Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ищу юриста в области жилищного и возможно семейного права.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ищу юриста светских взглядов. Хочу решить проблемы жилищные, семейно-бытовые. Но прежде, хотелось бы в личных сообщениях задать несколько вопросов, чтобы понять, подойдёт ли мне этот юрист. Ну и вкратце описать проблемы тоже в ЛС.

Изменено пользователем Плебс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Плебс сказал:

И вероятно, уголовного права (были угрозы разного рода)

А почему именно светских? Каким образом духовные ценности юриста влияют на качество оказываемых им услуг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Burubek сказал:

А почему именно светских? Каким образом духовные ценности юриста влияют на качество оказываемых им услуг? 

Духовные ценности говорят: "мать это святое, отец всегда прав, нельзя идти против родителей, родственников, какими бы они не были. Дети обязаны родителям", а светский\юридический образ жизни говорит: "кем бы ни был человек, и если он совершает нарушения\преступления - он должен нести ответственность".

И на практике я встречал нотариуса, который даже слушать не стал а выдал такого рода фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плебс сказал:

Здравствуйте! Ищу юриста светских взглядов. Хочу решить проблемы жилищные, семейно-бытовые. Но прежде, хотелось бы в личных сообщениях задать несколько вопросов, чтобы понять, подойдёт ли мне этот юрист. Ну и вкратце описать проблемы тоже в ЛС.

Ищите по темам   Форума ответы на ваши вопросы. Или, Вам лучше всего будет обратиться  в юридическую компанию и пообщаться там  с юристами.  В процессе общения  вы  поймёте, подходит ли вам  юрист, или нет. Здесь  вам сложно будет найти того, кого вы  ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Плебс сказал:

Духовные ценности говорят: "мать это святое, отец всегда прав, нельзя идти против родителей, родственников, какими бы они не были. Дети обязаны родителям", а светский\юридический образ жизни говорит: "кем бы ни был человек, и если он совершает нарушения\преступления - он должен нести ответственность".

И на практике я встречал нотариуса, который даже слушать не стал а выдал такого рода фразу.

Приведенное вами определение духовных ценностей может в равной степени относиться и к светскому человеку, поскольку тут речь скорее не о духовности, а о нормах морали и нравственности.

С другой стороны, определение светского образа может быть принципом религиозного человека.

Светский образ жизни не есть равно "юридический" образ жизни. Да и вообще, понятие "юридического" образа жизни не существует, это выражение некорректно. Существует понятие "правовое сознание", которое в разной форме и степени есть у каждого человека, даже у ребенка. Каждый понимает начальные принципы запретов и дозволения, добра и зла, совести и нравственности. Это все лежит в основе правового сознания. Просто у юристов оно профессиональное, основанное на знании и опыте, а у неюристов оно обыденное.

 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 25.10.2022 в 01:05, Burubek сказал:

Приведенное вами определение духовных ценностей может в равной степени относиться и к светскому человеку, поскольку тут речь скорее не о духовности, а о нормах морали и нравственности.

С другой стороны, определение светского образа может быть принципом религиозного человека.

Светский образ жизни не есть равно "юридический" образ жизни. Да и вообще, понятие "юридического" образа жизни не существует, это выражение некорректно. Существует понятие "правовое сознание", которое в разной форме и степени есть у каждого человека, даже у ребенка. Каждый понимает начальные принципы запретов и дозволения, добра и зла, совести и нравственности. Это все лежит в основе правового сознания. Просто у юристов оно профессиональное, основанное на знании и опыте, а у неюристов оно обыденное.

 

То что мне надо, вряд ли согласится любой юрист и особенно НЕ светских взглядов. Просто скажет "с таким делом, вам лучше к другому юристу обратиться". Поэтому, заранее понимая, как оно скорее всего будет - указал этот момент в теме. Да и к тому же, не у всех такая ситуация как у меня, поэтому вряд ли любой юрист меня поймёт и либо откажется работать со мной, либо вообще подставит. Поэтому, нужен юрист который будет солидарен со мной по этим вопросам в отношении семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по данной ситуации, мне видимо нужен не один а несколько юристов. Т.к. тут задействованы ситуации с семейной, жилищной, уголовной, гражданской и даже медицинской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плебс сказал:

Но по данной ситуации, мне видимо нужен не один а несколько юристов. Т.к. тут задействованы ситуации с семейной, жилищной, уголовной, гражданской и даже медицинской стороны.

Коллегию адвокатов наймите)))

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Приветствую! Хочу обновить тему. Есть ли кто хочет взяться за это дело? Можете писать в личку (если не хотите тут). Или кто нибудь знает юристов, кто возьмется за это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2022 в 08:57, Burubek сказал:

Коллегию адвокатов наймите)))

Бурубек, а вы не занимаетесь таким? Жилищными вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Плебс сказал:

Бурубек, а вы не занимаетесь таким? Жилищными вопросами?

Ну, я многим чем занимаюсь))) но я вам не подхожу))) вы ищете светского юриста, а я верующий человек, у которого мораль и этика основаны на библейских принципах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования