Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Талон к водительскому удостоверению


Рекомендуемые сообщения

а сколько километров ехать до "поста 13-ый км",

Зарина, Вам как первопроходцу пора организовать платную группу желающих получить талоны, как все соберемся так и пойдем =)

Изменено пользователем man kraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Объявление:

Коллективные и индивидуальные туры в популярное место отдыха с красивым названием "Тринадцатый километр". В программе тура: сдача документов и получение ТВУ, проезд по живописнейшей трассе, мимо современных развязок и строительных базаров, ознакомление с национальными особенностями "пробок". При приобретении 2 туров с периодичностью в месяц - скидка! Стоимость тура - 3000 тенге, питание и анимация не включены! Горячие путевки! Только до 01 июня, после - в 2 раза дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление:

Коллективные и индивидуальные туры в популярное место отдыха с красивым названием "Тринадцатый километр". В программе тура: сдача документов и получение ТВУ, проезд по живописнейшей трассе, мимо современных развязок и строительных базаров, ознакомление с национальными особенностями "пробок". При приобретении 2 туров с периодичностью в месяц - скидка! Стоимость тура - 3000 тенге, питание и анимация не включены! Горячие путевки! Только до 01 июня, после - в 2 раза дороже!

:au::dont::dont::au::au::au: Можно я буду первм! :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё себе!!!

Это ж мой любимый ОДП. Я там как родной почти. Сейчас же начальнику звякну, спрошу, какого хрена мне до сих пор талон не дали - обещали ведь, засранцы, "как только, сразу сообщим". :dont: Кстати, до кучи, к предложению Zarin-А, на 13-м километре выдают, если Мишаня попросит, для жителей ЛЮБЫХ районов. :contract:

З.Ы. Короче, я, похоже, заслуживаю тоже быть взятым в рейс? :au:

З.З.Ы. А ещё там шашлык по 150 тенге классный, прям в здании гайцовском. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dont: Собираем группу, производим оплату наложенным платежом: г.Алматы, 42 отделение связи Казпочта, до востребования.:contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, думаю суразицца с талонами будет временно прекращена - а именно по срокам, т.е. сроки выдачи талонофф продлят!

считаю крайне унизительным (со стороды МВД) гонять людей из одного ведра в другой..это ниже всяких прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету времени читать все умные мысли, которые коллеги здесь озвучили. Ибо много страниц и букафф.

Zarin-A, - спасибо за предложение об экскурсии на 13 км. :biggrin:

Скажите, коллеги, - инфа ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ, - достоверна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, Владимир, в чем Ваше сомнение? В бесплатности или добровольности дополнительных функций? И то и другое - полная фикция и очковтирательство! 300 тенге в кассу платить, в пользу допфункций "ЗА" сами проставляют, а распечатанные и самостоятельно заполненные заявления с "НЕТ" по допфункциям не принимают! Я пыталась что-то доказывать, народ в очереди от этого только возмущается, что очередь задерживаю. Поэтому как всегда, стала частью стада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, Владимир, в чем Ваше сомнение? В бесплатности или добровольности дополнительных функций? И то и другое - полная фикция и очковтирательство! 300 тенге в кассу платить, в пользу допфункций "ЗА" сами проставляют, а распечатанные и самостоятельно заполненные заявления с "НЕТ" по допфункциям не принимают! Я пыталась что-то доказывать, народ в очереди от этого только возмущается, что очередь задерживаю. Поэтому как всегда, стала частью стада....

Сомнения? :biggrin: Ну, во-первых, - в практической реализации "скачай и не плати 300 тенге". Именно как Вы и описали, - на практике, скорее всего, все мы заплатим эти деньги. Просто за свое время заплатим.

А второе, - я специально открыл тему касательно ЭЦП, поскольку ранее занимался этим вопросом, - и уж больно-тут как-то это все на подставу смахивает; скажем так, - подставу на оч высоком уровне... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать стремацкие в Алмате пункты приема заявлений на талоны!!!(гы-гы-гы)

Мы на работе тупо скачали заявление, все его заполнили сами (за и нет проставляли как хотели)и по инициативе нашего любимого (не побоюсь этого слова) шефа - кучно и бесплатно сдали енто дело в ГАИ. :Скоро получать пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гульмира

Получаешь там же где и сдаешь. Всё на 13-м км. Не знаю как на Тимирязева, на 13-м в субботу работают: прием с 7 до 10 ч, выдача с 10 до 17 ч, перерыв на обед с 11 до 15 ч

Зарин, большое Вам спасибо. Завтра поеду на разведку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас заполняю заявление и у меня возник вопрос относительно следующих пунктов:

-ИИН: для открытия электронного почтового ящика с названием «___@e-kz.com»;

-Код доступа –_______ (Последовательность из шести цифр и букв).

если у меня нет ИИН???

а если я назову ящик, а окажется, что с таким именем уже имеется?

выходи, что "код доступа" информация открытая? потому как многие с ним знакомы будут... и доступ простите к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВООО! Пральный вопрос, Зимушка!

Когда ОНИ заполняют заявление(!), это все вбивается автоматически, и ИИН, и код доступа и ящик, Когда потом талон получаешь (!), один экземпляр возвращают, с кодами и ящиками, типа конверт с пин-кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимушка, а ежели у тебя нету ИИН - не получить тебе талон! А вэтой фиговине, где е-кз.ком ваще ничего не надо писать оне сами потом чего-то туды забивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимушка, а ежели у тебя нету ИИН - не получить тебе талон! А вэтой фиговине, где е-кз.ком ваще ничего не надо писать оне сами потом чего-то туды забивают.

Наташ, так я вот на этом самом сайте е-кз.ком то и взяла форму заявления... там все указаные непонятные пункты и находятся...

Зарина, а вот ежели я самостоятельно впишу ящик и код доступа? они недействительные будут?

Наташ, так а вы как сдавали то без ИИН или вы им уже всем коллективом обзавелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИИН давали на выборах. Наклейка такая со штрих-кодом. Не получали?

Нащет кода доступа не знаю, там набор букв и цифр, фиг запомниш. Ношу с собой это заявление теперь.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что съездил в ГАИ, сдал доки на талоны для десятка кентов. Ну и себе заодно.

Ух, блин, давненько я не видел любительских боёв без правил нахаляву. :lol: Люди гонят. Я ужаснулся, зашёл к знакомому, отдал всё без очередт. Правда, пришлось за всех оплатить по 300 тенге. Копия удостоверения + копия водительского удостоверения = через месяц готово.

Кстати, их там недавно прокурорские, видать, высушили, насчёт того, что они бабло за заявления на снятие-постановку, на замену прав и т.д. брали капусту с граждан. Так они весьма изящно решили эту проблему:

:bum::bum: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.

Ссылка по условиям договора обязательна.

http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-ВОДИТЕЛИ-ТАЛОНЫ-СРОКИ

Срок выдачи талонов к водительским удостоверениям будет продлен ориентировочно до конца года - глава дорполиции республики (доп)

(добавлен текст после 5-го абзаца)

Алматы (Алма-Ата). 23 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане срок выдачи талонов к водительским удостоверениям продлят ориентировочно до 1 января 2009 года, сообщил председатель комитета дорожной полиции (КДП) МВД Омурзак Тусумов.

"Сейчас мы готовим проект приказа о перенесении срока выдачи талонов на более поздний срок. Скорее всего, это будет до 1 января 2009 года", - сообщил О.Тусумов на пресс-конференции в пятницу в Алматы.

Как известно, ранее сообщалось, что выдача талонов будет производиться до 1 июля текущего года.

"К 1 июля не успеваем всех обеспечить. (...) Многих не устраивает, что они выдаются до 30 суток", - отметил в этой связи О.Тусумов.

В ответ на недовольства водителей тем, что талон изготавливается в течение 30 дней, глава КДП сказал: "Но ведь это сам механизм такой: талон изготавливается за границей, потом его надо активизировать. На это все надо время".

"То, что мы не успеваем всех обеспечить, это вина этого АО Kazakstan Processing Centre", которое не смогло своевременно наладить изготовление и выдачу талонов", - посетовал О.Тусумов, сообщив вместе с тем, что сейчас изготовлением талонов занимается процессинговый центр при Национальном банке республики, а введение талонов находится под контролем госхолдинга "Самрук". "Это все вводится в рамках частного партнерства. Затраты этого центра покрывает "Самрук". Никакого частного предприятия сейчас нет, все находится в руках государства", - отметил глава дорполиции.

О.Тусумов признался, что сам до сих пор не получил талон "из-за больших очередей".

Он пояснил, что талон предназначен для оплаты штрафов и внесения в него сотрудниками дорожной полиции информации о допущенных водителем нарушениях правил дорожного движения (ПДД) и будет выдаваться сроком на три года, тогда как водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет и поэтому его нельзя использовать в качестве платежного документа. При этом О.Тусумов сослался на информацию Нацбанка, согласно которой действие платежного инструмента в виде карточки ограничено тремя годами.

По словам главы КДП, оплачивать штраф водитель вправе как посредством талона, так и другими способами. Во втором случае "в талоне просто будет аккумулироваться информация о нарушениях ПДД, допущенных водителем", отметил О.Тусумов.

Он также сообщил, что в парламенте рассматриваются поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым предлагается установить, что размер штрафа зависит от количества допущенных водителем нарушений ПДД.

"Если водитель допустил одно и то же нарушение второй раз, то размер штрафа при этом будет больше, чем в первый раз. Соответственно, в третий раз - еще выше. А в четвертый раз вообще могут лишить прав на полгода", - пояснил глава КДП. "Если ты случайно нарушил правило - это одно, а если систематически нарушаешь, то должен быть и повышенный спрос", - добавил О.Тусумов.

Количество допущенных нарушений ПДД также повлияет и на стоимость страхования автомобиля. Чем больше нарушений - тем дороже обойдется страховка, отметил О.Тусумов.

Глава дорожной полиции убежден, что "введение талонов однозначно повысит порядок на дорогах". "Если мы сегодня имеем порядка 10% снижения по всем показателям аварийности, то, я думаю, с введением талонов нарушителей ПДД станет еще меньше", - резюмировал он.

По данным КДП, 80-85% водителей республики являются законопослушными гражданами и "не допускают нарушений ПДД годами", а 15-20% - "злостные нарушители, имеющие по 20-25 и более нарушений".

:bum: :bum:

Изменено пользователем VVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, мне тоже будь другом сделай а? В заведениях типа ОВД обозначенных буквами УДП мне всегда в туалет хочеться, плохо мне у них. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, мне тоже будь другом сделай а? В заведениях типа ОВД обозначенных буквами УДП мне всегда в туалет хочеться, плохо мне у них. :lol:

Чё-тя тебя не пойму. :bum:

Тебе ж в ГПНД в туалет хочется. А в УДП - тоже что-ли?!

З.Ы. Хотя между вышеуказанными заведениями, по сути, разницы-то и нет. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микропроцессорная карта, соответствующая всем необходимым внешним и функциональным требованиям в соответствии с требованиями Приказов Министра внутренних дел № 105 от 15 марта 2007 года «О внесении дополнений и изменения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года № 644 «О введении новых образцов водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства» зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4590 может быть использована в качестве талона к водительскому удостоверению, независимо от места её получения в случаях когда:

карта персонализирована через специализированные средства в органах дорожной полиции и в организациях, намеренных, намеренных разместить иные не запрещённые законодательством функции в талон к водительскому удостоверению и прошедших необходимые процедуры подтверждения соответствия стандарту СТ АО 40876417-01-2007

http://www.mvd.kz/index.php?p=razdel_more&id5=833&id1=3

Интересно а почему ТОО "Лотон" не действует :) ???

Ведь согласно приказа водительское удостоверение может быть ТАЛОНОМ :)

И вопрос заключается в том что как водительское удостоверение может быть персонализировано если по заявлению господина Тусумова оно уже содержит информацию :)))))))), а значит прошла персонализация :))))))))) Соответственно можно предположить, что кто-то что-то не договаривает :)))))))))))))

Ведь прсонализацию можно провести только один раз :)))))))))))

Поучается что права путые????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования