Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Талон к водительскому удостоверению


Рекомендуемые сообщения

Я потеряла этe копию Что делать . Предлагают у них искать . Несколько раз искала но не нашла и сказали дата еще не подошла. Сдавала в конце июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Автолюбитель

Сомневаюсь что они будут просто лежать, скорее банк будет ими пользоваться.

Это тот же депозит только уже без вознаграждения. Сколько у нас автолюбителей, думаю не один миллион, эт какая же сумма ляжет на банковские счета, при всем при этом банк не только не будет обязан выплачивать клиентам вознаграждение за размещение денежных средств на его счетах, но еще и изловчится снять за это комиссию.

Даю сто процентов гарантии что размещать деньги заставят в одном определенном банке, то есть именно в том который и заказал ЖоПошникам весь этот сыр-бор с талонами.

Название банка кто нибудь может предугадать...Не ХАЛЫК ли?

Да и к слову,всё это было ещё не так давно рассказано относительно другого документа,который уже упоминался...Права то с чипом...А где теперь вероятность того что талон техосмотра с чипом не введут?Или страховые компании начнуть давать талоны на страховку в "высокоинтеллектуальном" виде?...Мда,невесёлая перспектива...Да и вот ещё вопрос.Есть такое понятие как передоверие транспортного средства.Тоесть я езжу на своей первой машине,а вторую передаю сыну.Эт что,у нас с ним один талон на двоих должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.

Ссылка по условиям договора обязательна.

http://www.interfax.kz

ТАЛОНЫ-ВОДИТЕЛИ-МВД-РЕШЕНИЕ

Глава МВД распорядился приостановить выдачу талонов к водительским удостоверениям до решения всех оргвопросов

Алматы (Алма-Ата). 15 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министр внутренних дел Казахстана Бауржан Мухамеджанов распорядился не выдавать талоны к водительским удостоверениям до тех пор, пока не будут решены все организационные вопросы.

"И я дал председателю комитета дорожной полиции Омурзаку Тусумову очень жесткие указания, чтобы карточки (талоны к водительским удостоверениям. - "ИФ-К") не распространяли до тех пор, пока не будут решены все организационные вопросы", - сообщил Б.Мухамеджанов в интервью еженедельнику "Мегаполис", опубликованном в понедельник.

При этом он отметил, что заявления от водителей будут приниматься и накапливаться. После устранения организационных проблем, талоны снова начнут выдавать водителям, сказал министр, подчеркнув при этом, что выдаваться талоны будут бесплатно.

"(...) я очень строго предупредил Павла Устюгова (руководителя АО "Kazakhstan Processig Centre") о его, скажем так, личной ответственности и ответственности его компании за реализацию проекта", - сказал в этой связи глава МВД.

Как известно, выдачей талонов к водительскому удостоверению занимается АО "Каzakhstan Processing Centre". Стоимость талонов колеблется в разных местах от 300 до 3 тыс. тенге (текущий курс 120,50/$1), хотя глава комитета дорожной полиции МВД неоднократно заявлял, что выдаваться они должны бесплатно.

Ранее предполагалось, что в Казахстане наличие талона к водительскому удостоверению будет обязательным условием допуска к управлению транспортным средством с 1 января 2009 года. Однако в связи с отсутствием самих талонов срок их выдачи продлен еще на полгода - до 1 июля 2009 года.

Согласно Кодексу об административных нарушениях республики, талон к водительскому удостоверению является дополнительной страницей к нему и обязательным документом, в котором находится информация о наложенных и исполненных видах административных взысканий. Как полагают в МВД, введение талона позволит дисциплинировать водителей и снизит аварийность на дорогах.

З.Ы. Деньги заплатил, а вот получить не успел... :contract: Даже не знаю, радоваться али нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат мажилиса считает необходимым отменить постановление правительства, которым введены талоны к водительскому удостоверению

Астана. 18 декабря. "Казахстан Сегодня" - Депутат мажилиса парламента РК Сат Токпакбаев считает необходимым отменить постановление правительства, которым введены талоны к водительскому удостоверению (ТВУ). Об этом говорится в запросе депутата на имя премьер-министра и генпрокурора страны, озвученном сегодня в ходе пленарного заседания мажилиса, передает корреспондент агентства.

По мнению С. Токпакбаева, ТВУ "провоцируют все более острый формат общественных дискуссий". "Первые шаги по реализации инициативы продемонстрировали ее несостоятельность и даже обратный от ожидаемого эффект", - отметил депутат.

По его словам, АО Kazakhstan Processing Centre (КПЦ) первоначально взялось обеспечить талонами всех автовладельцев бесплатно. "Однако на начало августа текущего года на указанных условиях талоны получили лишь около 100 тыс. водителей, после чего руководство КПЦ заявило о том, что в дальнейшем талоны будут реализовываться по цене 1200 тенге за единицу", - напомнил С. Токпакбаев.

Депутат подсчитал, что с учетом числа автовладельцев (3,1 млн человек) подобное нововведение позволит компании заработать около $31 млн "буквально на воздухе". Кроме того, по его словам, "введение ТВУ не устраняет прямого контакта нарушителей ПДД с инспекторами дорожного движения".

По мнению депутата, у Генпрокуратуры есть все основания для того, чтобы отменить постановление о вводе ТВУ, выяснить круг лиц, являющихся акционерами КПЦ и обнародовать его.

Хочется надеяться что запрос сдвинет с мертвой точки отмену ТВУ!

Изменено пользователем Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат мажилиса считает необходимым отменить постановление правительства, которым введены талоны к водительскому удостоверению

Отмена постановления ничего не решит, нужно из КоАПа вычещать упоменания о талоне к водительскому удостоверению.

Как это подсказать депутату Токпакпаеву?

Изменено пользователем Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмена постановления ничего не решит, нужно из КоАПа вычещать упоменания о талоне к водительскому удостоверению.

Как это подсказать депутату Токпакпаеву?

Дык, вы думаете он сам созрел до такого решения? Ему ж разрешили, наверное, в слух, да с высоких трибун об этом заявить. А те кто разрешил и КоАП РК поменяют в два счета.

Короче, после его слов стало понятно - ТВУ в Казахстане не быть. Скорее всего вопрос решенный. Теперь осталось общественность возмущенную пару-тройку раз показать по телеку и Кто-нить выступит с высоких трибун о том, что Государство, внемля гласу народному, отменяет таки эти ТВУ. Опять же, народу- облегчение, Властям - плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось общественность возмущенную пару-тройку раз показать по телеку и Кто-нить выступит с высоких трибун о том, что Государство, внемля гласу народному, отменяет таки эти ТВУ. Опять же, народу- облегчение, Властям - плюс.

Очень надеюсь что так и будет.

А еще больше надеюсь что озвучат суммы потраченных на введение ТВУ бюджетных денег и привлекут к ответственности виновных чиновников.

Изменено пользователем Еркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда уже закончится эта эпопея? :shuffle:

Вот уж точно, эПОПея!

Я еще не получала этот талон. Жду, надеюсь, что не придется его получать.

Недавно слушала, что у нас возле зеленого рынка будку стеклянную поставили. Там чел эти ТВУ по 1300 тенге продает. А напротив машина ЖП стоит. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Вот уж точно, эПОПея!

Я еще не получала этот талон. Жду, надеюсь, что не придется его получать.

Недавно слушала, что у нас возле зеленого рынка будку стеклянную поставили. Там чел эти ТВУ по 1300 тенге продает. А напротив машина ЖП стоит. К чему бы это?

Это называется "устранение нарушения на месте"!! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какже те кто уже заплатил за ТВУ? :crazy:

Не знаю как остальные а мне пофиг на деньги лишь бы отстали, если надо я еще дам, только пусть угомонятся :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не покупал его еще =)))

и не собирался до 15 января покупать. так и думал что всё или отменят или приостановят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще б понять, что это за официальный документ.

По логике- срок установило- Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 января 2007 года № 6.

Но в новостях почему-то сроки переносит МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще б понять, что это за официальный документ.

По логике- срок установило- Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 января 2007 года № 6.

Но в новостях почему-то сроки переносит МВД.

помнится мне когда в июне 2008 года переносили на 1 янв. 2009 года, документом был закон о внесении изм. и доп. в КоАП, в котором заменили дату вводу талонов. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30369103

Вот епрст :wub:

Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-today.kz, http://www.kt.kz)

[30.12.2008]

Введение талонов к водительским удостоверениям отложено на неопределенный срок - телеканал

Алматы. 29 декабря. "Казахстан Сегодня" - Введение талонов к водительским удостоверениям отложено на неопределенный срок. Об этом сегодня на брифинге в Министерстве внутренних дел Казахстана сообщил директор департамента языковой политики и информации МВД РК Багдат Коджахметов, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

"Скандальный проект Министерства внутренних дел, похоже, будет свернут. Речь идет о так называемых "талонах к водительскому удостоверению". Ранее полицейские сообщали, что их введение откладывается на полгода, и вот сегодня в Астане прозвучало неожиданное уточнение: воплощение в жизнь сомнительной инициативы отодвигается не на шесть месяцев, а вообще на неопределенный срок", - сообщает телеканал.

"Более того, компания, которая занималась выдачей талонов, находится на грани финансового краха и не может выполнять взятые на себя обязательства. Напомню: полицейские хотели ввести талоны в действие уже с первого января наступающего года, предполагалось, что без них управлять машиной будет нельзя. Пластиковые карточки с чипом сначала обещали раздать бесплатно, но позже стали продавать по цене до трех тысяч тенге за штуку. Все это вызвало возмущение у водителей, и талонами заинтересовалась Генеральная прокуратура. Надзорное ведомство даже начало в МВД специальную проверку. И вот сегодня стало известно: акция полицейских если не отменяется, то откладывается на неопределенный, но весьма длительный срок", - говорится в сюжете.

Кроме того, Б. Коджахметов сообщил, что парламентарии поддержали инициативу министра внутренних дел по временному приостановлению проекта, связанного с внедрением талонов к водительским удостоверениям. К тому же АО "Процессинговый центр" обратилось с аналогичной просьбой в связи со сложной финансовой ситуацией в компании.

:lol::lol::wub::bow: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак...

Дело сдвинулось... поезд тронулся... конец уж близок...

ну как всихда стрелочников найдут и фсё

Одно радует Я ТАК НИЧЕГО И НЕ ПЛАТИЛ ИМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно радует Я ТАК НИЧЕГО И НЕ ПЛАТИЛ ИМ!!!

:confused: Солидарен, коллега. Я им вообще никогда ничего не плачу, даже если и бывает нарушаю ПДД, а тем более по такой разводке, так и вообще грех платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак...

Дело сдвинулось... поезд тронулся... конец уж близок...

ну как всихда стрелочников найдут и фсё

Одно радует Я ТАК НИЧЕГО И НЕ ПЛАТИЛ ИМ!!!

Аха! Я даже до сих пор не знаю как они выглядят и где их выдают. Вообще пытаюсь эту информацию игнорировать. Принципиально стараюсь не знать этого, т.к. с самого начала было ясно чем оно закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок введения талонов к водительскому удостоверению был установлен приказом Министра внутренних дел РК от 15.03.2007 года №105 и затем продлен приказом от 29.05.2008 года №202 до 1 января 2009 года.

И хотя Багдат Кожахметов заявил об очередном продлении срока, дополнений в вышеуказанный приказ Министра внутренних дел РК пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Альянс полис сами позвонили и предложили бесплатно сделать талончег, типа входит в страховку...

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Альянс полис сами позвонили и предложили бесплатно сделать талончег, типа входит в страховку...

Подтверждаю. Делают за 10 минут.

Правда теперь это ненужный кусочек пластика, ну да ладно, страховаться по любой надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования