Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Талон к водительскому удостоверению


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 марта 2007 года№ 105

О внесении дополнений и изменения в приказ Министра внутренних дел

Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года № 644 «О введении новых

образцов водительского удостоверения и »

Неужели тсвидетельство о регистрации транспортного средств и талон к водительскому удостоверению - это одно и тоже????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где приказ-то о "введении" и приказ о "продлении"?!

Там в одном из дополнений.

О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 марта 2007 года № 105 «О внесении дополнений и изменения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года № 644 «О введении новых образцов водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства»

В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 января 2007 года № 6 «О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 марта 2007 года № 105 «О внесении дополнений и изменения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года № 644 «О введении новых образцов водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4590, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 25 апреля 2007 года № 62 и газете «Зан газетi» от 25 апреля 2007 года № 62) следующие изменения:

в подпункте 2) пункта 2 слова «1 декабря 2007 года» заменить словами «1 июля 2008 года»;

в пункте 3 слова «Ускимбаев К.Б.» заменить словами «Шпекбаев А.Ж.»

2. Комитету дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Тусумов О.Т.) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан и обеспечить его официальное опубликование после государственной регистрации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра внутренних дел генерал-майора полиции Шпекбаева А.Ж. и Комитет дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Тусумов О.Т.).

4. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.

Звиняйте, больше ничего не нашла :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в одном из дополнений.

......

Звиняйте, больше ничего не нашла :idea2:

Тогда получается, что никакие сроки для получения этих ТВУ с 01.07.2008 до 31.12.2008 никто не продлевал? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что никакие сроки для получения этих ТВУ с 01.07.2008 до 31.12.2008 никто не продлевал? :biggrin:

Вот ссылка там об этом мусолят

http://www.nomad.su/?a=3-200805260221

www.e-kz.com.

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в положении о талонах нигде не указана отвественность за неисправный талон

Вот что по этому поводу ответил Тусумов газете "Литер" (нам гад он так ответа и не дал).

"Будет ли водитель нести ответственность в случае его утери или неумышленной порчи? Повторный талон будет выдаваться также бесплатно? И как водителю на время изготовления нового талона придется вести себя с дорожным инспектором, чтобы не нести ответственности за временное отсутствие ТВУ?

В случае утери талона или неумышленной его порчи ответственность его владельца законодательством не предусмотрена. При этом в целях исключения подобных случаев прорабатывается вопрос о выдаче повторного талона на платной основе. В соответствии с требованиями Правил дорожного движения водитель на время изготовления нового талона не имеет права управлять транспортными средствами, так как в противном случае в отношении водителя предусмотрена административная ответственность в виде штрафа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что по этому поводу ответил Тусумов газете "Литер" (нам гад он так ответа и не дал).

А кому это Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ответ отсюда, на вопрос о том, каким нормативным документом продлены сроки получения талончегов.

Вопрос! господа юристы хто-нить видел долгожданный приказ МВД Республики Казахстан от 29 мая 2008 года № 202??? Хде он в базе выложен?

Теперь можна спокойна дышать, а??? :druzja::help::crazy: (хотя бы до 01.01.2009 г.???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ответ отсюда, на вопрос о том, каким нормативным документом продлены сроки получения талончегов.

Вопрос! господа юристы хто-нить видел долгожданный приказ МВД Республики Казахстан от 29 мая 2008 года № 202??? Хде он в базе выложен?

Теперь можна спокойна дышать, а??? :druzja::help::crazy: (хотя бы до 01.01.2009 г.???)

В горгаи висит на стенде и очередей нет. За 5 минут заявление взяли и копию на руки выдали. 300 тенге за оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что по этому поводу ответил Тусумов газете "Литер" (нам гад он так ответа и не дал).

"Будет ли водитель нести ответственность в случае его утери или неумышленной порчи? Повторный талон будет выдаваться также бесплатно? И как водителю на время изготовления нового талона придется вести себя с дорожным инспектором, чтобы не нести ответственности за временное отсутствие ТВУ?

В случае утери талона или неумышленной его порчи ответственность его владельца законодательством не предусмотрена. При этом в целях исключения подобных случаев прорабатывается вопрос о выдаче повторного талона на платной основе. В соответствии с требованиями Правил дорожного движения водитель на время изготовления нового талона не имеет права управлять транспортными средствами, так как в противном случае в отношении водителя предусмотрена административная ответственность в виде штрафа".

При приеме заявления выдали копию заявления с печатью и сказали "типа талон пока" показывать гайцам, если про талон спросят . У них инструкция не приставать если есть заявление на изготовление талона на руках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос! господа юристы хто-нить видел долгожданный приказ МВД Республики Казахстан от 29 мая 2008 года № 202??? Хде он в базе выложен?

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2008 года № 202

О внесении изменения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 марта 2007 года № 105 «О внесении дополнений и изменения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года № 644 «О введении новых образцов водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства»

В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 января 2007 года № 6 «О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 марта 2007 года № 105 «О внесении дополнений и изменения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года № 644 «О введении новых образцов водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4590, опубликован в газете «Юридическая газета» от 25 апреля 2007 года № 62 и газете «Зан газетi» от 25 апреля 2007 года № 62, внесены изменения приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 13 декабря 2007 года № 484 «О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 марта 2007 года № 105 «О внесении дополнений и изменения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года № 644 «О введении новых образцов водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства», зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5062, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан 2008 г., № 2) следующее изменение:

в подпункте 2) пункта 2 слова «1 июля 2008 года» заменить словами «1 января 2009 года».

2. Комитету дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Тусумов О.Т.) направить настоящий приказ на государственную ...

3. Контроль за исполнением ...

4. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.

Министр

Б. Мухамеджанов

в базе Юрист написано что не введен в действие. :druzja:

так что все дружно каждый день смотрим когда же его опубликуют :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горгаи висит на стенде и очередей нет. За 5 минут заявление взяли и копию на руки выдали. 300 тенге за оформление.

Чёт я не понял!!! За шо 300 тенга??? Они ж вроде бесплатные должны быть :biggrin::biggrin::bow:

Ээээх

Для товарища капитана Арэса: По-видимому в данной теме можна пока делать паузу! Но где-т под новый год всё опять бурлить начнёть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй

В любом случае я заявление подал уже давно. Надо поехать дорналог заплатить, а заодно узнать как там мой талончик :biggrin: Я ж еще Mishanya обещал эксперименты над этим чудом техники :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я не понял!!! За шо 300 тенга??? Они ж вроде бесплатные должны быть :biggrin::biggrin::bow:

Ээээх

Для товарища капитана Арэса: По-видимому в данной теме можна пока делать паузу! Но где-т под новый год всё опять бурлить начнёть !!!

Хе Хе талон бесплатный ,а оформление заяления платное ,заяву прийми ,3 экз. сделай ,данные с личностью сверь ,документы подшей... да з такую работу 300 тенге маловато будет ... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе Хе талон бесплатный ,а оформление заяления платное ,заяву прийми ,3 экз. сделай ,данные с личностью сверь ,документы подшей... да з такую работу 300 тенге маловато будет ... :biggrin:

Подтверждаю ,видела как трудятся бедняжки и всего за 300 тенге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю ,видела как трудятся бедняжки и всего за 300 тенге

С Вас 300, с вашего соседа, и вообще с половины жителей Алматы. Вот и посчитайте сколько получиться...

А потом, люди сами ленивы и инертны. Вот каждый из нас имеет доступ к интернету, ведь на форуме то тусуетесь и сообщения оставляете. Так что мешает открыть сайт, скачать заявление, за пять минут его заполнить и без всяких очередей и 300 тенге сдать в РЭО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мешает открыть сайт, скачать заявление, за пять минут его заполнить и без всяких очередей и 300 тенге сдать в РЭО?!

ИМХО то, что эта система фактически перестала работать уже неделю назад. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в очередной раз перечитала все посты по теме, но не могу понять одного: остановил меня добрый полицейский, приписывает мне нарушение (хотя вопрос спорный). Всовывает он этот злополучный талон в терминал и говорит, что нужно оплатить штраф. А если я не согласна? эта информация как и где фиксируется? Получается гайцу достаточно просто нажать кнопку и все - я согласная стала с нарушением. Господин Тусумов не один раз говорил, что если водитель согласен, то может оплатить на месте. А если нет.......

Может я что-то упустила? не судите, други - помогите :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО то, что эта система фактически перестала работать уже неделю назад. :bow:

Какая система перестала работать?! :biggrin: Сайт открывается, заявление скачивается, девочки в РЭО принимают заявления без проблем и без всякой оплаты.

Я в своем заявлении, например, не ставила везде галочки "да", а отказалась от персонализации платежных свойств талона. Девочка посмотрела на заявление, побухтела минуту, получила ответ, что поскольку услуга добровольная, то могу и отказаться и спокойно все приняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая система перестала работать?! :bow: Сайт открывается, заявление скачивается, девочки в РЭО принимают заявления без проблем и без всякой оплаты.

Я в своем заявлении, например, не ставила везде галочки "да", а отказалась от персонализации платежных свойств талона. Девочка посмотрела на заявление, побухтела минуту, получила ответ, что поскольку услуга добровольная, то могу и отказаться и спокойно все приняла.

Народ! Пока есть время нада идти получать талончеги бесплатна! Я заяву скачал, квадратики с крестиками щас поменяю местами как Анхен, и пойду сдавать на энтой недельке БЕСПЛАТНА! Посмотрим получиться али нет! :biggrin: Чего тенуть, я их знаю - они их тыщ по 10 продавать будут под новый год, на новогодние подарки се сабирать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в очередной раз перечитала все посты по теме, но не могу понять одного: остановил меня добрый полицейский, приписывает мне нарушение (хотя вопрос спорный). Всовывает он этот злополучный талон в терминал и говорит, что нужно оплатить штраф. А если я не согласна? эта информация как и где фиксируется? Получается гайцу достаточно просто нажать кнопку и все - я согласная стала с нарушением. Господин Тусумов не один раз говорил, что если водитель согласен, то может оплатить на месте. А если нет.......

Может я что-то упустила? не судите, други - помогите :bow:

а оне заранее правы и фсё тут :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования