Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

военный билет после 27 лет (31 год) в 2022 г.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

суть такая:

после школы вызывали в военкомат, по состоянию здоровья оказалось не годен к воинской службе. затем учился, была отсрочка, после учебы был переезд - смена постоянного места жительства из Аршалы, Акмолинской области в г. Астана. Выписывался из военкомата в Аршалы, прибыл в военкомат Астаны. Там после позвонили, пригласили на медосмотр. Прошел, после никто не выходил на связь вроде как и повесток никаких не получал. Так несколько лет не менял номера и почту (они даже в egov прописаны, думаю при желании не составило бы труда связаться со мной). С этим все понятно. Получилось так, что по работе никогда не требовалось приписное или военный билет, поэтому никогда не задумывался пойти сделать после 27, так как даже без понятия как это устроено.  

Сейчас мне 31 и думал все таки привести в порядок свои документы и военный билет (или что я должен получить после 27 лет) 

Обнаружил такую вещь, что на egov я до сих как будто на учете Аршалы, откуда выписался очень давно. Что очень странно. 

И какова вообще процедура получения в таком возрасте сейчас, штрафы, пеня, с точки зрения закона? Да и вообще можете подсказать, как проходит такая процедура  (или через кого)?

Изменено пользователем jasonkovac
не полные данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если буду доказательства, то ничего страшного.

Если ничего нет, а исключительно слова, то заплатите штраф за несвоевременную постановку на учет (почти 8к) тенге и все у вас будет ок. Если потеряли документы, то ещё одна статья, там вроде можно и предупреждение отхватить.

В остальном, ну в лучшем случае отдадите долг Родине. Дело в то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2022 в 21:58, Лаврентий П. сказал:

ну в лучшем случае отдадите долг Родине. Дело в то)))

Не пугайте вы товарища) Нужно обратиться в военкомат, там дадут список документов, пройдете мед.комиссию  и получите ВБ, ну и  штраф то, точно заплатите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования