Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Найти мобильный телефон


Рекомендуемые сообщения

17 марта возле магазина в Ауэзовском районе у сына (ему пятнадцать лет) , трое подростков (лет 17-18) отобрали сотовой телефон. С сыном поехали в РОВД написали заявление, дали ЕМЕИ код и т.д. Наше заявление зарегистрировали, дали КУЗ. Телефон новый , дорогой был. Следователю звоню в неделю два раза. Он говорит телефон отключен. Распечатку еще не принесли. Уважаемые форумчане вопрос: вообще какая верояность найти сот.телефон? Кто-нибудь сталкивался с таким инциндентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще находят вроде. У них же даже недавно акция прошла - что-то типа "мобильник возвращается домой". Посмотрите на сайте ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам терял 3 терял даже не искал поскольку сам виноват выронил. было два случая: в первом нашли телефон в другом городе в магазине по приему тел. там указывается чел кот. сдал тело оказался из нашего города (сын того то сё короче дело замяли), во втором нашли у нас же в городе через два месяца , оказывается о им не пользовался а дети им игрались и видимо включили тело.возместил тело и еще доплатил за примерение сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, купите сыну телефон попроще, а про украденный сотовый лучше не вспоминать, вероятность того что его вам вернут в целости и сохранности не большая, не хочется вас расстраивать, но поиск сотовых телефонов достаточно сложная штука, и если воришки хоть не много думают головой его найти будет непросто. Зато если вернут (а такое тоже случается....редко правда) будет повод отметить :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам терял 3 терял даже не искал поскольку сам виноват выронил. было два случая: в первом нашли телефон в другом городе в магазине по приему тел. там указывается чел кот. сдал тело оказался из нашего города (сын того то сё короче дело замяли), во втором нашли у нас же в городе через два месяца , оказывается о им не пользовался а дети им игрались и видимо включили тело.возместил тело и еще доплатил за примерение сторон

я недавно тел. потерял не стал писать заявление т.к. виноват сам, просто хотел поинтересоваться - процедура поиска много времени занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Владимир Ильич Ленин

Добрый день!

мобильный стал повседневным атрибутом как зубная щетка! когда теряешь то очень огорчаешься особенно если тебе в этом "помогают"!

1. все что Вы (автор темы) сделали правильно остается только ждать когда его включат и/или найдут по распечаткам, найдут его по имею обязательно, только дело не надо закрывать (отказное) а писать что претензии никому не имеете тем более. Просто воры стали мудрее (если только не начинающие или наркоманы) сейчас они не включают сразу а по происшествии 2-3 месяцев, а если особо дорогой экспонат то и только через 6 месяцев за это время хозяин отчаится и забудет, а уголовное дело прекращается. поэтому винить полицию отчасти нет смысла.

у меня на практике крали 2 раза крали: один раз через 3 недели нашли в Караганде, во второй раз телефон (все время был отключенным) включили через 5 месяцев и нашли в Павлодаре.

в обоих случаях телефоны попали в руки через перепродажу б/у телефонов по бесценнкам полицейские забирали и отдавали мне.

Думаю что нужно поддавливать на полицейских через прокуратуру чтобы быстрее искали, в моем случае это срабатывало.

2. Уважаемые граждане если все применяли следующий способ в краже телефонов не было логики, прибыли тоже *#06# зная имей, при ненахождении последнего в течение 1 года (при утрате надежды можно и раньше) просто пишите заявление оператору чтобы последний отключил телефон по имей коду (вообще)! от такого аппарата не будет никакой пользы, а если все им пользовались то и кражи пошли бы на убыль. :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиск сотовых телефонов достаточно сложная штука

Не соглашусь. Как раз подобный поиск - штука простая и нехитрая, было бы желание. А желание искать, как правило, первым делом пропадает у самих потерпевших, которые, поддавшись на уговоры оперов, пишут "отказ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир Ильич Ленин

Не соглашусь. Как раз подобный поиск - штука простая и нехитрая, было бы желание. А желание искать, как правило, первым делом пропадает у самих потерпевших, которые, поддавшись на уговоры оперов, пишут "отказ".

:contract: соглашусь с предыдущим автором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Как раз подобный поиск - штука простая и нехитрая, было бы желание. А желание искать, как правило, первым делом пропадает у самих потерпевших, которые, поддавшись на уговоры оперов, пишут "отказ".

Дык как потерпевшие сами могут искать? Зарегистрировали заявление, сидят и ждуть новостей. Из личного опыта, буквально на днях приходит знакомая. Украли телефон, с рабочего места. Вызвали ментов, написала заявление, так они ее еще заставили написать заявление, что она не заберет заявление и не будет примеряться с воришкой которого они найдут, во какое !!!!. Потом все вышло как менты и предполагали, нашли воришку-пацан молодой. Прибежала его мама, начала упрашивать забрать заявление, т.к. у того уже имеется судимость. Короче расстопила она женское сердце, она ко мне, что да как, я же заявления ментам такие писала. В общем посоветовал что бы делала как подсказывает сердце, а заявления такие не предусмотрены УПК, поэтому менты их к делу не пришют. В итоге забрала она заявы, а менты остались без палочки, т.е. показатели она им не подняла (разве что частично, по расскрываемости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык как потерпевшие сами могут искать? Зарегистрировали заявление, сидят и ждуть новостей. Из личного опыта, буквально на днях приходит знакомая. Украли телефон, с рабочего места. Вызвали ментов, написала заявление, так они ее еще заставили написать заявление, что она не заберет заявление и не будет примеряться с воришкой которого они найдут, во какое !!!!. Потом все вышло как менты и предполагали, нашли воришку-пацан молодой. Прибежала его мама, начала упрашивать забрать заявление, т.к. у того уже имеется судимость. Короче расстопила она женское сердце, она ко мне, что да как, я же заявления ментам такие писала. В общем посоветовал что бы делала как подсказывает сердце, а заявления такие не предусмотрены УПК, поэтому менты их к делу не пришют. В итоге забрала она заявы, а менты остались без палочки, т.е. показатели она им не подняла (разве что частично, по расскрываемости).

Так, палочка т.е. показатель раскрывемости в данном случае по любому будет, ведь менты по факту кражи могут возбудить уголовное дело, вернее сказать возбуждают, а после прекращают его в связи с примерением сторон, по нереабелитирующим основаниям!!!

Ни каких нарушений в данном случае я не усматриваю, обычная практика!

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к сотрудникам КНБ (конечно если есть там знакомые) у них есть там специальное оборудование, которое связывается через GPRS со спутником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к сотрудникам КНБ (конечно если есть там знакомые) у них есть там специальное оборудование, которое связывается через GPRS со спутником.

Зачем же сразу по такому поводу да в КНБ бежать?!

У нашей милиции полиции тоже есть такое оборудование и они без больших проблем находят сотовые телефоны по средством специфического серийного номера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Наша доблестная полиция сотов. телефон нашли и нам вернули. С сыном ходили на опознание этих двоих подозреваемых. Сын не опознал, т.е уже хозяйн третье лицо. Он говорит, что купил в Тастаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша доблестная полиция сотов. телефон нашли и нам вернули. С сыном ходили на опознание этих двоих подозреваемых. Сын не опознал, т.е уже хозяйн третье лицо. Он говорит, что купил в Тастаке.

Вот видите, все таки система хоть и плохо, но работает.

Поздравляю.

Denis - a GPRS тут точно не причем.

В.И.Ленин все правильно расписал, только операторы мобильной связи никогда не будут блокировать телефонные аппараты, потому как это им экономически не выгодно. Также для блокировки IMEI необходимо дополнительное оборудование, которого на данный момент у них нет и на свои деньги они его приорбретать не будут, и поверьте моему слову, стоит оно не мало. Нет такого НПА, которое бы обязывало приобретать и устаналивать такое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования