Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

справка об отсутствии (наличии) налоговой задолжннности


Рекомендуемые сообщения

где написано?

смотрите Правила ведения лицевых счетов, утвержденные 23 декабря 2003 года Приказом № 530 Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите Правила ведения лицевых счетов, утвержденные 23 декабря 2003 года Приказом № 530 Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан

подскажите и пункт тогда уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где написано?

В самой справке. Второй абзац :druzja:

Текст следующего содержания: Данный документ выдается по месту требования и действителен в течение десяти календарных дней с момента его регистрации.

Хотя надо было ранее оговориться. Я имею ввиду налоговую задолженность (или ее отсутствие) у юридических лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самой справке. Второй абзац :druzja:

Текст следующего содержания: Данный документ выдается по месту требования и действителен в течение десяти календарных дней с момента его регистрации.

Хотя надо было ранее оговориться. Я имею ввиду налоговую задолженность (или ее отсутствие) у юридических лиц.

справка лежит передо мной - никаких сроков действия не содержит....

кстати - посмотрел еще с трех разных НК - нигде ни слова о сроке действия...

Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанная справка действительна до момента когда Вы можете его предъявить организатору конкурса

То есть если организатор объявил конкурс опубликовал дату вскрытия, то справка действительна с момента опубликования объявления и до момента вскрытия конкурсных заявок.

Если конечно Вы взяли справку для этого.

с ув Жандос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справка лежит передо мной - никаких сроков действия не содержит....

Диффективная какая-то спавка. Но если вы ее получили для демонстрации департаменту юстиции о неимении задолженности ее срок в любом случае составляет 10 дней. Спросите у специалиста при подаче документов, не то откажут в совершении соответствующих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если справка нужна для тендера или для регистрациии юр.лица, то она действительна в течение 30 календарных дней с даты указанной на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диффективная какая-то спавка. Но если вы ее получили для демонстрации департаменту юстиции о неимении задолженности ее срок в любом случае составляет 10 дней. Спросите у специалиста при подаче документов, не то откажут в совершении соответствующих действий.

все справки свежие - выданы для "участия в тендере"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самой справке. Второй абзац :druzja:

Текст следующего содержания: Данный документ выдается по месту требования и действителен в течение десяти календарных дней с момента его регистрации.

Хотя надо было ранее оговориться. Я имею ввиду налоговую задолженность (или ее отсутствие) у юридических лиц.

еще кстати, форма справки (приложение 11 у Приказу) также не содержит указание на срок действия... что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диффективная какая-то спавка. Но если вы ее получили для демонстрации департаменту юстиции о неимении задолженности ее срок в любом случае составляет 10 дней. Спросите у специалиста при подаче документов, не то откажут в совершении соответствующих действий.

я подтверждаю, что в самой справке НК не указан срок действия......раньше, действительно указывалось, что справка действует столько - то, а сейчас нет......есть только наименование компании, по состаянию на какое число и от какого и исх и ВСЕ и справка не дифектная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемая Айка

Моя аська 328-603-771 свяжитесь со мной я постараюсь объяснить. Постоянно участвуем в тендерах так что возможно помогу

с ув. Жандос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте мне ссылочку на НПА по сроку действия..... Очень прошу.... Надо... Аж кюшать не могу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю.

Вообще могу отослать сканированную копию такой справки от 27 марта.

Постараюсь найти НПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще.... если такая справка нужна для участия в конкурсе по гос.закупкам, она действует три месяца - подтверждение тому вышеуказанные разъяснения Агенства гос.закупок:

17. Какой период более трех месяцев будет достаточным для банковской и налоговой справки?

Согласно подпункту 2) пункта 17 Правил конкурсная заявка, представляемая потенциальным поставщиком, являющимся юридическим лицом, изъявившим желание участвовать в конкурсе, должна содержать:

оригинал справки установленной формы соответствующего налогового органа об отсутствии или наличии налоговой задолженности и задолженности по обязательным пенсионным взносам в накопительные пенсионные фонды более чем за три месяца, предшествующие дате вскрытия конвертов с конкурсными заявками;

оригинал справки банка (банков) об отсутствии просроченной задолженности потенциального поставщика более чем за три месяца, предшествующие дате вскрытия конвертов с конкурсными заявками, перед банком (банками) (в случае, если потенциальный поставщик является клиентом нескольких банков второго уровня или филиалов, а также иностранного банка, данная справка представляется от каждого из таких банков).

В этой связи, если справка отражает наличие просроченной задолженности, то конкурсная заявка не будет соответствовать квалификационным требованиям в данной части. Просроченной задолженностью считается, задолженность, которая имеется три и более месяцев, предшествующих дате вскрытия конвертов с конкурсными заявками. Следовательно, по каждой задолженности срок погашения не должен превышать трех месяцев, то есть, к примеру, если, вскрытие конвертов происходит 1 апреля, то в этом случае потенциальный поставщик может представить справку, содержащую информацию об отсутствии или наличии задолженности на 1 января, февраля и, соответственно, 1 марта. Образовавшаяся в январе месяце задолженность может погашаться в течение трех месяцев. Задолженность более трех месяцев считается просроченной задолженностью. Если справка содержит информацию о том, что потенциальный поставщик имеет задолженность в январе, при этом отсутствует задолженность в феврале, то такая заявка потенциального поставщика считается соответствующей квалификационным требованиям в этой части.

При этом, законодательством Республики Казахстан не определена конкретная дата выдачи названных справок. В справках должна содержаться информация о наличии либо отсутствии задолженности более чем за три месяца, предшествующие дате вскрытия конвертов с конкурсными заявками.

Основанием для отклонения конкурсной заявки следует считать задолженность, просроченную более трех месяцев, в том числе, независимо от суммы переплаты.

Форма справки и требования к ее оформлению предусмотрены в приказе Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 23.12.2003 г. № 530 «Об утверждении Правил ведения лицевых счетов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....и, таким образом, получается Управитель и я были правы, когда сказали, что на самой справке не указан срока ее действия, я имею ввиду, чтоб конкретно было на этой самой справке написано, что данная справка действует в течение 10 дней с момента ее выдачи......))))).......а некоторые еще называли наши справки диффектными :biggrin: .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну некоторые это всмысле я.

Во-первых, я не занимаюсь гос. закупками, поэтому утверждать ничего не буду. Возможно для тендеров срок действия справки в действительности не ограничен.

Но вот для департамента юстиции, а из первого поста вообще непонятно для чего человеку справка, она действительна только 10 дней.

Так что, как бы сказал Вадик Галыгин - Вопрос, сука, странный.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Здравствуйте! Вопрос Конкурс объявили например 01.01.2014 года, вскрытие было 20.01.2014 года и тут же  объявили о повторной закупе 25.01.2014 г   а в итогах скинули за то что Справка о налоговых задолженностях просрочен. Надо было прикладывать новую справку от 25.01.2014 г или считаются дата публикации ????Спасибо!    :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования