Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ответчик в отзыве поменял основания доначисление за тепловую энергию


Шарк

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые борцы с правовым произволом. 

Может ли ответчик поменять основания доначисление. Изначально ответчик руководствовался п.38 Правил пользования тепловой энергией. А в отзыве на наше исковое уже в соответствии с п.36 Правил. Поменяли потому что я разбил их дело в исковом заявление о признание незаконного выполненного доначисление. Разбил в соответствии с действующим законодательством РК. При всем при этом, даже если ответчик как основания использует п.36 им не соблюден порядок, предусмотренный п,36. Могу ли я протестовать на процессе против изменения основания доначисления, если у меня имеется переписка которая велась в порядке досудебного урегулирования спора и там везде как основания используют п.38 Правил.

Заранее благодарю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд какой? СМАС? Если да, то ответчик вправе ссылаться лишь на те доводы, которые были приведены в ходе административной процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда эта норма не работает, поскольку она действует только в рамках АППК.

В рамках же ГПК в отзыве он может ссылаться на любые доводы, которые посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kosolapyi сказал:

Тогда эта норма не работает, поскольку она действует только в рамках АППК.

В рамках же ГПК в отзыве он может ссылаться на любые доводы, которые посчитает нужным.

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарк сказал:

Нет СМЭС. А можно конкретно ссылку на статью

Нельзя в ходе судебного разбирательства представлять новые доказательства, если они не были представлены в ходе подписания досудебного протокола, но имелись у стороны. А изменять правовую позицию никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2022 в 18:15, Шарк сказал:

Добрый день уважаемые борцы с правовым произволом. 

Бьюсь против тепловиков, только в Алматы. Вот тоже жду, по какой линии защиты они пойдут. Пока в ходу только ЗоЖО с пунктами об обязанности собственника содержать свое имущество, но этого явно мало. Может тоже начнут изгаляться и лезть в Правила пользования теплоэнергией. Пытались инкриминировать мне отказ от заключения договора еще. Осложняет дело то, что судья еще явно выражает предвзятость и лояльность к тепловикам.

Вот моя ветка 

 

 

Будут интересные моменты - прошу выкладывать, возможно и мне пригодятся. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Адал сказал:

Бьюсь против тепловиков, только в Алматы. Вот тоже жду, по какой линии защиты они пойдут. Пока в ходу только ЗоЖО с пунктами об обязанности собственника содержать свое имущество, но этого явно мало. Может тоже начнут изгаляться и лезть в Правила пользования теплоэнергией. Пытались инкриминировать мне отказ от заключения договора еще. Осложняет дело то, что судья еще явно выражает предвзятость и лояльность к тепловикам.

Вот моя ветка 

 

 

Будут интересные моменты - прошу выкладывать, возможно и мне пригодятся. Спасибо.

договора которые они заключают должны соответствовать приложениям к  приказу Министра нац.экономики "Об утверждение Типовых договоров предоставления регулируемых услуг. Можете там что то накопаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шарк сказал:

договора которые они заключают должны соответствовать приложениям к  приказу Министра нац.экономики "Об утверждение Типовых договоров предоставления регулируемых услуг. Можете там что то накопаете

Накопал уже, ознакомьтесь, может и вам пригодится

Насыбулин.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования