Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лишение водительских прав


Рекомендуемые сообщения

Здрасти!!

Меня сегодня лешили вод. прав на 10мес. (спасибо, поздравления приняты))) Но т.к. моя рабочая дейтельность на прямую связа с машиной, я хотел бы спросить на сколько это реально, подавать иск о несогласии прянятого ранее решения в выше стоящие суды (также подскажите куда??)? И поступал ли к-нибудь так раньше и что из этого вышло??!!!!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на 10 мес? а за что это вас так?

если просто ДТП то тама макс.6 мес.

но если у вас до этого были правонарушения то поидее могли по совокупности дать 10 мес

в этом случае думаю обращаться с просьбой о пересмотрении вердикта бесполезно, не принимайте на свой счёт. но уменьшение кол-ва "злостныъх нарушителей" на дорогах это одна из первоочередных задач поставленных перед судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте позвонить в "Автоадвокат" специализируются по подобным делам (только незатягивайте - есть ограниченные сроки на обжалование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти!!

И поступал ли к-нибудь так раньше и что из этого вышло??!!!!

Спасибо

Здрясте!!

Я не знаю как у вас там, откуда вы. У нас на Севере облсуд относится к этому положительно и если чел действительно работает на машине и этим живет, то отменяет решение горсуда и дает штраф.

И потом, за обжалование в лоб ведь не дадут?

Успехов.

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрясте!!

Я не знаю как у вас там, откуда вы. У нас на Севере облсуд относится к этому положительно и если чел действительно работает на машине и этим живет, то отменяет решение горсуда и дает штраф.

И потом, за обжалование в лоб ведь не дадут?

Успехов.

:druzja:

Просто хочется знать стоит ли тратить на это время!!

ВСЕ РАВНО ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

п.с. если есть еще, что кому рассказать, пожалуйста буду очень признателен :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 10 мес? а за что это вас так?

если просто ДТП то тама макс.6 мес.

но если у вас до этого были правонарушения то поидее могли по совокупности дать 10 мес

в этом случае думаю обращаться с просьбой о пересмотрении вердикта бесполезно, не принимайте на свой счёт. но уменьшение кол-ва "злостныъх нарушителей" на дорогах это одна из первоочередных задач поставленных перед судом.

за слабое алкогольное опьянение(((((

от подъезда до стоянки не доехал, закон подлости, я так понимаю!! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за слабое алкогольное опьянение(((((

от подъезда до стоянки не доехал, закон подлости, я так понимаю!! :druzja:

Если Вы своевременно не обжаловали постановление суда о лишении Вас права управления автотранспортным средством и данное постановление как я понял вступило в законную силу из Вашего первого поста............то право пренесения протеста в Вашем случае возможно лишь со стороны обл.прокурора и его заместителей...........в данном случае Вы лишаетесь права обжалования вступившего в законную силу постановления суда......

Если же постановление не вступило в законную силу, то его можно обжаловать в коллегию по гражданским делам областного (и приравненного к нему суда) в по общим правилам....но то что изменят постановление суда не факт, сейчас очень строго с лицами управляющими автотранспортными средствами внетрезвом состоянии.........даже имеется предложение главы государства об усилении ответственности за данный вид правонарушения.

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы своевременно не обжаловали постановление суда о лишении Вас права управления автотранспортным средством и данное постановление как я понял вступило в законную силу из Вашего первого поста............то право пренесения протеста в Вашем случае возможно лишь со стороны обл.прокурора и его заместителей...........в данном случае Вы лишаетесь права обжалования вступившего в законную силу постановления суда......

Если же постановление не вступило в законную силу, то его можно обжаловать в коллегию по гражданским делам областного (и приравненного к нему суда) в по общим правилам....но то что изменят постановление суда не факт, сейчас очень строго с лицами управляющими автотранспортными средствами внетрезвом состоянии.........даже имеется предложение главы государства об усилении ответственности за данный вид правонарушения.

а как узнать, вступило оно или нет. вообщем суд был вчера, решение судья вынес, сегодня заберу постановление. или если постановление уже есть, то оно уже вступило в силу?? и если да, то как мне обратиться к обл. прокурору и т.д.?? Помогите с ответами если это возможно!!

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как узнать, вступило оно или нет. вообщем суд был вчера, решение судья вынес, сегодня заберу постановление. или если постановление уже есть, то оно уже вступило в силу?? и если да, то как мне обратиться к обл. прокурору и т.д.?? Помогите с ответами если это возможно!!

Заранее спасибо

Если суд был вчера, то Постановление судьи о наложении административного взыскания еще не вступило в законную силу.

Вы, конечно, можете попытаться опротестовать его в вышестоящий суд. Согласно ст. 657. Кодекса об административных правонарушениях жалоба, протест на постановление по делу об административном правонарушении могут быть поданы в течение десяти дней со дня вручения копии постановления.

Но, ИХМО, шансы у Вас, так скажем, нулевые.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти!!

Меня сегодня лешили вод. прав на 10мес. (спасибо, поздравления приняты))) Но т.к. моя рабочая дейтельность на прямую связа с машиной, я хотел бы спросить на сколько это реально, подавать иск о несогласии прянятого ранее решения в выше стоящие суды (также подскажите куда??)? И поступал ли к-нибудь так раньше и что из этого вышло??!!!!

Спасибо

А Вы, что признали свою вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне тоже кажется, что обращаться в горсуд о пересмотре дела будет все-таки бесполезным!

Ну, а если вы все-таки решили обжаловать судебный акт, то Вам необходимо собрать следующие документы, а именно:

1. Характеристика с места работы, с подробным описанием, что вы такой белый и пушистый. :druzja:

2. Обратитетсь в КСК с просьбой о выдачи справки о составе Вашей семьи (при наличии).

3. А также другие письма, ходатайства и документы, которые могут положительно повлиять на исход Вашего дело.

Конечно в горсуде Вам стоит просить колегию не о назначении штрафа, а за то, чтобы она была к Вам немного снисходительна и назначила нижний предел наказания (6 месяцев лиш.прав).

Вы сами согласитесь, что 6 месяцев это не 10! :druzja:

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как узнать, вступило оно или нет. вообщем суд был вчера, решение судья вынес, сегодня заберу постановление. или если постановление уже есть, то оно уже вступило в силу?? и если да, то как мне обратиться к обл. прокурору и т.д.?? Помогите с ответами если это возможно!!

Заранее спасибо

Постановление административного суда по данным категориям дел вступает в законную силу в течении 10 дней с момента оглашения............копия постановления вручается Вам.......вот в течении этих десяти дней законодатель дает Вам возможность на внесение жалобы в вышестоящую инсанцию суда т.е. коллегию по гражданским делам областного (или иного приравненного к нему) суда...........

Кроме это я не согласен с позицией Меруерт......относительно шансов.......шансы есть всегда, если Ваша работа связана с непосредственным управлением автотранспортного средства и это является основным источником дохода для семьи..........возможно по данному поводу заявить ходатайство..........если Вы работаете водителем......то работадатель так же вправе походатайствовать за Вас....

И на последок...........уж очень расмешил меня ответ ОЛЬГИ!!!

А что у нас в Казахстане непризнание вины освобождает от ответственности..?! :druzja: или дает какое-то преимущество?! В данном случае признание (непризнание) вины, не является основным критерием, кроме этого человек пишет, что управлял автотранспортным средством внетрезвом состоянии т.е. его вина доказана рядом процессуальных документов........(протокол об административном правонарушении, освидетельствовании в наркологическом диспансере и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в нетрезвом состоянии водить все же не нужно

(можете в надзорке написать что подверглись общественному порицанию и для вашего исправления этого будет достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

И на последок...........уж очень расмешил меня ответ ОЛЬГИ!!!

А что у нас в Казахстане непризнание вины освобождает от ответственности..?! :biggrin: или дает какое-то преимущество?! В данном случае признание (непризнание) вины, не является основным критерием, кроме этого человек пишет, что управлял автотранспортным средством внетрезвом состоянии т.е. его вина доказана рядом процессуальных документов........(протокол об административном правонарушении, освидетельствовании в наркологическом диспансере и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

И на последок...........уж очень расмешил меня ответ ОЛЬГИ!!!

А что у нас в Казахстане непризнание вины освобождает от ответственности..?! :biggrin: или дает какое-то преимущество?! В данном случае признание (непризнание) вины, не является основным критерием, кроме этого человек пишет, что управлял автотранспортным средством внетрезвом состоянии т.е. его вина доказана рядом процессуальных документов........(протокол об административном правонарушении, освидетельствовании в наркологическом диспансере и т.д.)

Дело в том, что у меня на практике был случай, остановили при управлении транспорта нашего одного водителя и обвинили в том, что он находиться в нетрезвом состоянии. Медицинское освидетельствование

показало положительный результат. Но я ему посоветовала получить в наркодиспансере результаты анализа крови. Правда, он был трезвый. Он сдал свою кровь, через 5 часов. Анализ дал отрицательный результат.

На основании этого анализа и на основании Инструкции по организации работы

дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел

Республики Казахстан, где написано, что они не должны беспричинно останавливать и т.д.

А также применили правило медицинского освидетельствования.

И дело наше прекратили из - за отсутствия состава правонарушении.

Т.е. он изначально отрицал свою вину, с момента остановки сотрудником ГАИ.

Быть такого не может.......есть приказ Министра здравоохранения РК №446 от 11.06.2003 года ........Утверждающая Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения........в случае если Вас освидетельствовали в наркологическом диспасере.....то заключение данного диспансера Вы вправе поставить под сомнение, пройдя освидетельствование в бюро СМЭ или спец.ЛПУ.( перечень исчерпывающий).......данное повторное освидетельствование возможно произвести в течении 2-х часов с момента производства первичного освидетельствования.............

Кроме этого в соответствии с с п.22 названного Приказа Министра здавоохранения ....указывается:

Результаты освидетельствования сообщаются освидетельствуемому сразу же в присутствии должностного лица, его доставившего. Врач обязан разъяснить освидетельствуемому, что при несогласии с результатами освидетельствования, он (она) имеет право представить письменное заявление руководителю организации, производившей освидетельствование о проведении повторного медицинского освидетельствования. Руководитель организации, производившей освидетельствование, рассматривает заявление о проведении повторного медицинского освидетельствования иным составом врачей.

Ни о каких 5-ти часах речи и быть не может..............Вы наверное что-то преувеличаваете..........

Кроме того, анализы на наличие алкоголя беруться через дыхательные пути........электоронным аппаратом "Алкотестор" (практически ни разу не давал сбоя).........забор крови и мочи...производят в исключительных случаях при наличия согласия самого лица представленного для освидетельствования........

В соответствии с п.27 названного приказа.........

В случае повторного медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения освидетельствование осуществляется в полном объеме и в соответствии с порядком, изложенным выше, но не позднее 2 часов после первичного освидетельствования.

Относительно прокурора наверное об был таким же остолопом как и в основном его братья........... Перевелись настоящие прокуроры.....жаль............

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне тоже кажется, что обращаться в горсуд о пересмотре дела будет все-таки бесполезным!

Ну, а если вы все-таки решили обжаловать судебный акт, то Вам необходимо собрать следующие документы, а именно:

1. Характеристика с места работы, с подробным описанием, что вы такой белый и пушистый. :druzja:

2. Обратитетсь в КСК с просьбой о выдачи справки о составе Вашей семьи (при наличии).

3. А также другие письма, ходатайства и документы, которые могут положительно повлиять на исход Вашего дело.

Конечно в горсуде Вам стоит просить колегию не о назначении штрафа, а за то, чтобы она была к Вам немного снисходительна и назначила нижний предел наказания (6 месяцев лиш.прав).

Вы сами согласитесь, что 6 месяцев это не 10! :druzja:

т.е. Вы считаете, что штрафом мне не отделаться??!! а если я безработный, как я могу доказать, что авто мой единственный доход (я говорю о том, где или в какой форме должна выглядеть эта спарвка или мне надо обратиться в биржу труда и взять там справку, о том, что я безработный??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в нетрезвом состоянии водить все же не нужно

(можете в надзорке написать что подверглись общественному порицанию и для вашего исправления этого будет достаточно)

Казбек, что за НАДЗОРКА и где ее взять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казбек, что за НАДЗОРКА и где ее взять??

Казбек наверное имел ввиду апелляционное рассмотрение..........по данным категориям дел пересмотр вступивших в законную силу постановлений суда (надзорка) возможна лишь по протесту прокурора..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признал, а что делать оставалось!!!!!!! :druzja:

Я думала обсуждение закончено и отправила более

подробно свой случай Бахтияру в личку.

Надо теперь как - нибудь на аппеляционную выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала обсуждение закончено и отправила более

подробно свой случай Бахтияру в личку.

Надо теперь как - нибудь на аппеляционную выйти...

Относительно лички.........неправдоподобная история...........критично отношусь к доводам указанным в Вашем посте!........... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно лички.........неправдоподобная история...........критично отношусь к доводам указанным в Вашем посте!........... :druzja:

Если было дело. Хотите сказать, что для чего - то придумываю...

Почему Вы не верите мне не понятно.

Мы сразу на действия гаишника подали жалобу в Прокуратуру

и как они там называются УДП по - моему (забыла). В судебном заседании

не знали о жалобах.

Если бы я осталась там еще работать мы бы подали на

возмещение морального вреда.

По - поводу аппеляционной:

Статья 584. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться с протоколом и другими материалами дела, давать объяснения, делать замечания по содержанию и оформлению протокола, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет, и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, протокол об административном правонарушении и постановление по делу, а также пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если было дело. Хотите сказать, что для чего - то придумываю...

Почему Вы не верите мне не понятно.

Мы сразу на действия гаишника подали жалобу в Прокуратуру

и как они там называются УДП по - моему (забыла). В судебном заседании

не знали о жалобах.

Если бы я осталась там еще работать мы бы подали на

возмещение морального вреда.

По - поводу аппеляционной:

Статья 584. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться с протоколом и другими материалами дела, давать объяснения, делать замечания по содержанию и оформлению протокола, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет, и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, протокол об административном правонарушении и постановление по делу, а также пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.

А кто оспаривает что Вы обратились с жалобой в органы прок-ры...........я говорю относительно 5 часов указанных вами....после которого произвелось повторное освидетельствование......так вот за эти 5 часов........алкоголь может и не остаться в организме человека (смотря сколько было выпито и какой организм у человека)........поэтому допускается лишь 2-х часовой (максимум) разрыв между освидетельствованиями........

И еще ну и наглый у Вас водила, средь бела дня........да еще и на работе........внетрезвом состоянии да еще и за рулем......

При таких обстоятельствах......повторное освидетельствование не может быть принято судом в качестве доказательства по делу, ибо оно произведено в нарушении указанного мною приказа Министра здравоохранения РК.........

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто оспаривает что Вы обратились с жалобой в органы прок-ры...........я говорю относительно 5 часов указанных вами....после которого произвелось повторное освидетельствование......так вот за эти 5 часов........алкоголь может и не остаться в организме человека (смотря сколько было выпито и какой организм у человека)........поэтому допускается лишь 2-х часовой (максимум) разрыв между освидетельствованиями........

И еще ну и наглый у Вас водила, средь бела дня........да еще и на работе........внетрезвом состоянии да еще и за рулем......

При таких обстоятельствах......повторное освидетельствование не может быть принято судом в качестве доказательства по делу, ибо оно произведено в нарушении указанного мною приказа Министра здравоохранения РК.........

На судебном заседании разрыв во времени никто не смотрел...

И водила не был пьян, его остановили и сказали ты в нетрезвом состоянии.

Он стал доказывать, что не пьет.

А наш доблестный сотрудник ГАИ, сказал я докажу что ты не прав и повез

на освидетельствование. Водила был на Газели, гаишник проверил груз...

Изменено пользователем *Ольга*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования