я ели как зарабатываю на пропитание. Что мне делать? Покончить жизнь самоубийством?

Что можно сделать? Звонил в ЖКХ, акимата, что то наговорили ничего конкретного, вопрос не решили даже теоретически.

либо эту площадку разобрать на части и части перенести в другие дворы. Либо построить такие же "интересные" площадки во всех окружающих дворах, чтобы дети распределялись. Либо пусть нам выделяют деньги с акимата на кондиционеры, окна с шумоизоляцией. Я не знаю что делать. Мне не нужно не окон не конционеров от акимата,  мне нужно чтобы небыло этого шума, я больше 30 лет жил нормально в своем доме, а теперь меня просто выживают.

Либо любая другая идея, что угодно. Спасите нас от этого шума, дайте жить вечером в своем доме нормально.

Изменено пользователем people12345
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пусть сделают что угодно, чтобы под нашими окнами небыло ТОЛПЫ детей, со всех окружающих дворов. Что можно сделать?

Куда обращаться?

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, people12345 сказал:

Пусть сделают что угодно, чтобы под нашими окнами небыло ТОЛПЫ детей, со всех окружающих дворов. Что можно сделать?

Куда обращаться?

Я думаю, что дети не создают такой шум, что не возможно уже жить в этом доме. Дети же не ночью  шумят? А создавать  проблему,  из-за того, что  в вашем дворе играют дети, это действия не совсем нормального человека. А если бы  в вашем  дворе была бы развёрнута стройка??  Вам нужно   следить не за  чужими детьми, а за  своей  психикой. Что за люди пошли?? Если  им мешают  маленькие дети?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Борис Борисович сказал:

Я думаю, что дети не создают такой шум, что не возможно уже жить в этом доме. Дети же не ночью  шумят? А создавать  проблему,  из-за того, что  в вашем дворе играют дети, это действия не совсем нормального человека. А если бы  в вашем  дворе была бы развёрнута стройка??  Вам нужно   следить не за  чужими детьми, а за  своей  психикой. Что за люди пошли?? Если  им мешают  маленькие дети?

Давайте критиковать исходя не из того что вы "думаете", а то что "знаете". Ок. Поставьте себе под окно развлекательную точку в которой будут визжать 20 детей одновременно, потом скажете о чем вы будете "думать" в этот момент.

Если бы была стройка то она была бы не навечно. И была бы днем когда все рабочие люди (в т.ч. я) на работе. А площадку построили навсегда и шуметь дети там будут теперь всегда. И шумят там толпа детей как раз вечером, когда рабочие люди приходят с работы и хотят отдохнуть.

И дети там не маленькие, а всех возрастов. Это не песочница.

 

Цитата

А создавать  проблему,  из-за того, что  в вашем дворе играют дети, это действия не совсем нормального человека

Я 37 лет живу в этом доме и всегда там играли дети. И я не создавал проблему.Это были дети с этого одного двора. Теперь туда стали приходить дети СО ВСЕХ  ОКРУЖАЮЩИХ ДВОРОВ. Есть разница?

Это не "во дворе играют дети" это место более уместно теперь называть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ МЕСТО СКОПЛЕНИЯ.  И шума теперь там больше чем на спорт площадке.

 

Изменено пользователем people12345
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, people12345 сказал:

Давайте критиковать исходя не из того что вы "думаете", а то что "знаете". Ок. Поставьте себе под окно развлекательную точку в которой будут визжать 20 детей одновременно, потом скажете о чем вы будете "думать" в этот момент.

Если бы была стройка то она была бы не навечно. И была бы днем когда все рабочие люди (в т.ч. я) на работе. А площадку построили навсегда и шуметь дети там будут теперь всегда. И шумят там толпа детей как раз вечером, когда рабочие люди приходят с работы и хотят отдохнуть.

И дети там не маленькие, а всех возрастов. Это не песочница.

 

Я 37 лет живу в этом доме и всегда там играли дети. И я не создавал проблему.Это были дети с этого одного двора. Теперь туда стали приходить дети СО ВСЕХ  ОКРУЖАЮЩИХ ДВОРОВ. Есть разница?

Это не "во дворе играют дети" это место более уместно теперь называть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ МЕСТО СКОПЛЕНИЯ.  И шума теперь там больше чем на спорт площадке.

 

Ваши доводы н е убедительны!!!  Не подтасовывайте ситуацию  с детьми, под  свои не здоровые нравы и взгляды. В микрорайонах городов на  детских повадках играют до 100-150 детей. И это нормальное явление.  Дети должны играть,  смеяться, плакать и шуметь.. Просьба к вам, не трогайте и  не гоняйте детей!!!! А  лучше было бы, если под окнами  устроят  автостоянку или кафе?  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Борис Борисович сказал:

Ваши доводы н е убедительны!!!  Не подтасовывайте ситуацию  с детьми, под  свои не здоровые нравы и взгляды. В микрорайонах городов на  детских повадках играют до 100-150 детей. И это нормальное явление.  Дети должны играть,  смеяться, плакать и шуметь.. Просьба к вам, не трогайте и  не гоняйте детей!!!! А  лучше было бы, если под окнами  устроят  автостоянку или кафе?  

Покажите такую площадку в Казахстане где играют до 100-150 детей. Покажите видео. Покажите что они находятся во дворах жилых домов.

Нету таких.

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, people12345 сказал:

Покажите такую площадку в Казахстане где играют до 100-150 детей. Покажите видео. Покажите что эти площадки содержат до 100 детей и находятся во дворах жилых домов.

Нету таких.

Вам никто не поможет в ваших  непонятных желаниях. Но зато, вы со своими нездоровыми понятиями к детям, получите негатив от всех своих соседей и от родителей детей. И тех, кто  понимает детей, будет в разы больше. Вы же останетесь  в меньшинстве.  Я не собираюсь  вам  что-то доказывать и предоставлять ( адреса, фото и видео). Если дети шумят после 23 вечера и до 07 утра, то вызывайте участкового или ДПС. А в светлое время суток,  дети и подростки будут сидеть во дворах и будут  шуметь. Так устроен мир!!! А если будите цепляться  к детям, то можете получить проблемы по статьям Административного и  Уголовного Кодексам РК.   Можете не отвечать!!! вас никто не поймёт!

Ставьте звуконепроницаемые пакеты на окна. :excl:   Других советов для вас просто нет!!!:idea2: и не может быть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, people12345 сказал:

Что можно сделать? 

Законодательно ничего. Разве что вы каким-то чудом сможете приватизировать площадку или снять в аренду. Если ЖК новый, то скорее всего это земля кондоминиума, если старая постройка, то городская земля.

В случае с кондоминиумом можно на собрании жильцов поднять вопрос о переносе площадки и если голосование пройдет успешно, то можно что-то сделать. Но на практике у вас нет шансов. 

В таком случае увы... люди продают свое жилье и переезжают жить где потише. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адал сказал:

Законодательно ничего. Разве что вы каким-то чудом сможете приватизировать площадку или снять в аренду. Если ЖК новый, то скорее всего это земля кондоминиума, если старая постройка, то городская земля.

В случае с кондоминиумом можно на собрании жильцов поднять вопрос о переносе площадки и если голосование пройдет успешно, то можно что-то сделать. Но на практике у вас нет шансов. 

В таком случае увы... люди продают свое жилье и переезжают жить где потише. 

  Законодательно никто, во дворах не станет ограждать доступ и ограничивать детям участки двора для посещений, в том числе и в  соседних дворах.  И никто не позволит приватизировать  площадку или  часть двора. И на собрании жильцов эта ТС потерпит фиаско со свистом. У всех есть дети. И лучше всего, когда дети во дворе играют  на площадках п од присмотром, а не  в подвалах или  на крышах. Если ТС желает  жить в тишине, то  пусть меняет блоки  окон или пусть покупает дом  в ауле, и  пусть выезжает  в аул жить. Но таким,  и там кто-то будет мешать. 

Детскую площадку она желает убрать, и ограничить доступ детей на площадку!! Это  из серии рассказов врача психиатра.

Нужно  учиться жить  среди людей и не быт ь эгоистами. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борис Борисович сказал:

  Законодательно никто, во дворах не станет ограждать доступ и ограничивать детям участки двора для посещений, в том числе и в  соседних дворах.  И никто не позволит приватизировать  площадку или  часть двора. И на собрании жильцов эта ТС потерпит фиаско со свистом. У всех есть дети. И лучше всего, когда дети во дворе играют  на площадках п од присмотром, а не  в подвалах или  на крышах. Если ТС желает  жить в тишине, то  пусть меняет блоки  окон или пусть покупает дом  в ауле, и  пусть выезжает  в аул жить. Но таким,  и там кто-то будет мешать. 

Детскую площадку она желает убрать, и ограничить доступ детей на площадку!! Это  из серии рассказов врача психиатра.

Нужно  учиться жить  среди людей и не быт ь эгоистами. 

Да я тоже самое в принципе и сказал - ничего поделать нельзя по сути. Но насчет неприкасаемости детей я бы поспорил, т.к. живу в Алматы и у нас это острая проблема сейчас. Застройщикам очень не выгодно строить бесплатные детские площадки, когда можно построить платный паркинг например и мы видим сейчас ситуацию ,когда на огромный ЖК малюсенькая детская площадка строится по принципу "лишь бы была". Собираются на ней вечерами мамаши с детьми и просто дети без присмотра и начинается ор. В летнюю жару хочется открыть окно пошире, а там галдёж. В попытке сэкономить пространства между постройками и площадкой небольшие, если жилье эконом класса, то и звукоизоляции соответственно никакой нет.

В первую очередь это конечно проблема самого жильца - нет денег заплатить 700 тысяч за квадрат за жилье в комфорт классе, то пеняй на себя. Однако если копнуть глубже - кто виноват, что люди массово не могут позволить покупать себе комфорт? Кто виноват, что у нас доступное жилье строится из газоблоков у которых звукопроводимость как у барабана? Здесь проблема несколько глубже, нежели просто негодование на детские крики и шум.

Однако наличие детской площадки под окнами увеличивает стоимость жилья и как предприниматель, я бы рекомендовал продать неудобную недвижимость. Другое дело для людей в возрасте, которые живут в старых домах по 20 лет и просто морально не готовы продать свое жилье. Таким можно только посочувствовать. Наши бабки в принципе наоборот радуются - у них теперь это развлечение соседских детей гонять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Адал сказал:

Да я тоже самое в принципе и сказал - ничего поделать нельзя по сути. Но насчет неприкасаемости детей я бы поспорил, т.к. живу в Алматы и у нас это острая проблема сейчас. Застройщикам очень не выгодно строить бесплатные детские площадки, когда можно построить платный паркинг например и мы видим сейчас ситуацию ,когда на огромный ЖК малюсенькая детская площадка строится по принципу "лишь бы была". Собираются на ней вечерами мамаши с детьми и просто дети без присмотра и начинается ор. В летнюю жару хочется открыть окно пошире, а там галдёж. В попытке сэкономить пространства между постройками и площадкой небольшие, если жилье эконом класса, то и звукоизоляции соответственно никакой нет.

В первую очередь это конечно проблема самого жильца - нет денег заплатить 700 тысяч за квадрат за жилье в комфорт классе, то пеняй на себя. Однако если копнуть глубже - кто виноват, что люди массово не могут позволить покупать себе комфорт? Кто виноват, что у нас доступное жилье строится из газоблоков у которых звукопроводимость как у барабана? Здесь проблема несколько глубже, нежели просто негодование на детские крики и шум.

Однако наличие детской площадки под окнами увеличивает стоимость жилья и как предприниматель, я бы рекомендовал продать неудобную недвижимость. Другое дело для людей в возрасте, которые живут в старых домах по 20 лет и просто морально не готовы продать свое жилье. Таким можно только посочувствовать. Наши бабки в принципе наоборот радуются - у них теперь это развлечение соседских детей гонять.

Я согласен с вами. Конечно  дети, в плане шума, это всегда были и будут дополнительные проблемы для всех взрослых людей. Но дети , это  основная, даже главная составляющая часть нашего общества, и  наше  будущее. И всем нам всегда придётся терпеть их присутствие и считаться и интересами детей.  С детьми нужно считаться, и часто, даже постоянно уступать им. А если начинать  детей гонять  и притеснять, то  от них последует обратная реакция к нам. Дети это не собаки, которых можно посадить на цепь. Многие детки  сейчас излишне избалованные,  эгоистичные, и даже нагловатые. Они осознают  за собой полную безнаказанность. С ними нужно считаться, беседовать и всё время убеждать, но не кричать и не принуждать их к чему либо.  Гонять их со двора, тоже  нельзя. Двор общий, и  он не принадлежит этой ТС, и командовать во дворе ей никто не позволит. У ТС есть своя  собственная квартира, вот там пусть и командует. А то что эта ТС не имеет денег для того, что бы поставить плотные блоки окон и кондиционер, то это её личные проблемы. 

Эта ТС, по её манере описания ситуации,  к примеру, когда поставит окна звуконепроницаемые, то  ещё  обязательно найдёт себе новую  проблему для своего личного не довольствия. Таким людям нужно пить успокоительные капли и лечиться, что бы не  прессовать людей вокруг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2022 в 10:30, people12345 сказал:

Что можно сделать?

Куда обращаться?

Ваш вопрос решаем. Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 февраля 2022 года № ҚРДСМ-15 «Об утверждении Гигиенических нормативов к физическим факторам, оказывающим воздействие на человека, утверждены максимальные уровни звука непостоянного шума, максимальный уровень звука импульсного шума на территориях, непосредственно прилегающих к жилым зданиям. Также имеется ряд НПА, которые устанавливают допустимое расстояние игровых площадок от жилых домов. Изучите все НПА связанные с вашим вопросом, найдите единомышленников, узнайте кто ввел в эксплуатацию данную игровую площадку, обращайтесь в МИО, в Департамент контроля качества и безопасности товаров, в "Национальный центр экспертизы", для того чтобы они замерили уровень звука, и сделали соответствующее заключение.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для обращения в  "Национальный центр экспертизы", для того чтобы они замерили уровень звука, и сделали соответствующее заключение, ТС придётся платить деньги, и не  малые. Экспертиза очень дорого стоит. А у ТС нет денег даже на окна /пакеты. и Экспертиза  не даст желаемого результата.  Такая экспертиза , сделанная даже  шумы на стройке, не  даёт желаемого результата. ТС придётся заняться составлением разных  документов и различной  никчёмной писаниной, которые она не сможет сама сделать  без   юриста. А это опять  траты. Думаю, что конечном счёте ТС  не  добьётся  желаемых результатов.

Обычно  такие жалобы остаются без внимания, или   просто отпишутся. Не думаю, что площадка н находится ближе  5 метров от дома  и окон ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время моя работа связана с обратной ситуацией ))) начала с обращения в МИО:

В прошлом году были проведены ремонтные работы по благоустройству прилегающей территории жилых пятиэтажных домов № 70 и №69/72 (далее по тексту-дома), расположенных в 4 мкр (Жастар/Молодежный) г. Талдыкорган. В результате этих работ во дворе двух домов убрали детскую площадку и уничтожили (без согласования с жителями домов) многолетние насаждения. В настоящее время место детской площадки залито бетоном, дети двух домов вынуждены играть и проводить время на пустом бетонном покрытии, несмотря на то, что в соответствии с действующим законодательством РК: жилая зона должна быть обеспечена детскими и спортивными площадками.

 Напротив жилых Домов находится открытая спортивная площадка при КГУ "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1", данная спортивная площадка состоит из двух частей верхней, на которой занимаются учащиеся школы отделений регби и футбола и нижняя часть, на которой никто не занимается и доступ к ней для детей и подростков, вынужденных проводить время на бетонном покрытии закрыт. Нужно отметить тот факт, что, площадь стадиона занимает большую часть территории, прилегающей к вышеуказанным домам (фото в приложении) и исходя из правового анализа по создавшейся ситуации, а также учитывая то, что формирование системы правовой охраны детства является приоритетным направлением социально-правовой политики Казахстана, а вышеприведенный вопрос напрямую связан с социализацией детей в обществе считаю, что часть стадиона должна быть оборудована и всегда доступна для детей. Прошу также принять во внимание то, что в домах проживают дети из неблагополучных семей, интересы которых Вы обязаны соблюсти, чтобы дети из неблагополучных семей всегда могли найти себе занятие возле дома, в своем дворе так как целью государственной политики является профилактика правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних, путем содействия их физическому развитию.

На основании вышеизложенного и в соответствии с действующим законодательством РК прошу предоставить ответы на следующие вопросы:

1.      Когда установят во дворе дома детскую площадку?

2.      Когда выделят и оборудуют часть стадиона для детей?

3.      Почему многолетние насаждения были уничтожены без согласования жителей домов?

 

b7b5da36-fdac-4b25-899b-c543d06a9152.jpg

Изменено пользователем Гульжан Шарипова
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гульжан Шарипова сказал:

В настоящее время моя работа связана с обратной ситуацией ))) начала с обращения в МИО:

В прошлом году были проведены ремонтные работы по благоустройству прилегающей территории жилых пятиэтажных домов № 70 и №69/72 (далее по тексту-дома), расположенных в 4 мкр (Жастар/Молодежный) г. Талдыкорган. В результате этих работ во дворе двух домов убрали детскую площадку и уничтожили (без согласования с жителями домов) многолетние насаждения. В настоящее время место детской площадки залито бетоном, дети двух домов вынуждены играть и проводить время на пустом бетонном покрытии, несмотря на то, что в соответствии с действующим законодательством РК: жилая зона должна быть обеспечена детскими и спортивными площадками.

 Напротив жилых Домов находится открытая спортивная площадка при КГУ "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1", данная спортивная площадка состоит из двух частей верхней, на которой занимаются учащиеся школы отделений регби и футбола и нижняя часть, на которой никто не занимается и доступ к ней для детей и подростков, вынужденных проводить время на бетонном покрытии закрыт. Нужно отметить тот факт, что, площадь стадиона занимает большую часть территории, прилегающей к вышеуказанным домам (фото в приложении) и исходя из правового анализа по создавшейся ситуации, а также учитывая то, что формирование системы правовой охраны детства является приоритетным направлением социально-правовой политики Казахстана, а вышеприведенный вопрос напрямую связан с социализацией детей в обществе считаю, что часть стадиона должна быть оборудована и всегда доступна для детей. Прошу также принять во внимание то, что в домах проживают дети из неблагополучных семей, интересы которых Вы обязаны соблюсти, чтобы дети из неблагополучных семей всегда могли найти себе занятие возле дома, в своем дворе так как целью государственной политики является профилактика правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних, путем содействия их физическому развитию.

На основании вышеизложенного и в соответствии с действующим законодательством РК прошу предоставить ответы на следующие вопросы:

1.      Когда установят во дворе дома детскую площадку?

2.      Когда выделят и оборудуют часть стадиона для детей?

3.      Почему многолетние насаждения были уничтожены без согласования жителей домов?

 

b7b5da36-fdac-4b25-899b-c543d06a9152.jpg

Всё правильно! Детские площадки, обязательно  с мягким покрытием, должны быть построены в каждом  жилом дворе, но без уничтожения  зелёных насаждений,  и на расстоянии от самих домов, что бы не доставлять неудобства жителям.                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2022 в 17:59, Борис Борисович сказал:

Детские площадки, обязательно  с мягким покрытием, должны быть построены в каждом  жилом дворе

А в нашем нету.

В 17.06.2022 в 09:33, Борис Борисович сказал:

Таким людям нужно пить успокоительные капли и лечиться, что бы не  прессовать людей вокруг.

Вы настолько часто повторяете про психические болезни. Что создается впечатление, что у вас у самого проблемы с психикой. 

Если у меня псих-болезнь которая проявляется в нетерпимости к шуму от 30 детей под окном. То эта болезнь передается как инфекция. Потому что я не один такой. Потому что есть другие люди которым тоже не устраивает 30 орущих детей под окнами. Что эта болезнь передается от человека к человеку? Более того скажу что именно такие люди стали причиной моей проблемы.

На площадку которую построили за моим домом, во дворе соседнего дома (куда выходят мои окна) теперь собираются дети с окружающих дворов, а точнее с четырех домов, это не просто двор, теперь это МЕСТО СКОПЛЕНИЯ детей. Этого небыло бы если бы построили площадку в НАШЕМ дворе (куда у меня окна не выходят). И ее хотели построить но когда приходили специалисты, с прилегающих домов вышли два человека и стали доказывать что там коммуникации и строить нельзя. Сейчас мы с управдомом пришли к выводу что коммуникации можно обойти, и все же построить площадку у нас во дворе. А если обойти коммуникации невозможно значит там где ее уже построили (в соседнем дворе) тоже могут быть коммуникации, но никто на эти вопросы упор не делал.

А те двое жильцов которые помешали строительству, когда им говоришь что коммуникации можно обойти переходят просто на агрессивное нелогичное поведение. ОНИ НЕ ХОТЯТ ТОЛПЫ ДЕТЕЙ У СЕБЯ ПОД ОКНАМИ. И они своего добились. Есть люди которым не устраивает толпа детей орущих под окнами. Есть люди которые наоборот этого хотят. Но сейчас Акимат неправильно распределил площадки. Те двое помешали, и строить у нас не стали. Нам нужно построить площадку в нашем дворе, тогда дети будут более равномерно распределяться. Теперь управдом говорит - что по той программе мы пролетели уже, и можно пойти по другой программе - народному бюджету.  Сейчас и занимаемся этим.

Но тут еще одна проблема встает. Что в том месте где площадка была бы идеальна. Подальше от моих окон. И подавляющее большинство жильцов поддерживают чтобы площадка была в этой точке (в центре трех дворов). Так вот там сейчас построили парковку. Я спрашивал управдома - можно ли парковку чуть уменьшить и воткнуть площадку. На что она мне сказала что "парковка построена непонятно с какими то нарушениями и акимат свой косяк не признает."

В 17.06.2022 в 14:04, Гульжан Шарипова сказал:

утверждены максимальные уровни звука непостоянного шума, максимальный уровень звука импульсного шума на территориях, непосредственно прилегающих к жилым зданиям

Я думаю над этим.

Еще есть вариант, узнать нормативы площадки. Есть вероятность что у площадки есть нормативы по количеству детей. И если сейчас там собирается 20 - 30 и более детей, это может быть нарушением норматива. Если на площадке находится 1 маленькая карусель, 1 двойная качеля и одна горка. Я сомневаюсь что это расчитано на 30 детей.

Изменено пользователем people12345
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же чуть сбоку было футбольное поле. Но теперь из за построенной парковки пацаны боятся там в футбол играть. Разобьют машины. Теперь мы работаем чтобы сделали ограждения. А эти пацаны куда пошли? на ту единственную площадку под моими окнами. 

И вообще если пойти в одну сторону там дворы утыканы этими площадками.

А если пойти в другую сторону по дворам,  Там нет вообще ничего, никаких нормальных площадок. Тишина. И оттуда все дети идут на эту самую площадку которая стоит прям под моими окнами. Я поговорил там с жильцами. Они говорят 100 раз обращались чтобы у них тоже построили - не ответа не привета.

И все жильцы недовольны. У одних под окнами собирается орава детей со всех соседних дворов, и орут каждый вечер не давая жить. А другие вынуждены ходить с детьми в другие дворы, потому что в их дворе площадки нету и из окон детей не видно.

Детей надо распределять равномерно. Как и было раньше всю жизнь. Везде были старые площадки и у всех было все одинаково. Теперь стали строить новые и пошли проблемы из за неравномерности. Еще жильцы переругались, потому что одни категорически не хотят у себя под окном толпу детей, а другие наоборот хотят.

Но надо решать цивилизованно, равномерно, раз уж стоите, то стройте везде одинаково и равномерно по дворам. На каждый двор по 10 детей. А не так что в одном дворе орут 30 детей, а в другом 0.

Пройти вечером по нашему району - одни дворы прям один за другим - вообще тишина, не одного ребенка, вообще глухо. А там где есть площадки там прям место скопления детей и визг. Ну это же неправильно. И ведь все недовольны.

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать так чтобы убрали часть парковки, чтобы туда вместить детскую площадку, если подавляющее большинство жильцов считают что там самое оптимальное место для площадки?

А еще подскажите куда можно написать обращение чтобы описать ситуацию чтобы повысить шансы на ее разрешение. Я хочу написать заявление, описать ситуацию, что одним жильцам невозможно жить из за шума из за скопления детей под окнами, другим приходится ходить с детьми в другие дворы.  И все недовольны.

Можно как то на имя самого акима написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, people12345 сказал:

А в нашем нету.

Вы настолько часто повторяете про психические болезни. Что создается впечатление, что у вас у самого проблемы с психикой. 

Если у меня псих-болезнь которая проявляется в нетерпимости к шуму от 30 детей под окном. То эта болезнь передается как инфекция. Потому что я не один такой. Потому что есть другие люди которым тоже не устраивает 30 орущих детей под окнами. Что эта болезнь передается от человека к человеку? Более того скажу что именно такие люди стали причиной моей проблемы.

На площадку которую построили за моим домом, во дворе соседнего дома (куда выходят мои окна) теперь собираются дети с окружающих дворов, а точнее с четырех домов, это не просто двор, теперь это МЕСТО СКОПЛЕНИЯ детей. Этого небыло бы если бы построили площадку в НАШЕМ дворе (куда у меня окна не выходят). И ее хотели построить но когда приходили специалисты, с прилегающих домов вышли два человека и стали доказывать что там коммуникации и строить нельзя. Сейчас мы с управдомом пришли к выводу что коммуникации можно обойти, и все же построить площадку у нас во дворе. А если обойти коммуникации невозможно значит там где ее уже построили (в соседнем дворе) тоже могут быть коммуникации, но никто на эти вопросы упор не делал.

А те двое жильцов которые помешали строительству, когда им говоришь что коммуникации можно обойти переходят просто на агрессивное нелогичное поведение. ОНИ НЕ ХОТЯТ ТОЛПЫ ДЕТЕЙ У СЕБЯ ПОД ОКНАМИ. И они своего добились. Есть люди которым не устраивает толпа детей орущих под окнами. Есть люди которые наоборот этого хотят. Но сейчас Акимат неправильно распределил площадки. Те двое помешали, и строить у нас не стали. Нам нужно построить площадку в нашем дворе, тогда дети будут более равномерно распределяться. Теперь управдом говорит - что по той программе мы пролетели уже, и можно пойти по другой программе - народному бюджету.  Сейчас и занимаемся этим.

Но тут еще одна проблема встает. Что в том месте где площадка была бы идеальна. Подальше от моих окон. И подавляющее большинство жильцов поддерживают чтобы площадка была в этой точке (в центре трех дворов). Так вот там сейчас построили парковку. Я спрашивал управдома - можно ли парковку чуть уменьшить и воткнуть площадку. На что она мне сказала что "парковка построена непонятно с какими то нарушениями и акимат свой косяк не признает."

Я думаю над этим.

Еще есть вариант, узнать нормативы площадки. Есть вероятность что у площадки есть нормативы по количеству детей. И если сейчас там собирается 20 - 30 и более детей, это может быть нарушением норматива. Если на площадке находится 1 маленькая карусель, 1 двойная качеля и одна горка. Я сомневаюсь что это расчитано на 30 детей.

Пока вы будите писать жалобы и получать отписки, пройдут годы.  Не сможете вы добиться ничего. Вам уже советовали на форуме, что нужно сделать.   Первый путь, который  не затратит много времени и денег: =ставьте нормальные окна и у вас  в квартире будет тишина. Второй путь: = закажите экспертизу по шуму, которая ничего вам не даст, но займёт много потраченных денег и времени, причём в пустую.:m1527::hi:

Вначале, 16 июня, детей на площадке собиралось по 10-15  человек. А 20 июня, уже по 30 детей??? Т пять дней назад ТС пыталась  снести и  детскую площадку, с сегодня    в планы расширились, и  вопрос стоит теперь о сносе части  автостоянки. Нанимайте   адвоката, и  решайте  свои больные идеи и фантазии, и не отнимайте время в пустую у форумчан. Здесь вам ни кто и ни  чем не с может  помочь, если вы привыкли слышать только себя. 

13 минут назад, Борис Борисович сказал:

Пока вы будите писать жалобы и получать отписки, пройдут годы.  Не сможете вы добиться ничего. Вам уже советовали на форуме, что нужно сделать.   Первый путь, который  не затратит много времени и денег: =ставьте нормальные окна и у вас  в квартире будет тишина. Второй путь: = закажите экспертизу по шуму, которая ничего вам не даст, но займёт много потраченных денег и времени, причём в пустую.:m1527::hi:

Вначале, 16 июня, детей на площадке собиралось по 10-15  человек. А 20 июня, уже по 30 детей??? Т пять дней назад ТС пыталась  снести и  детскую площадку, с сегодня    в планы расширились, и  вопрос стоит теперь о сносе части  автостоянки. Нанимайте   адвоката, и  решайте  свои больные идеи и фантазии, и не отнимайте время в пустую у форумчан. Здесь вам ни кто и ни  чем не с может  помочь, если вы привыкли слышать только себя. 

:t2015:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борис Борисович сказал:

ставьте нормальные окна и у вас  в квартире будет тишина

А воздух? Когда +30, солнечная сторона, все окна на одну сторону, в квартире пекло. Спасает только открытое окно и вентилятор на полную мощность.

Кондиционера у меня нету, но кондиционеры гоняют воздух внутри комнаты и притока свежего воздуха не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, people12345 сказал:

А воздух? Когда +30, солнечная сторона, все окна на одну сторону, в квартире пекло. Спасает только открытое окно и вентилятор на полную мощность.

Кондиционера у меня нету, но кондиционеры гоняют воздух внутри комнаты и притока свежего воздуха не происходит.

Не желаете  ставить блоки и  кондишку, тогда слушайте шум  с площадки, или  меняйте квартиру!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал все  предыдущие посты ТС. И  сделал вывод, что с ТС= всё понятно!!!!  ТС выносит на обсуждение все разбираемые проблемы, раздувая их на пустом месте, под частую используя подтасовку фактов. 

Чтобы не терять время на такие посты, блокирую ТС в чёрный список, что бы не видеть впредь посты с необоснованными проблемами.  :hi::m1527:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борис Борисович сказал:

под частую используя подтасовку фактов. 

Это называет клевета. Покажите где я подтасовывал факты.

 

19 часов назад, Борис Борисович сказал:

решайте  свои больные идеи и фантазии

В 17.06.2022 в 09:33, Борис Борисович сказал:

Таким людям нужно пить успокоительные капли и лечиться

В 16.06.2022 в 14:41, Борис Борисович сказал:

под  свои не здоровые нравы и взгляды

А вот это хамство. 

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно нарушение уже нашел. Площадка стоит метрах в 7 от нашего дома. А по правилам для площадок детей младшего и среднего школьного возраста минимум 20 метров до дома должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 16.06.2022 в 11:41, Борис Борисович сказал:

Ваши доводы н е убедительны!!!  Не подтасовывайте ситуацию  с детьми, под  свои не здоровые нравы и взгляды. В микрорайонах городов на  детских повадках играют до 100-150 детей. И это нормальное явление.  Дети должны играть,  смеяться, плакать и шуметь.. Просьба к вам, не трогайте и  не гоняйте детей!!!! А  лучше было бы, если под окнами  устроят  автостоянку или кафе?  

а кому мешает чужая психика? а например в  доме этого двора живет хирург которому ночью на дежурство, которому может надо будет оперировать ваше го ребенка, а он не выспался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования