Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Касательно закона о защите прав миноритариев


peretzzz

Рекомендуемые сообщения

Законом РК от 19 февраля 2007 года были внесены изменения в законы об акционерных обществах, о рынке ценных бумаг и иные нормативные правовые акты по вопросам защиты прав миноритарных акционеров.

Согласно изменений в закон о рынке ценных бумаг отменено требование к руководящим работникам лицензиата о необходимости владения квалификационными свидетельствами соответствующих категорий (статья 54).

Вместе с тем, существуют еще правила лицензирования деятельности на рынке ценных бумаг (373 от 27 декабря 2004). В соответствии с этими правилами квалификационными свидетельствами должны обладать первые руководители и иные лица опреленные правилами.

Кто-нибудь из участников форума в курсе когда правила лицензирования будут приводить в соответствие с законом и каким образом будут их приводить в соответствие? Уберут требования о необходимости наличия квалифик. свидетельства и для остальных работников или только для первых руководителей?

Изменено пользователем peretzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

кстати в Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года № 373 "Об утверждении Правил лицензирования деятельности на рынке ценных бумаг" внесли изменения... теперь требований по наличию квалификационных свидетельств у работников проф участников рцб нет вообще... но есть еще Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 апреля 2003 года № 137 "Об утверждении Правил осуществления деятельности по управлению инвестиционным портфелем". Там пункт 18 гласит:

18. В процессе осуществления деятельности по управлению портфелем инвестиционные решения в отношении активов клиента вправе принимать работники управляющего, обладающие действующими квалификационными свидетельствами на выполнение работ по управлению инвестиционным портфелем и уполномоченные на принятие таких решений в соответствии с внутренними документами управляющего.

есть коллизия или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования