Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каспи банк удерживает 50%


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотел бы с вами посоветоваться по поводу правомерности работы коллекторов. Звонят и предлагают оплатить первоначальный взнос. Для того чтобы выйти на график. И в это же время Каспи банк удерживает 50% не с зарплаты а с каждого пополнения любой перевод и тд даже аванс списывают. Никакой исполнительной надписи я не получал. Платить не отказываюсь наоборот. Звоню в банк автоответчик говорит ваше дело передано в ка. Помогите мне с этим что нибудь решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kochevatov сказал:

Доброго времени суток. Хотел бы с вами посоветоваться по поводу правомерности работы коллекторов. Звонят и предлагают оплатить первоначальный взнос. Для того чтобы выйти на график. И в это же время Каспи банк удерживает 50% не с зарплаты а с каждого пополнения любой перевод и тд даже аванс списывают. Никакой исполнительной надписи я не получал. Платить не отказываюсь наоборот. Звоню в банк автоответчик говорит ваше дело передано в ка. Помогите мне с этим что нибудь решить. 

еСЛИ БАНК С ВАС   СПИСЫВАЕТ 50%, ТО УЖЕ НИКАКИЕ КОЛЛЕКТОРЫ

 ВАМ НЕ НУЖНЫ.

1 минуту назад, Борис Борисович сказал:

еСЛИ БАНК С ВАС   СПИСЫВАЕТ 50%, ТО УЖЕ НИКАКИЕ КОЛЛЕКТОРЫ

 ВАМ НЕ НУЖНЫ.

 ВЕДИТЕ ВСЕ ДЕЛА  С БАНКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  банк передал ваше досье/дело по взысканию  кредитной задолженности другой с торо не = коллекторам, то они  обязаны вам предоставить договор  уступки права требования   (Цессии) со всеми приложениями. Если  коллекторы и  банк вам не предоставляют договор Цессии, значит вам звонят простые вымогатели/ мошенники.

Если вам звонят НЕКИЕ, якобы УПОЛНОМОЧЕННЫЕ и говорят, что они ЧСИ, коллекторы, с проблемного отдела МФО / банка, или с полиции, и т,д,...., то  не  паникуйте  и спокойно, в первую очередь ничего им не подтверждайте, и не верьте  тем, кто вам звонит. НЕ вздумайте переводить им любые деньги, которые они обычно просят... Это мошенничество!!!!!  Телефонное обращение не имеет юр. силу. Обычно звонят только мошенники. Требуйте от них что бы ваш адрес, по любым средствам доставки, прислали официальную документ. При этом не давайте им свои контакты (Ватсап, эл. почту, домашний адрес….). Если они действительно официальные лица, то у них все ваши данные и контакты должны быть (из кредитных договоров и займов). Только когда придут к вам документы то и тогда тщательно проверяйте все. Лучше обратиться к юристам. Помните, что ваши данные могли украсть мошенники. Связывайтесь со своими первыми кредиторами, и когда убедитесь, что    и как, только тогда действуйте... Но лучше всего обратиться к юристу по финансам. Удачи всем, и что вас обходили мошенники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банк я дозвониться не могу звоню по короткому номеру автоответчик говорит ваше дело передано в КА и по смс приходит номер этого КА. Звонил уточнял на основании чего я должен оплачивать первоначальный взнос. Говорят в договоре банка это прописано просил зачитать этот абзац они скидывают трубку. Просил документы об уступке прав. Говорят приходите в наш филиал мы все предоставим. Грубят постоянно. На вопросы толком ответить не могут. Я им сказал платить я не отказываюсь отказываюсь от первоначального взноса. Говорят без него мы ничего не сделаем. Пробовать звонить в банк с другого номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Kochevatov сказал:

В банк я дозвониться не могу звоню по короткому номеру автоответчик говорит ваше дело передано в КА и по смс приходит номер этого КА. Звонил уточнял на основании чего я должен оплачивать первоначальный взнос. Говорят в договоре банка это прописано просил зачитать этот абзац они скидывают трубку. Просил документы об уступке прав. Говорят приходите в наш филиал мы все предоставим. Грубят постоянно. На вопросы толком ответить не могут. Я им сказал платить я не отказываюсь отказываюсь от первоначального взноса. Говорят без него мы ничего не сделаем. Пробовать звонить в банк с другого номера?

Идите в банк, и по Претензии-заявлению запросите отчёт-досье по  кредиту. В банке , где ваш счёт по зарплате, заблокируйте  возможность списывать  деньги со счёта. ЗАОДНО ВОЗЬМИТЕ ДОКУМЕНТЫ - НА ОСНОВАНИЯИ ЧЕГО БАНК  СПИСЫВАЕТ С ВАШЕГО СЧЁТА 50% ОТ ВСЕХ ПОСТУПЛЕНИЙ. ТАМ ВОЗМОЖНО ЕСТЬ    УЖЕ  ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ (ИН).  Эту ИН нужно отменить. Пусть Банк и коллекторы подают в суд. А в суде можно убрать все %% неустойки  и до 70% от  общей суммы вознаграждения по кредиту. Но в суде  обязательно нужно учувствовать. Все  Претензии- заявления сохраняйте у себя, в суде они нужны будут. в личке есть мои контакты. Выходите по Ватсапу. Здесь нет времени всё расписывать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю мнение Бориса Борисовича о том, что необходимо идти в областной филиал банка и там все тщательно выяснять на приеме у менеджера. При необходимости заполняйте у менеджера филиала банка на установленных у них в банке бланках письменные запросы на имя головного офиса банка (как правила, головной банк находится в Алматы) в двух экземплярах, один из которых менеджер отправляет в головной банк по своим каналам электронной связи. Ответы на свои запросы требуйте от работников банка предоставлять Вам желательно на фирменном бланке банка, с указанием в нем даты письма и исходящего номера.

Практика на местах в судах с учетом негласного указания руководства Верховного Суда РК - не поддерживать граждан, а поддерживать именно интересы банков. Да и само Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка стоит на страже интересов банков, но никак не защищает граждан.     

Бороться с мошенниками Вам придется только через органы полиции.

Но полиция не всесильна. На работников полиции могут надавить надзирающие за их работой прокуроры, на которых банки могут запросто выйти на неслужебный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борис Борисович сказал:

Идите в банк, и по Претензии-заявлению запросите отчёт-досье по  кредиту. В банке , где ваш счёт по зарплате, заблокируйте  возможность списывать  деньги со счёта. ЗАОДНО ВОЗЬМИТЕ ДОКУМЕНТЫ - НА ОСНОВАНИЯИ ЧЕГО БАНК  СПИСЫВАЕТ С ВАШЕГО СЧЁТА 50% ОТ ВСЕХ ПОСТУПЛЕНИЙ. ТАМ ВОЗМОЖНО ЕСТЬ    УЖЕ  ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ (ИН).  Эту ИН нужно отменить. Пусть Банк и коллекторы подают в суд. А в суде можно убрать все %% неустойки  и до 70% от  общей суммы вознаграждения по кредиту. Но в суде  обязательно нужно учувствовать. Все  Претензии- заявления сохраняйте у себя, в суде они нужны будут. в личке есть мои контакты. Выходите по Ватсапу. Здесь нет времени всё расписывать вам.

В банк обратился ссылаются на то что всю информацию передали КА. Попросил подать в суд так же отправили в КА. В КА информацию получить не могу говорят что это конфиденциальная информация и не могут ее предоставить. То есть мое дело касается только банк и КА. Грубо говоря футболят и ничего предпринимать не хотят. А также требуют этот первоначальный взнос

Только что, Kochevatov сказал:

В банк обратился ссылаются на то что всю информацию передали КА. Попросил подать в суд так же отправили в КА. В КА информацию получить не могу говорят что это конфиденциальная информация и не могут ее предоставить. То есть мое дело касается только банк и КА. Грубо говоря футболят и ничего предпринимать не хотят. А также требуют этот первоначальный взнос

И насчёт ИН говорят что выставили платежное требование и этого достачно для того чтобы удерживать 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2022 в 18:56, Kochevatov сказал:

В банк обратился ссылаются на то что всю информацию передали КА. Попросил подать в суд так же отправили в КА. В КА информацию получить не могу говорят что это конфиденциальная информация и не могут ее предоставить. То есть мое дело касается только банк и КА. Грубо говоря футболят и ничего предпринимать не хотят. А также требуют этот первоначальный взнос

И насчёт ИН говорят что выставили платежное требование и этого достачно для того чтобы удерживать 50%

  Выплачивайте по 50% от поступлений, вернее они с вас уже  списывают суммы.. Коллекторам ничего не вы оплачивайте. Пусть  разбираются с банком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Борис Борисович сказал:

  Выплачивайте по 50% от поступлений, вернее они с вас уже  списывают суммы.. Коллекторам ничего не вы оплачивайте. Пусть  разбираются с банком .

Хотя списание денег по платёжному требованию вы в праве заблокировать, хотя  даже если это оговаривалось в кредитном договоре. Лучше начать выплачивать долг только  по решению суда. Там  можно  уменьшить нагрузку по  неустойке и по вознаграждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Надежда

У меня автокредит в каспи банке когда в марте вышла на просрочку просила дать отсрочку по кредиту из за проблем с деньгами каспи отказал через пару дней заблокировал зарплату в народном банке и снимал 50 процентов ну ладно думаю хоть так хоть так платить, теперь же мне звонят с какого-то там отдела и говорят что моё дело на домудебном разбирательстве я говорю подавайте чси и тогда забирайте с зп 50 процентов а где я сама буду доплачивать если будет возможность, в ответ девушка меня начала пугать тем что заберут залооовое имущество я говорю забирайте машину, на что она настаивает уплатить кредит полностью и говорит что на работу придёт группа поиска будет разговаривать с моим руководством, но сейчас у меня нет возможности полностью даилатить за весь кредит, угрожает что опишет имущество родителей за неуплату моего кредита кредит 2 000000 на данный момент выставили такой счет, так могут ли ори придти па работу и описать имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Надежда сказал:

У меня автокредит в каспи банке. Когда в марте вышла на просрочку, я просила дать отсрочку по кредиту, из за проблем с деньгами.   Каспи отказал. Через пару дней заблокировал зарплату в народном банке и снимали 50 процентов.  Ну ладно думаю, хоть так хоть так платить. Теперь же мне звонят с какого-то там отдела и говорят, что моё дело на домудебном разбирательстве.  Я говорю подавайте  в суд, и тогда забирайте с зп 50 процентов, а где я сама буду доплачивать если будет возможность. В  ответ девушка меня начала пугать, тем что заберут залооовое имущество. Я говорю забирайте машину, на что она настаивает уплатить кредит полностью и говорит, что на работу придёт группа поиска будет разговаривать с моим руководством.  Но сейчас у меня нет возможности полностью заплатить за весь кредит.  Угрожает, что опишет имущество родителей за неуплату моего кредита кредит.  2 000000 на данный момент выставили такой счет, так могут ли они придти па работу и описать имущество.

Имущество родителей описывать  не имеют право, и не смогут. На работу звонить и приезжать, тоже не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Гость Надежда сказал:

опишет имущество родителей за неуплату моего кредита

А родители случайно гарантами не выступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2022 в 12:53, Kochevatov сказал:

В банк я дозвониться не могу звоню по короткому номеру автоответчик говорит ваше дело передано в КА и по смс приходит номер этого КА. Звонил уточнял на основании чего я должен оплачивать первоначальный взнос. Говорят в договоре банка это прописано просил зачитать этот абзац они скидывают трубку. Просил документы об уступке прав. Говорят приходите в наш филиал мы все предоставим. Грубят постоянно. На вопросы толком ответить не могут. Я им сказал платить я не отказываюсь отказываюсь от первоначального взноса. Говорят без него мы ничего не сделаем. Пробовать звонить в банк с другого номера?

Добрый день! Сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Пожалуйста, напишите нам на одну из страниц Kaspi.kz в соцсетях:

https://m.vk.com/kaspikz
https://www.facebook.com/Kaspi.kz/
https://www.instagram.com/kaspibank/?hl=ru
https://twitter.com/Kaspi_kz

Коллекторские агентства являются самостоятельными юридическими лицами, но мы проведем проверку по Вашему случаю и предоставим консультацию. (Ваш #KaspiГид Кәмила)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Isenova_kamila@mail.ru

Здравствуйте у меня такой вопрос, получается у меня есть кредит в каспи я на просрочке. Не платила потому что уволилась с работы.... сейчас я работаю но зарплату получаю не на карту.... и вот недавно они пишут моей маме на ватсап что они пришлют ей на работу письмо и будут удерживать с ее зарплаты разве такое есть в законе чтоб долг детей списывать с зарплаты родителей чё та я такого не видела...подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста . Взяла кредит . Не могу оплачивать . Каспи передал дело коллекторам . Говорят что будут выезжать бригадой чси домой . И есть жильё на мне  они могут забрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Жулдыз . сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста . Взяла кредит . Не могу оплачивать . Каспи передал дело коллекторам . Говорят что будут выезжать бригадой чси домой . И есть жильё на мне  они могут забрать ?

Уточните, кредит беззалоговый или в качестве залога - жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Мирболат

Ассалаумагаликум, После 90-дней банк дает график ? 2 мец с зп 50 процент удержали, теперь хочу граифк ставить  можно так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования