Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

отчет об итогах размещения акций - просрочили?


АнарА

Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам времени суток форумчане!

Хочу услышать взгляд со стороны, а то совсем в поисках истины закопалась.

Моя ситуация такова - АО отправило отчет об итогах размещения акций в АФН, со всеми приложениями.

Прошло 2 месяца и удивившись столь долгому молчанию и перестав верить в "скоростную" работу почты, решили позвонить и проверить - а был ли ответ? Так вот АФН заявили, что ответ с отказом они еще месяца полтора назад выслали. :bud:

Теперь - так как ответ мы не получили, кто прав?

АФН повторно отсылать отказывается, почта от всех притязаний отказывается...Нам что повторно отсылать отчет без всяких исправлений (так как непонятно что надо исправлять) или ... даже не знаю... :shuffle:

А главное, если мы не получили письмо с отказом и требованием исправления ошибок и предоставления отчета, то соответственно мы не знаем с какого числа должен течь срок, предоставленный для исправления? Да? :shuffle:

Прошу Вашей помощи!!! :bud:

Изменено пользователем АнарА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам времени суток форумчане!

Хочу услышать взгляд со стороны, а то совсем в поисках истины закопалась.

Моя ситуация такова - АО отправило отчет об итогах размещения акций в АФН, со всеми приложениями.

Прошло 2 месяца и удивившись столь долгому молчанию и перестав верить в "скоростную" работу почты, решили позвонить и проверить - а был ли ответ? Так вот АФН заявили, что ответ с отказом они еще месяца полтора назад выслали. :bud:

Теперь - так как ответ мы не получили, кто прав?

АФН повторно отсылать отказывается, почта от всех притязаний отказывается...Нам что повторно отсылать отчет без всяких исправлений (так как непонятно что надо исправлять) или ... даже не знаю... :love:

А главное, если мы не получили письмо с отказом и требованием исправления ошибок и предоставления отчета, то соответственно мы не знаем с какого числа должен течь срок, предоставленный для исправления? Да? :shuffle:

Прошу Вашей помощи!!! :pray:

Они высылали Вам отказ спец.связью (а там четко фиксируется дата вручения). Если Вы уверенны на 100% что пакет не попадал в Вашу организацию (а могло же быть что он пришел к вам в фирму, но не попал именно к Вам на руки или у вас юр.адрес не совпадает с фактическим и пакет развернулся назад в АФН, такое бывало), пишите письмо в АФН где четко изложите что так и так АО такое направляло Вам тогда то отчет с приложениями (исх. Ваш / входящий их номер) но до настоящего времени письменный ответ не получен. Просим письменно сообщить результаты рассмотрения.

На такое письмо они 100% ответят и приложат отказ или по крайней мере напишут его причины, а так устно по телефону вы можете еще год с ними играть в бюрократический футбол.

По срокам не переживайте сильно, за 5 лет практики и десятки (а может уже и более сотни :shuffle: ) пакетов документов по проспектам/отчетам за умеренные просрочки ну не годами конечно они (а ранее НБ) не разу на применяли нормы КОАП, хотя могут конечно. :au:

з.ы.

По отказу 2 мысли возникают (очень частые причины отказа):

Фин. отчетность по МСФО выполнена ?

Штамп ИУЦ от наличии/отсутствии гос.участия не забыли проставить ?

Удачи коллега :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования