Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Любая информация по формам\нормативам\правилам\законам эксплуатации газового оборудования в КЗ


Bogdanych

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Очень сильно рассчитываю на любую Вашу помощь. 

Дело в том что на днях заявился к нам в квартиру газовый инспектор. И оглянув как установлен газовый водонагреватель, начал со слов "Вышло новое постановление" и начал по списку перечислять, что у нас сделано не так как там прописано. Дал 20 дней на переделку, сел на велосипед и уехал в закат =) Но явно еще ни раз вернется.

Вопрос: Где собственно можно посмотреть, это самое "новое постановление". Я к сожалению, уже не один день пытаюсь как-то "загуглить", какой-то свод правил и требований. Где было бы черным по белому, расписано все то, что он нам забраковал. Я всегда за безопасность. Оборудование ставил предыдущий хозяин. Если оно стоит реально не по регламенту - я готов исправить. Но, я хочу все таки, перед тем, как разворотить половину кухни, и уборной, убедится и увидеть лично, текст требований. А так же, хотелось бы еще посмотреть, где прописано то, в каком порядке и по какому регламенту я могу исправлять этот "косяк".

То есть, я реально должен сейчас расшибиться, но обязательно в течении 20 дней исправить, положение, и не важно есть ли у меня на это средства. Либо я все таки, могу как-то более менее в комфортных сроках этим вопросом заняться, учитывая что узнал я об этих "недочетах" впервые на прошедших выходных. И не был готов к таким вложениям заранее. А проблемной конструкцией люди до нас, пользовались в районе 4х лет, и никто их не вынудил что-то менять. 

 

Буду крайне признателен за любую кроху информации. Хотя бы понимать в каких источниках искать. Как называются они? Есть ли подобное в "Параграфе"? Заранее - благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно письменно обратиться в уполномоченный орган, их часто меняют , вангую, что это комитет технического регулирования и метрологии.

Во-вторых, этот инспектор сделал устное замечание или составил письменное предписание или иной документ?

Если письменного предписания об устранении нарушений не было, то как исчислять срок? Думаю, что просто "мутит" ваш инспектор коррупционную схему)))

Гляньте это

https://adilet.zan.kz/rus/docs/V1700015986

И это

https://adilet.zan.kz/rus/docs/V1400009980

Но это в категориях НПА не постановления и они не новые.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность за ссылочки, обязательно изучу)) 

По поводу органов, понял, попробую поискать. 

Не уверен что прям предписание, но да, выдал эдакую бумажку. На которой стоит печать. Кстати да, по печати может проще будет найти организацию. Так что письменное есть извещение. Но, сейчас уже не помню это уведомление или как-то иначе озаглавлено. Дома посмотрю. Благодарю за правильный вопрос))

 

Изменено пользователем Bogdanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования