Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Талон к водительскому удостоверению


Рекомендуемые сообщения

...Подскажите куда подать жалобу. Оригинал заяления с отметкой о приеме имеется.

Тусумову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тусумову.

Хде силит сиё чудо природы, ведь скора декабрь и январь и всем охота будет к нему сходить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал заявление на получение талона 18.06.08г.Содрали 300 тенге, сказали прйти через месяц.Хожу уже 5 месяцев.А сегодня вообще сказали, что получу в декабре по почте за 1200 тенге.Развели как хотели.Подскажите куда подать жалобу. Оригинал заяления с отметкой о приеме имеется.

Это всем сказали и еще выдавать будут на почте не по ул ,а по вашему экземпляру заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил, для тех кто до 01/11/2008 у них застраховался говорит можем платно сделать за 1200 тенге =))

В Казкоммерцполисе при оформлении ГПО талон выдается бесплатно и сразу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите полный адрес и на чье имя направить запрос по поводу выдачи талонов.

Если есть телефоны.

А то по стране вообще непонятная ситуация с этими талонами и никто ничего незнает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Стал обладателем данного талона буквально недавно.

Конечно сомнительно его введение да и будущее применения тоже, но закон есть закон, "партия" сказала надо мы говорим есть! :biggrin:

Для жителей города Алматы и гостей экс-столицы

В числе распространителей талонов является компания Евросеть, позвонив им, мне объяснили, что да возможно в двух местах (так было сказано мне по телефону). Это отдел Евросети расположенный ул.Розыбакиева 247 ТЦ "Мега" 8(7272) 32-25-18 и отдел на ул. Фурманова, 226 ТД "Рамстор" 8 (7272) 62-39-85.

В Рамсторе пока не делается так как был неисправен аппарат (позвоните может уже все работает), а вот в Меге все в порядке.

Для получения талона мне понадобилось всего-навсего водительское удостоверение, удостоверение личности и 1200 тенге денег. На все про все у меня ушло времени буквально минут двадцать как на заполнение, так и на само производство талона.

Думаю что данная инфа будет для кого-то полезна.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евросеть

Доброго всем дня!

Стал обладателем данного талона буквально недавно.

Конечно сомнительно его введение да и будущее применения тоже, но закон есть закон, "партия" сказала надо мы говорим есть! :angryfire:

Для жителей города Алматы и гостей экс-столицы

В числе распространителей талонов является компания Евросеть, позвонив им, мне объяснили, что да возможно в двух местах (так было сказано мне по телефону). Это отдел Евросети расположенный ул.Розыбакиева 247 ТЦ "Мега" 8(7272) 32-25-18 и отдел на ул. Фурманова, 226 ТД "Рамстор" 8 (7272) 62-39-85.

В Рамсторе пока не делается так как был неисправен аппарат (позвоните может уже все работает), а вот в Меге все в порядке.

Для получения талона мне понадобилось всего-навсего водительское удостоверение, удостоверение личности и 1200 тенге денег. На все про все у меня ушло времени буквально минут двадцать как на заполнение, так и на само производство талона.

Думаю что данная инфа будет для кого-то полезна.

С уважением!

Хожу в Евросеть уже 2 недели -причем во все точки, говорят база висит у них :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю не знаю, буквально вчера по моей наколки знакомая созванивалась с "точкой" Евросети в Меге и договорилась на сегодня после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евросеть

Не знаю не знаю, буквально вчера по моей наколки знакомая созванивалась с "точкой" Евросети в Меге и договорилась на сегодня после обеда.

Буду весьма признательна, если отпишитесь удалось ли знакомой получить талон - тогда схожу к ним еще раз. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду весьма признательна, если отпишитесь удалось ли знакомой получить талон - тогда схожу к ним еще раз. :angryfire:

Договорились :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду весьма признательна, если отпишитесь удалось ли знакомой получить талон - тогда схожу к ним еще раз. :angryfire:

Удалось моей знакомой получить талон, буквально недавно это свершилось.

Как она мне сказала в данное время там очередь, немного прождав она сдала копии удостоверения личности и прав заплатила и стала обладателем талона.

Сделали ей в Меге.

В Рамсторе тоже делают но немного по времени растянуто, по системе утром деньги вечером стулья, тоесть если сегодня сдаешь копии документов (удостоверения личности и прав), то на следующий день получаешь талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евросеть

Удалось моей знакомой получить талон, буквально недавно это свершилось.

Как она мне сказала в данное время там очередь, немного прождав она сдала копии удостоверения личности и прав заплатила и стала обладателем талона.

Сделали ей в Меге.

В Рамсторе тоже делают но немного по времени растянуто, по системе утром деньги вечером стулья, тоесть если сегодня сдаешь копии документов (удостоверения личности и прав), то на следующий день получаешь талон.

ОГромное Вам человеческое спасибо!! :angryfire: Завтра поеду в Мегу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Юристам.

Кто нибудь задавался вопросом почему в ГАИ делают месяц или больше, а в ЕВРОСЕТИ за 20-30 минут? Явное нарушение, то ли закона о потребителях, то ли закона о конкуренции, точно не знаю. В данном случае есть затягивание процедуры получения бесплатного талона , с целью вынуждения водителей приобретения талона за деньги. Есть ли в данном случае возможность подачи заявление на департамент внутренних дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто обрадовался, что есть возможность сделать что-то быстро - забудьте. Не в той стране живем.

Итак, как мы получали талон.

Пункт первый - УДП. Жена за три дня до этого сдала документы (с доплатой за "ускоренное оформление" - 1600 тг.), постояв с полчаса очереди. В субботу двинулись за готовым. Толкотня-неразбериха в очереди (т.е. все как обычно и привычно советскому человеку... По моему, "совок" в госучреждениях неистребим...), однако получение - дел нехитрое, часу не простояли, талон жена получила.

Но я то ж хитрее, я то ж форум читал, я знаю где быстро и сразу... :druzja:

Руководимые "политикой партии", двинулись по точкам Евросети.

Пункт второй - Евросеть в Меге. Захожу, спрашиваю - отвечают, что лафа кончилась, они получили большой заказ от некой организации и весь месяц будут этим заказом заниматься, никаких иных не берут. Я так полагаю, что это кто-то из страховых компаний подсуетился. Предложили поехать в Рамстор, дескать, там еще можно сделать. Сейчас там только выдают тем, кто раньше сдать успел. В общем, вариантов нет, можно ближайшие 2 недели туда не соваться.

Пункт третий - Евросеть в Рамсторе (на Фурманова-Джолдасбекова)

Зашли, народу в магазине подозрительно мало. Спрашиваю "Товарищ, а где тут... Сочетаться! талончик получить можно?" Отвечают, что надо приходить в определенные дни, которых всего два в неделю (не стал даже запоминать, какие) отстоять очередь на пару сотен человек, тогда удастся сдать заяву. Потом через пару-тройку дней опять придтить, и ... (полагаю, опять постоять в очереди) тогда и будет вам щасстье. И лучше, как говорит товарищ тамошний, делать это раньше, ибо ожидается, что измученные талонным кризисом москвичи алматинцы весь декабрь будут ломиться в Нью-Васюки Евросеть, и чем ближе к дню "Д" и часу "Ч", тем страшнее.

Отряс прах со стоп своих, решил, что буду по мере сил бойкотировать тусумовские выдумки.

В общем, "не все йогурты одинаково полезны"(с). Точнее, одинаково бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте через страховые компании, щас многие из них при страховании предлагают посодействовать при получении талона, причём некоторые очень даже оперативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте через страховые компании, щас многие из них при страховании предлагают посодействовать при получении талона, причём некоторые очень даже оперативно

Ну да, ну да... Вот они-то, похоже, и загрузили Евросеть. Только от на фига тем, у кого уже есть страховка, еще одна такая же? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Стал обладателем данного талона буквально недавно.

Конечно сомнительно его введение да и будущее применения тоже, но закон есть закон, "партия" сказала надо мы говорим есть! :drazn:

Для жителей города Алматы и гостей экс-столицы

В числе распространителей талонов является компания Евросеть, позвонив им, мне объяснили, что да возможно в двух местах (так было сказано мне по телефону). Это отдел Евросети расположенный ул.Розыбакиева 247 ТЦ "Мега" 8(7272) 32-25-18 и отдел на ул. Фурманова, 226 ТД "Рамстор" 8 (7272) 62-39-85.

В Рамсторе пока не делается так как был неисправен аппарат (позвоните может уже все работает), а вот в Меге все в порядке.

Для получения талона мне понадобилось всего-навсего водительское удостоверение, удостоверение личности и 1200 тенге денег. На все про все у меня ушло времени буквально минут двадцать как на заполнение, так и на само производство талона.

Думаю что данная инфа будет для кого-то полезна.

С уважением!

Михаил, огромное Вам спасибо!

Ваша сообщение помогло мне с экономить время и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отряс прах со стоп своих, решил, что буду по мере сил бойкотировать тусумовские выдумки.

В общем, "не все йогурты одинаково полезны"(с). Точнее, одинаково бесполезны.

Браво, Адвокот! Я Вас поддерживаю, если что, то 1 января 2009 можете рассчитывать на меня. Какую шумиху поднимем!!!!!!!!!!!!!

А по сабжу, ездила специально в Астану на интервью к Тусумову по талонам, до последнего вопросы согласовывали, а потом он вдруг "заболел"..... В общем как всегда, как говорится " тебе надо, ты и бегай". Давайте сделаем так, что это будет надо им, то есть КДП, а не нам.... Представляю, как они тогда забегают.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво, Адвокот! Я Вас поддерживаю, если что, то 1 января 2009 можете рассчитывать на меня. Какую шумиху поднимем!!!!!!!!!!!!!

Господа! Меня терзают смутные сомнения, не держат ли нас за последних лохов.

Итак обратим свой взгляд в новейшую историю, сначала Тусумов убеждал нас в том, что:

Источник:ЗДЕСЬ

23.04.07. В МВД разъяснили функции талона к водительскому удостоверению и порядок его получения...

О. Тусумов: Талоны к водительскому удостоверению будут выдаваться бесплатно во всех подразделениях дорожной полиции, независимо от того места, где ранее было получено само водительское удостоверение (регистрационно-экзаменационные подразделения, подразделения административной практики), по заявлению граждан, имеющих водительское удостоверение.

Источник: ЗДЕСЬ

[23.05.2008] Талоны к водительскому удостоверению будут введены – глава КДП МВД РК

АЛМАТЫ. 23 мая. КАЗИНФОРМ /Даурен Жайлин/ - «Талоны к водительскому удостоверению будут выдаваться бесплатно во всех подразделениях дорожной полиции», - сказал сегодня в Алматы на брифинге с журналистами, посвященном подведению итогов проделанной работы подразделениями УДП ДВД города, председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов, сообщает корреспондент Казинформа.

Источник: ЗДЕСЬ

Сайт МВД РК

Отвечает:

Председатель Комитета дорожной полиции МВД

Тусумов Омурзак Тулеуович

Вячеслав

Вопрос: Здраствуйте Омурзак Тулеуович, как мы поняли бесплатные талоны будут выдоваться в УДП с соблюдением всех формальностей, в срок до 30 дней(согласно 317 приказа), но так же мы можем же обратиться для получения талона на платной основе в более короткие сроки к представителям процессингового центра ? И может быть эту схему установить как единственно верную ?

Ответ: Порядок выдачи талонов действительно установлен приказом МВД РК № 317-2007 г. ТВУ будут выдаваться только в подразделениях РЭО УДП.

Затем стал говорить обратное:

Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Время» (http://www.time.kz)

[30.01.2008]

Не было печали - талоны навязали

Что же касается талонов, то водители должны их приобрести до 1 июля, - говорит Тусумов. - Стоимость талона - 1200 тенге. Казахстанский процессинговый центр, который отвечает за данный проект, тоже несколько затянул со сроками. Но, тем не менее, я уверен, мы успеем. Кстати, недавно депутаты утвердили верхнюю планку суммы штрафа, которую водитель может оплатить с помощью талона - не более 20 МРП (чуть более 22 тысяч тенге). Если водитель захочет оспорить штраф, то информация о правонарушении в талон вноситься не будет. Вместо этого, как обычно, будет составляться протокол.

Источник: Здесь

09 Февраля 2008

Омурзак ТУСУМОВ, председатель комитета дорожной полиции МВД РК: Талоны снизят аварийность

Помнится, вы заверяли меня, что все талоны будут бесплатными.

- Да, первоначально так и планировалось. Но когда было решено снабдить талоны дополнительными функциями, которые требуют материальных затрат, решили ввести еще и платные талоны. КПЦ нам предложил следующее: если человек хочет талон с наворотами - цифровая подпись, возможность оплачивать штраф на месте и т.д., то пусть платит за него. Если не хочет - то пусть берет обычный бесплатный талон без наворотов. Но потом депутаты нам указали: а зачем бесплатный талон нужен вообще, если от него нет никакой пользы? Ведь в этом талоне инспектор не сможет на месте внести отметку, что взыскание исполнено. Ему для этого потребуется ехать в административный центр. А так он сможет сразу на месте внести всю информацию.

- То есть, получается, бесплатных талонов теперь не будет совсем?

- Нет, бесплатные талоны будут. Но все талоны будут навороченные, со всеми дополнительными функциями. :druzja:

- А в чем тогда разница? Почему один человек должен будет платить за этот талон, а другой нет?

- Мы определились так. Есть у нас определенная категория льготников. Согласно данным Минтруда, таких у нас около 15 процентов населения. Им мы будем выдавать талоны бесплатно. :drazn: К ним относятся Герои Советского Союза, Герои Соцтруда, лица, награжденные орденами Славы, Трудовой славы, ”Отан”, ”Халық Каhарманы”, многодетные матери, участники и инвалиды войны, пенсионеры и т.д. На сегодняшний день бесплатно выдано 12664 талона. В целом же выдано 42 тысячи талонов.

- Теперь эти бесплатные талоны необходимо будет менять: ведь, по словам Устюгова, они без дополнительных функций.

- Нет. Я еще раз говорю, этот Устюгов достал уже меня. Простых талонов нет. С самого начала изготавливались талоны с дополнительными функциями.

А в итоге сам запутался и теперь пытается убедить нас непонятно в чем:

Источник:ЗДЕСЬ

26 ноября 2008 | Омурзак ТУСУМОВ, начальник Комитета дорожной полиции МВД РК: У нас не было выбора.

Вчера глава дорожной полиции Казахстана Омурзак Тусумов (снимке) дал интервью нашей газете, в котором попытался внести ясность в неразбериху с талонами к водительскому удостоверению, которые с 1 января следующего года должен иметь каждый казахстанский водитель.

Омурзак Толеуович, Павел УСТЮГОВ, который представляется то главой, то пресс-секретарем АО Kazakhstan processing centre, прославился тем, что был причастен к нескольким скандальным историям, в том числе и к обеспечению астанчан медицинскими карточками. Неужели вы ничего об этом не знали, когда заключали договор с этой компанией?

- Мы это все изучали, советовались и с Генеральной прокуратурой, и в финпол писали. Нам сказали, что с этой компанией можно заключать договор.

- И вы это сделали...

- Потому что нам нужно было реализовывать проект.

- А разве нельзя было его притормозить, пока не найдется другой поставщик или в бюджете деньги не появятся?

- Талоны прописаны в Кодексе об административных правонарушениях, а его надо исполнять.

- Так почему талоны платные? Вы ведь на всю страну со страниц нашей газеты обещали, что они будут бесплатными.

- Фирма попалась несерьезная. :krutoy: Когда мы объявили об этом проекте, желание в нем участвовать изъявили две фирмы - ТОО ”Латон” и КПЦ. Но потом ”Латон” отказался, так как им это было невыгодно. А КПЦ предложил нам распространять эти талоны бесплатно. Поэтому мы с ними и согласились заключить договор. Я вам честно скажу: уже выделено 540 тысяч талонов. Из них порядка 160 тысяч выделены подразделениями дорожной полиции бесплатно.

- Могу вас заверить, бесплатных талонов не было. Людей сначала заставляли платить по 300, а потом по 400 тенге за оформление бланка.

- Это был какой-то небольшой период. Когда мы об этом узнали, то сразу же пресекли.

- Неправда. Это продолжается до сих пор.

- Давайте завтра мы с вами поедем, и вы мне покажете место, где так делают. Мы пресекаем все эти факты. :drazn: Но закон на их (КПЦ. - Р.Б.) стороне. Мы даже в финпол обращались по этому поводу. Нам говорят, что талоны - это товар КПЦ и они вправе ими распоряжаться так, как посчитают нужным...

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы

Фото Владимира Третьякова

Предлагаю подключить коллективный разум форума к обсуждению, анализу и возможно выработке действий по ситуации с талонами. Сдается мне, что пора бы уже начинать отстаивать свои гражданские права. Хотя бы юристам для начала. Есть идеи, мнения?

ЗЫ: Первое января не за горами. 380 000 талонов уже реализовано, а он говорит что мы пресекаем такие факты. Кто станет следующим счастливым обладателем платного талона? Наверное еще как минимум миллионов пять граждан РК?

Надоели уже эти насосы.

Банки сосали с нас, им государство теперь помогает с внешними долгами рассчитаться за наш же с Вами счет, об амнистии по кредитам для физ.лиц, или о помощи государства физикам ни слова, теперь вот еще за талоны плати какой-то аффилированной конторе, вдобавок деньги на счет положи, якобы для предстоящей оплаты штрафов....

А на самом деле для того чтобы их могли крутить эти же насосы банки которые и так кругом в наваре. Сколько можно уже на это молча смотреть, надоело чесслово.

Буду благодарен тем кто скинет мне приказ МВД РК № 317-2007 г. о талонах к ВУ.

Не помешал бы и договор между МВД и КПЦ о котором упоминает О. Тусумов.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что совсем нет мнений?

ЗЫ: Либо на форуме мало автовладельцев, либо все уже приобрели талоны, либо лень мозги включать, либо пофигу все, либо все вместе взятое и/или что-то еще.

Есть такие кому было отказано в бесплатной выдаче талона?

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Стал обладателем данного талона буквально недавно.

Конечно сомнительно его введение да и будущее применения тоже, но закон есть закон, "партия" сказала надо мы говорим есть! biggrin.gif

Для жителей города Алматы и гостей экс-столицы

В числе распространителей талонов является компания Евросеть, позвонив им, мне объяснили, что да возможно в двух местах (так было сказано мне по телефону). Это отдел Евросети расположенный ул.Розыбакиева 247 ТЦ "Мега" 8(7272) 32-25-18 и отдел на ул. Фурманова, 226 ТД "Рамстор" 8 (7272) 62-39-85.

В Рамсторе пока не делается так как был неисправен аппарат (позвоните может уже все работает), а вот в Меге все в порядке.

Для получения талона мне понадобилось всего-навсего водительское удостоверение, удостоверение личности и 1200 тенге денег. На все про все у меня ушло времени буквально минут двадцать как на заполнение, так и на само производство талона.

Думаю что данная инфа будет для кого-то полезна.

С уважением!

Сдали вчера с копиями документы тестя и 1200 тенге /никаких тебе чеков/ обещали что будет готово не ранее чем через неделю. За 20 минут сделать отказались ссылаясь на занятость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие кому было отказано в бесплатной выдаче талона?

Сдал в начале октября, съездил, все еще не готово, в нарушение приказа МВД о 30 рабочих днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал в начале октября, съездил, все еще не готово, в нарушение приказа МВД о 30 рабочих днях.

Для начала предлагаю три варианта:

1. Провести анализ правомерности введения ТВУ;

2. Провести анализ правомерности введения процедуры платности ТВУ;

3. Дать оценку публичным заявлениям госслужащего (О. Тусумова) в совокупности за разные периоды.

Не помешали бы договора между МВД и КПЦ, о распостранении ТВУ, и договора с неизвестным арендодателем об аренде МВД соответствующего оборудования.

ЗЫ: Бесплатно окажу правовую помощь лицам к которым были предъявлены требования по оплате ТВУ. Предложение действует на территории г. Астана.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тусумов запутался окончательно, уже не помнит что и где говорил. Утверждал сегодня, что если сдаешь документы в УДП, то талоны будут выдаваться бесплатно, его же словам вторил и новый председатель правления АО Kazakhstan processing centre. В общем сказали, что талоны будут по любому, отменять их никто не будет, с 1 января 2009 года месяца полтора-два еще не будут штрафовать за их отсутсвие и требовать с водителей талоны, а будут вести "разъяснительную" беседу...

ЬТалонов не было, поскольку таможенники проводили проверку АО Kazakhstan processing centre, и на время проверки запретили вывоз талонов с территории парка IT технологий "Алатау", где находится АО. Но вроде как 20 ноября проверка закончилась и сейчас талоны "хлынут" в массы.

Подробнее сообщу позже, сейчас как раз писать материал надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тусумов запутался окончательно, уже не помнит что и где говорил. Утверждал сегодня, что если сдаешь документы в УДП, то талоны будут выдаваться бесплатно, его же словам вторил и новый председатель правления АО Kazakhstan processing centre. В общем сказали, что талоны будут по любому, отменять их никто не будет, с 1 января 2009 года месяца полтора-два еще не будут штрафовать за их отсутсвие и требовать с водителей талоны, а будут вести "разъяснительную" беседу...

ЬТалонов не было, поскольку таможенники проводили проверку АО Kazakhstan processing centre, и на время проверки запретили вывоз талонов с территории парка IT технологий "Алатау", где находится АО. Но вроде как 20 ноября проверка закончилась и сейчас талоны "хлынут" в массы.

Подробнее сообщу позже, сейчас как раз писать материал надо...

Если можно приведите ссылки на источники откуда получена эта информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования